Педали Syntace NumberNine Titan
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Педали Syntace NumberNine Titan

  1. #1
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Педали Syntace NumberNine Titan

    Господа, что вы можете сказать вот о таких педалях – Syntace NumberNine Titan

    Они идут в трех размерах: 95х93, 100х100 и 110х105. Вес с пинами: 278, 288 и 298, соответственно. Вроде бы не плохо.
    Ценник, конечно, не слишком гуманный, но и не заоблачный - есть и более дорогие топ-топталки.

    После прочтения мануала сразу возник вопрос: вариант замены смазки только один – шприцевать?
    При этом интересно, что ни в каталоге самой Syntace, ни в Гугле я не нашел этого Syntace grease press (item number: 116931)! Ерунда какая-то.

    Ваши мнения? Дорогой пафосный хлам?
    Мои Triton и Рапид

  2. #2

    По умолчанию

    Это одни из немногих топталок, сделанных на промах, т е и внутренний подшипник у шатуна не бушинг, а пром. Сам на них не катал, но заглядывался на них еще года три назад, в итоге Рес Фейс выпустил педали Атлас, аналогичные по конструкции, но на стальной полой оси (350 гр) и стоят 120 долл, а не 250 евро, взял их, когда только вышли.
    Кому то нравятся на втулках, якобы они неприхотливые и меньше боятся ударных нагрузок, мне больше нравится на промах, тем более основной внутренний там большого диаметра с большими шариками, как можно его убить??? Я считаю, что это долговечнее.
    Смазывать можно элементарно, вытащив ось.

  3. #3
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо! Да, в обоих случаях промы, в Атласе 4 штуки, в N9 – 3.

    Нашел на ютьюбе сервисное видео по Атласу

    а потом и по N9


    В N9 смазку можно загонять и без полной разборки – на видео с 9:00 – реализовано близко к тому, как у Криса на каретках.

    Но схема разборки-сборки проще у Атласа, это да.
    Мои Triton и Рапид

  4. #4

    По умолчанию

    Да, забавно, я свои Атласы разобрал, как получил, т е года полтора назад, отличие от N9 по конструкции - не регулируется осевой люфт, он заданконструктивом, т е винт на малых подшипниках тянешь до конца и все, большой подшипник по-моему закрыт с двух сторон, а не с одной. Лучше это или хуже??? Но обе педали неплохие, причем по эстетике мне даже Атласы больше нравятся.

  5. #5
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Кстати, бушинг у основания педали скорее всего таки лучше подшипника будет работать-в силу большей возможной ширины и очень мелких размеров прома, который можно туда уместить.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Кстати, бушинг у основания педали скорее всего таки лучше подшипника будет работать-в силу большей возможной ширины и очень мелких размеров прома, который можно туда уместить.
    Спорить не буду, как я уже говорил, мне нравятся промы, не люблю подшипники скольжения. Эти две модели почему я и выделяю из всех, там внутренние (которые стоят на толстой части оси у шатуна) промы достаточно большого размера, для этого в корпусе специально сделаны приливы, которые являются ограничителем для обуви.

  7. #7
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С одной стороны, защита от внешних факторов – полностью закрытый пром у Атлас, а с другой – возможность замены смазки продавливанием как у N9. Я тоже не знаю, что лучше. Интуитивно кажется, что выигрывает Атлас. Но, опять-таки, ведь Крисовская система себя оправдывает? Может и N9 в этом выиграет?
    Еще у N9 полностью фрезерованная тушка, меньший вес – разница под 100 грамм на пару. Ну, и расходники (киты) для N9 почти в два раза дешевле.
    Что касается промов, то я согласен, т.к. на мой взгляд, они предпочтительнее в плане ресурса, пусть м.б. и чуть хилее при ударах.
    Наверное, все-таки решусь на N9.
    Мои Triton и Рапид

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    С одной стороны, защита от внешних факторов – полностью закрытый пром у Атлас, а с другой – возможность замены смазки продавливанием как у N9. Я тоже не знаю, что лучше. Интуитивно кажется, что выигрывает Атлас. Но, опять-таки, ведь Крисовская система себя оправдывает? Может и N9 в этом выиграет?
    Еще у N9 полностью фрезерованная тушка, меньший вес – разница под 100 грамм на пару. Ну, и расходники (киты) для N9 почти в два раза дешевле.
    Что касается промов, то я согласен, т.к. на мой взгляд, они предпочтительнее в плане ресурса, пусть м.б. и чуть хилее при ударах.
    Наверное, все-таки решусь на N9.
    Но у Крисовской системы снимаются защитные кольца с подшипников.
    Разница в весе 50-60 гр, я свои взвешивал - ровно 350 гр, хотя заявлено 355.
    У Атласа тоже много фрезеровки на корпусе, но полностью ли это СНС не понятно, может быть заготовка сделана экструдированием, а потом фрезеровка, а может поковка, потом фрезеровка??? Не понял, т к они покрыты порошковой краской, запеченой, которая, кстати не стирается, в отличии от анодировки.
    N9 конечно солиднее, титановая ось, СНС, но по дизайну больше нравятся Атлас, не потому что у меня такие, я их взял за пивом ездить, а так на контактах катаюсь.

  9. #9
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Но у Крисовской системы снимаются защитные кольца с подшипников.
    Разница в весе 50-60 гр, я свои взвешивал - ровно 350 гр, хотя заявлено 355.
    У Атласа тоже много фрезеровки на корпусе, но полностью ли это СНС не понятно, может быть заготовка сделана экструдированием, а потом фрезеровка, а может поковка, потом фрезеровка??? Не понял, т к они покрыты порошковой краской, запеченой, которая, кстати не стирается, в отличии от анодировки.
    N9 конечно солиднее, титановая ось, СНС, но по дизайну больше нравятся Атлас, не потому что у меня такие, я их взял за пивом ездить, а так на контактах катаюсь.
    Понял, спасибо! Думаю…

    Углядел еще одного конкурента Атласа и N9 – SIXPACK Skywalker
    Подшипники закрытые, основной внутренний достаточно крупный.
    Есть версии с титановой и хромолевой осями. На вид неплохи, СНС.
    Ti = 329 грамм, Cr-Moly = 379 грамм.
    Размер – 110 х 110.
    Все расходники продаются по-отдельности, все вместе стОят ~ 40 евро.
    Чернявых педалей в наличии нет; видео про обслуживание тоже нет; даже мануалов на сайте нет, что в совокупности как-то охолаживает.
    Мои Triton и Рапид

  10. #10

    По умолчанию

    Но у них ось открытая по середине корпуса, а не в корпусе, как у Атласа или N9. Поэтому с грязезащитой у них в 2 раза хуже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали шоссе Time RXS Carbon Titan Road
    от maksim_ в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 20:51
  2. Продам педали Time I-Clic 2 Titan Carbon ПРЛДАНЫ
    от Cayman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 09:31
  3. Продам Педали Xpedo M-Force XMF 08TT Titan
    от Andrey_A в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 03:12
  4. Продам педали Time ATAC XS Titan Carbon б/у
    от Smith в разделе Крутим
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 16:31
  5. Как открутить педали?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 17:19