Выбор турингового велосипеда - KTM или Cube - сомнения новичка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Выбор турингового велосипеда - KTM или Cube - сомнения новичка

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Всё понятно. Просто хотелось узреть модели МТВ, так-скать "ближе к народу" - в районе 30- 40 тыс. Не стальных.
    Ну что-нибудь навроде такого http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=14496541
    http://pro-bike.ru/product/viewitem/...ENicElYemtndzs

  2. #32

    По умолчанию

    Что-то с каждым постом претензий к турингу все больше и больше Неужели совсем так плохо все? Признаюсь честно, мне туринги оч. нравятся по дизайну. Даже если не брать в расчет посадку и багажник. Понимаю, что наверное с точки зрения продвинутых велосипедистов "нытье о внешнем виде" звучит как что-то непонятное, но... тем не менее, отношение к этому аспекту у всех разное.

    А если даже брать МТБ, то скажем так, зачем искать сложностей, если МТБ с более спокойной посадкой и установленным багажником будет... тот же туринг по сути? Ну вилка может будет получше, но как выяснилось, это всегда поменять можно. Ок, допустим отличие в раме, но у турингов, насколько я понял, рама тоже крепкая довольно? Вес чуть больше, да, на пару кило, но не суть, у меня с собой багажа больше будет )

    Тут как бы речь идет о чем - о проходимости байка в непростых условиях, отличных от ровного асфальта. Если на туринг поставить хорошие покрышки и вилку подходящую, то остается рама. А рама должна быть норм. Или я что-то упускаю?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    Что-то с каждым постом претензий к турингу все больше и больше Неужели совсем так плохо все? Признаюсь честно, мне туринги оч. нравятся по дизайну. Даже если не брать в расчет посадку и багажник. Понимаю, что наверное с точки зрения продвинутых велосипедистов "нытье о внешнем виде" звучит как что-то непонятное, но... тем не менее, отношение к этому аспекту у всех разное.

    А если даже брать МТБ, то скажем так, зачем искать сложностей, если МТБ с более спокойной посадкой и установленным багажником будет... тот же туринг по сути? Ну вилка может будет получше, но как выяснилось, это всегда поменять можно. Ок, допустим отличие в раме, но у турингов, насколько я понял, рама тоже крепкая довольно? Вес чуть больше, да, на пару кило, но не суть, у меня с собой багажа больше будет )

    Тут как бы речь идет о чем - о проходимости байка в непростых условиях, отличных от ровного асфальта. Если на туринг поставить хорошие покрышки и вилку подходящую, то остается рама. А рама должна быть норм. Или я что-то упускаю?
    Туринг - это стальная рама, руль баран или бабочка, фэншуйное кожанное седло брукс, багажники, крылья, фонари и т.д., то есть велосипед для путешествий на дальние расстояния по ровным поверхностям.
    МТБ (те что упоминаются в этой теме, хардтейлы-найнеры) - это велосипеды для скоростной езды по бездорожью с амо-вилками для контроля траектории движения, а не для повышенного комфорта.
    Универсальных нет. Бывают вариации.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod131654 - пример туринга

  4. #34

    По умолчанию

    Ого! Рама стальная? А вот же, например, Alloyframe Al6061 - это же алюминиевая. Да и руль там не баран совсем)) Я поэтому и смотрю модель, которая была максимально приближена к МТБ, но при этом являлась чем-то более универсальным. В моем случае я пока что усматриваю разницу в геометрии рамы (материал например на двух взятых экземплярах одной марки один и тот же по сути), вилке, покрышках ну и возможно передаточном соотношении.

    Речь сейчас идет о том, чтобы туринг не развалился на первой кочке Я уважаю ответы опытных участников и с благодарностью отношусь к разъяснениям, но пока что внятного различия в плане выносливости вела я не услышал.

    Пока что из плюсов туринга я вижу:

    1) багажник, лампочки, арки уже в комплекте и вел под них по сути рассчитан уже.
    2) удобная посадка
    3) дизайн
    4) хорошее передаточное соотношение (передняя звездочка большая)


    Из плюсов МТБ:

    1) вилка - про нее я уже понял, но пока не проблема
    2) злые покрышки (также можно махнуть)
    3) якобы какая-то мифически прочная рама, хотя по сути ну насколько она прочнее? я же не по оврагам прыгать собрался)) Да и не факт, что сильно прочнее будет. Сплав почти одинаковый скорее всего.

