Выбор турингового велосипеда - KTM или Cube - сомнения новичка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Выбор турингового велосипеда - KTM или Cube - сомнения новичка

  1. #51

    По умолчанию

    В общем я вступил в малочисленную гвардию владельцев крайне непопулярной марки КТМ, прикупив модель Life Tour Ощущения от велика конечно космические. Понятно, что наверное едет, как и все остальные, но для меня, который на полукитае катался лет 10 назад это нечто. Ничего не скрипит, не гремит, не лязгает. Едет бесшумно. Короче космос. И фара хорошо светит. Рама отличная - алюминий, но вообще не табуреточная. Да, дорога чувствуется, но не так, как я себе представлял. Помогает и подпружиненная сидушка (не догадывался о ней). Вилка кстати вполне рабочая, особенно после старой, которая для муляжа скорее была. Но разумеется, как у любого новичка, возникла целая куча вопросов. Дабы не плодить кучу тем, напишу их прям сюда. Надеюсь, знающие подскажут:

    1) дилер снял колесо и не поставил проставку между колодками. Я их конечн развел все ок, ручка работает так же, как и в магазине. Но заметил, что при вывернутом колесе когда велосипед стоит если покачивать его медленно, то издается легкий скрип колодки о диск. При норм езде вообще скрипов нет. Не обращать внимание?

    2) в руководстве написано, что тормоза должны работать бесшумно, однако когда тормозишь, звук все же есть - напоминает букву "ффф". Это норма?

    3) зубья на передних звездочках разной формы - не обратил внимания сразу - это заводской ход или я так уже их убил парой переключений?

    4) переклюк работает четко, ничего не проскакивает, но заметил что в небольшую горку, иными словами когда велосипед едет чуть наверх, переключения происходят не так бесшумно и немного трынькают все же + есть небольшая задержка. Это норм или надо что-то подрегулировать?

    5) Манетка имеет два рычага - один из них работает на повышение передачи причем и в ту и другую сторону. Это для удобства типа сделано?

    6) Какие общие советы по переключению есть, чтобы продлить жизнь переклюков?

    7) ну и дайте плиз пару хороших правильных ссылочек по ТО, когда и что делать, как за чем следить и пр. Что-то сам нашел, но везде инфа разная. А хотелось бы проверенную "годами" выдержку))

  2. #52
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    годные велы..оба все..
    приятного катания!
    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    3) зубья на передних звездочках разной формы - не обратил внимания сразу - это заводской ход или я так уже их убил парой переключений?


    у вас слишком много вапрсаф..
    либо покурите недельку наш прекрасный форум..
    или если сомнения тревожат..на первое то(обычно бесплатное)..и потерзайте вапросаме профиков во время него..
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  3. #53

    По умолчанию

    У меня в моей "деревне" нет сервиса) Ближайший в 400 км)) Я бы рад помучать профиков, но видимо все самому придется постигать…)

  4. #54
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    У меня в моей "деревне" нет сервиса) Ближайший в 400 км)) Я бы рад помучать профиков, но видимо все самому придется постигать…)
    ясн
    1) если при езде всё работает норм и не шуршит или шуршит но несильно..то всё ок..
    2)возможно немного стоит поиграть(отпустить-затянуть) болтами крипления..лучше делать ето в нормальном положении вела а не вверхногами
    3)так и задумано..чтобы цепь лучше перескакивала со свезды на звезду..*кароче забйё..велосинхрофазотрон). .на задних тожэ,.
    4)ет нормально..чем меньше будите переключать передачи при езде в горку(при повышеной нагрузке на пидаль)..тем дольше у вас проживёт цепь/кассета/пееклок
    выбирайте нужную звёздочку заранее перед преодолением препятсвия
    5)недокументированая фича..*у меня так жы)
    6)переключать до появления повышеной нагрузки на педали..
    7)заметил что самая быстроизнашивающаяся деталь за 200-300км..ето пыльник у вилки..следите за ним если вилка вам дорога..и вы не собираетесь её просто выкинуть через 1500-2000км..
    Последний раз редактировалось z_rg; 05.05.2015 в 21:15.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  5. #55

    По умолчанию

    Приветствую. Купил cube Turing pro классный вел для не больших тут поездок и на работу. Но есть ещё шульц вандерер,полностью в стоке. Теперь два туринга. Шульца жалко продавать,вел пушка но и куб пушка,но другая из минусов передний багажнок не пределать,ну и систему бы поменчл 2 на 9 как на шульце и тормоза на механику. У шульца можно огромную кучу повесить сумок везде. Рассматривал ktm но новых не было,а шульцы расскупили. И попался куб новый. Вообщем минусы есть конечно по системе ну и бонок маловато. А плюсы,это и крылья и фонари и динамовтулка и подставка и руль регулируется . Уже 40км проехал. На шульце у 600.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда:CUBE REACTION 29 PRO или Cube AMS 130 Pro
    от Никита=) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:36
  2. Выбор первого велосипеда. Новый или б/у?
    от NickArapov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 16:53
  3. выбор Trek 6500 [2012] или Cube LTD PRO (2012)
    от dod750 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:08
  4. Выбор велосипеда GT или Мерида??
    от Zorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 02:17
  5. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57

Метки этой темы