Выбор турингового велосипеда - KTM или Cube - сомнения новичка
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Выбор турингового велосипеда - KTM или Cube - сомнения новичка

  1. #1

    Talking Выбор турингового велосипеда - KTM или Cube - сомнения новичка

    Всем привет!

    Совсем недавно озадачился выбором моего первого (если не считать того, что был в юности) велосипеда для катания по проселочным дорогам, лесам и холмам (ну и по асфальту конечно же).

    Краткая история моих "душевных" терзаний: сначала не разбирался в брендах, потом остановился на KTM и Cube - люблю немецкую технику. С этим, благо определился и модельный ряд у них неплохой. Далее выяснилось, что двухподвесы я не тяну по цене, да и по сути они полностью перечеркивают концепцию моего идеального байка - с багажником, фонариками, универсальностью и пр.

    В итоге остановился на выборе вот этих двух моделей:

    http://www.ktm-bikes.at/en/bikes/tre...d8df9ced6be1e4

    http://www.cuberussia.ru/models-touring_pro_red/

    Разница в цене между ними, насколько я понял, несущественная. А поскольку я в этом деле вообще ничего не понимаю, то хотел бы выслушать мнения велосипедистов с опытом относительно того, в правильном ли я вообще направлении двигаюсь и какой из вариантов предпочтительнее.

    Еще есть сомнения на предмет того, что у байков MTB покрышки другие, а эти больше на дорожные похожи. Вообще подойдут эти велики кататься по грунтовке?
    Другие типы я в принципе не рассматриваю, поскольку как уже отметил выше, нужен багажник и подкрылки, и фары. И чтобы все было в комплекте уже.

    Выбор еще не сделал, все 100 раз может поменяться, но на данном этапе хотел бы конечно услышать комментарии и советы

    Спасибо!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Если подходит по ростовке http://citycycle.ru/detail/velosiped...g_chernyy.html
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #4
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кубъ

    от тока спайсер актив сликоподобный ..не для наших дорог..
    а марафон цеплючее..полуслик
    Последний раз редактировалось z_rg; 13.04.2015 в 19:56.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  5. #5

    По умолчанию

    Ребят, спасибо за идеи!)) Только вот теперь вопрос с брендами опять встал.. их еще больше и все по сути уважаю. Тут еще проблема с доступностью. Скажем так, на данный момент Куб мне купить проще, но если он реально другим великам проигрывает по каким-то параметрам (если да, то по каким?), то я бы его не брал, а напрягся бы с поиском другого

    z_rg, вы почти прочитали мою мысль, как раз хотел спросить, из туринга можно сделать почти полноценный МТВ, сменив покрышки с тех же спайсеров на марафон?

    И еще вопросик небольшой, имеет ли значение тип трансмиссии? Deore или еще какая?

  6. #6
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    лучше минимум деор
    mтб для более суровых условий езды..всёжэ..горы косогоры..и там посадка смещена к хвосту
    а вот на дорожник поставить резину позлее..проходимость заметно возрастет..
    *но на дорожнике штурмовать косогоры..опрувлю..тяшко опасно..0 удовольствия куча нервов..


    , какие шины лучше всего подойдут, чтобы соблюсти максимально возможный компромисс между макс. скоростью и комфортом на асфальте и уверенностью при штурме грунтовки?
    с активными боковыми зацепами для неасфальта..и "плосковатой" серединой..чтоб асфальт катить..смарт семы..

    ориентируйтесь на макс размер 27.5х2.1 для бездорошки
    Последний раз редактировалось z_rg; 13.04.2015 в 23:35.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #7

    По умолчанию

    z_rg, ну это понятно, ну сильные косогоры никто на нем штурмовать не собирается) Просто посадка у него удобнее, чем у мтб, ну лично для меня во всяком случае. Кстати, какие шины лучше всего подойдут, чтобы соблюсти максимально возможный компромисс между макс. скоростью и комфортом на асфальте и уверенностью при штурме грунтовки? Интересуют бренды schwalbe или continental.

    В общем скорее всего будет cube, поскольку их мне проще всего купить и посмотреть в наличии. ktm - мне дизайн симпатичнее, но они только под заказ строго, опробовать не получится. Но я так понял, не сильно проиграю? Да и чуть подороже они..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    я так понял, не сильно проиграю? Да и чуть подороже они..
    все верно, ктм стоить брать при выборе велосипеда более высокого уровня
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  9. #9

    По умолчанию

    Друзья, а объясните мне-таки более подробно, чем грозит использование треккинг-байка при движении по пересеченной местности (лесная дорога с торчащими корнями елок например). Просто я ну никаким образом не хочу приобретать другой тип велосипеда, и прежде всего из-за удобства посадки (на мтб она слишком для меня агрессивная), ну и далее по мелочам. Скажем так, у мтб есть свои плюсы (более низкий вес, повышенная проходимость, очевидно геометрия рамы, которая способствует более эффективному штурму подъемов), но и минусы - крайне сомнительная возможность установки багажника и пр.

    Вроде бы тот же Cube Touring на вид довольно крепкий. Или есть что-то, о чем я не знаю?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    Друзья, а объясните мне-таки более подробно, чем грозит использование треккинг-байка при движении по пересеченной местности (лесная дорога с торчащими корнями елок например). Просто я ну никаким образом не хочу приобретать другой тип велосипеда, и прежде всего из-за удобства посадки (на мтб она слишком для меня агрессивная), ну и далее по мелочам. Скажем так, у мтб есть свои плюсы (более низкий вес, повышенная проходимость, очевидно геометрия рамы, которая способствует более эффективному штурму подъемов), но и минусы - крайне сомнительная возможность установки багажника и пр.
    Вроде бы тот же Cube Touring на вид довольно крепкий. Или есть что-то, о чем я не знаю?
    Я что-то не понял зачем над туринг про, когда есть вот такое: http://sportiv.ru/bikes/catalog/turi...FSLjcgodyzQA7w
    Неплохо причем оборудованный вел.

    Р.S. Ничего с ним не будет на лесной дороге, все замечательно будет. Единственное - если конкретную грязь месить, то будет возможно не хватать широких и злых покрышек МТБ, но это в общем то не ваш случай судя по всему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда:CUBE REACTION 29 PRO или Cube AMS 130 Pro
    от Никита=) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:36
  2. Выбор первого велосипеда. Новый или б/у?
    от NickArapov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 16:53
  3. выбор Trek 6500 [2012] или Cube LTD PRO (2012)
    от dod750 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:08
  4. Выбор велосипеда GT или Мерида??
    от Zorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 02:17
  5. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57

Метки этой темы