    Я сейчас не хочу выступать в защиту турингов, просто учитывая, что этот вариант пока что более предпочтителен, хотелось бы реально осознать риски, которые я на себя беру, делая этот выбор. Условно говоря, если я не возьму МТБ, то "съехав с асфальта я не смогу крутить педали, откажут тормоза, отвалится задний переключатель, треснет рама и погнутся колеса". Ну или что-то типа того)) Если это действительно так, то я конечно подумаю.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    Условно говоря, если я не возьму МТБ, то "съехав с асфальта я не смогу крутить педали, откажут тормоза, отвалится задний переключатель, треснет рама и погнутся колеса". Ну или что-то типа того)) Если это действительно так, то я конечно подумаю.
    Да ничего с выбранными Вами на 1й странице гибридами не случиться )

    http://www.youtube.com/watch?v=7ZmJtYaUTa0 - на видео шоссер.

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    Ого! Рама стальная? А вот же, например, Alloyframe Al6061 - это же алюминиевая. Да и руль там не баран совсем))
    Так у Вас по ссылкам не туринги ни разу.
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 16.04.2015 в 16:32.

  6. #36
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    якобы какая-то мифически прочная рама
    Вот именно что "мифически".
    Условно говоря, если я не возьму МТБ, то "съехав с асфальта я не смогу крутить педали, откажут тормоза, отвалится задний переключатель, треснет рама и погнутся колеса".
    Условно говоря, ничего подобного. Конечно, если туринг использовать для того, для чего предназначен МТБ - агрессивной езды и тем более гонок по бездорожью, то колёса действительно могут погнуться. Не потому, что хлипкие, а потому, что из-за отсутствия амортизации будут более жёстко воспринимать удары при езде по ямам-ухабам. Амортизация не только обеспечивает лучший контроль байка и комфорт, но и "щадит" компоненты.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Так у Вас по ссылкам не туринги ни разу.
    Вот именно. Стальная рама обеспечивает больший комфорт, а для туринга, "заточенного" под длительную езду, это актуально. Поэтому большинство турингов - именно на стальных (хромолибденовых) рамах.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 16.04.2015 в 16:35.

  7. #37

    По умолчанию

    Да что уж бездорожье, я вот езжу порой по асфальту на хардтейле и асфальт мягко говоря не всегда идеален и часто даже возникает мысль что гораздо интереснее было бы ехать тут на двухподвесе.

    Вот кстати интересный пример MTB-туринга: http://salsacycles.com/bikes/fargo/2...o_2_suspension
    Но он своего рода что-то уникальное и потому видимо дорогое, а почему производители штампуют все как один почти одинаковые велы и не внесут немного разнообразия - это мне не понятно.

    Вот еще бюджетные туринги от российского производителя:
    http://forwardvelo.ru/products/velo/5312/
    http://format.bike/product/touring-1/153-5222-1

  8. #38

    По умолчанию

    Ого! Ничего себе шоссер... он титановый наверное!) Кстати на 1:00 минуте где он в лесок съехал - как раз иллюстрация "моего" типа дорог. До момента, где он уже по траве покатился.

    В общем, буду еще сравнивать выбирать, в ближайшее время все равно определюсь. Уже есть примерное понимание благодаря этой теме. Да и, думаю, купив первый "настоящий" велик восторгу будет столько, что не до минусов))

  9. #39
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    1. Это не туринг, а МТБ с багажником и крыльями.
    2. А вот это туринг.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    а почему производители штампуют все как один почти одинаковые велы и не внесут немного разнообразия - это мне не понятно
    А мне понятно. Потому что туринг - это дорожный велосипед, для езды по асфальтовым и грунтовым дорогам. А для этого не нужна ни МТБшная геометрия, ни колёса 26", ни амовилка.

  10. #40

    По умолчанию

    mambo, вот я тоже подумал, что вариаций из предлагаемых моделей не хватает. Тот, что по ссылке (Fargo), кстати интересный вариант)) Как раз с вилкой-ребой.

    И кстати российские велы на удивление хорошо выглядят! Вопрос правда в качестве)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда:CUBE REACTION 29 PRO или Cube AMS 130 Pro
    от Никита=) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:36
  2. Выбор первого велосипеда. Новый или б/у?
    от NickArapov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 16:53
  3. выбор Trek 6500 [2012] или Cube LTD PRO (2012)
    от dod750 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:08
  4. Выбор велосипеда GT или Мерида??
    от Zorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 02:17
  5. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57

Метки этой темы