Титановые консольные багажники - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 151

Тема: Титановые консольные багажники

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hof @ 26.03.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ой, а можно мне тоже? Я тоже хочу![/b]
    Можно.
    Подседельник у тебя какого диаметра?

    Добавлено позже (31/03/2008 20:12):
    Удалось оптимизировать производство.
    Соответственно упали цены.

    Новые цены такие:
    Вариант с боковыми стойками: 2950 р.
    Вариант "платформа": 2600 р.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для dimonml
    Байк
    Кастом на базе красных крыльев
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево или м. Молодежная
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Очень интересная тема.
    Я не так давно купил себе консольный багажник и сумку к нему. Запихал в сумку всего (где то килограмм 8 вышло). Решил так ездить на работу. Крепление сумки к багажнику – пластиковое, на пружинах. На бордюрах сумка часто сваливалась. Проблему решил пристегиванием ремнем от фото сумочки багажника и сумки вместе. Падать сумка перестала. Вроде бы наступило счастье.
    Я на работу езжу в основном по тротуарам, как следствие этого, часто приходиться запрыгивать на бордюры. Я обычно это делаю без потери скорости… Короче, через 3 дня такого издевательства я заметил на подседельной трубе под хомутом трещину в пол диаметра трубы. По шву сварки. Багажник пришлось снять (Багажник видимых дефектов не приобрел).
    Мне скоро должен приехать новый велосипед и я где то в конце лета собираюсь в вело поход ехать. Расчетный вес велосумки со штанами предполагаю килограмм 30 (в прошлый поход где то так и было, багажник развалился по приезду в Москву). Поэтому какой либо откос просто необходим. Поскольку, тут я рискую сломать новую раму – цена решения возможна весьма большая.
    Вариант крепления к раме откоса видится только хомутами – рама карбоновая, сверлить, я думаю, не стоит. А хомуты могут обеспечить большую площадь соприкосновения.
    Можно будет, когда я более конкретно определюсь с тем, что хочу, заказать или специальную версию багажника или докупить трубок титановых?
    PS: Мне в багажнике Ibera еще очень понравилось то, что конец его немного приподнят – не только со стороны, ближней к подседельной трубе, но и с другой стороны.

  3. #43

    По умолчанию

    каким образом заказывать то.............................................. .......................

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimonml @ 06.04.2008 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень интересная тема.
    Я не так давно купил себе консольный багажник и сумку к нему. Запихал в сумку всего (где то килограмм 8 вышло). Решил так ездить на работу. Крепление сумки к багажнику – пластиковое, на пружинах. На бордюрах сумка часто сваливалась. Проблему решил пристегиванием ремнем от фото сумочки багажника и сумки вместе. Падать сумка перестала. Вроде бы наступило счастье.
    Я на работу езжу в основном по тротуарам, как следствие этого, часто приходиться запрыгивать на бордюры. Я обычно это делаю без потери скорости… Короче, через 3 дня такого издевательства я заметил на подседельной трубе под хомутом трещину в пол диаметра трубы. По шву сварки. Багажник пришлось снять (Багажник видимых дефектов не приобрел).
    Мне скоро должен приехать новый велосипед и я где то в конце лета собираюсь в вело поход ехать. Расчетный вес велосумки со штанами предполагаю килограмм 30 (в прошлый поход где то так и было, багажник развалился по приезду в Москву). Поэтому какой либо откос просто необходим. Поскольку, тут я рискую сломать новую раму – цена решения возможна весьма большая.
    Вариант крепления к раме откоса видится только хомутами – рама карбоновая, сверлить, я думаю, не стоит. А хомуты могут обеспечить большую площадь соприкосновения.
    Можно будет, когда я более конкретно определюсь с тем, что хочу, заказать или специальную версию багажника или докупить трубок титановых?
    PS: Мне в багажнике Ibera еще очень понравилось то, что конец его немного приподнят – не только со стороны, ближней к подседельной трубе, но и с другой стороны.[/b]
    30 кг и для консоли с упорами будет многовато. Например, многие производители таких багажников дают ограничение веса нагрузки в 8-10 кг.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для dimonml
    Байк
    Кастом на базе красных крыльев
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево или м. Молодежная
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 06.04.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    30 кг и для консоли с упорами будет многовато. Например, многие производители таких багажников дают ограничение веса нагрузки в 8-10 кг.[/b]
    Я это прекрасно понимаю.
    При большом весе страдают 3 компонента: багажник, подседельный штырь, рама. Багажники (консольные) у меня уже разваливались, но в конце похода. То, что сейчас можно купить – выглядит надежней. К слову, Багажник у меня развалился по местам сварки. Сам метал выдержал. Из лабораторных работ по сварки я помню, что если шов развалился по месту сварки – то это просто брак. Таким образом, есть надежда, что багажник можно сделать с необходимыми для меня свойствами.
    Подседельные штыри меня пока не подводили. Кроме того, сейчас можно купить специальные упрочненные штыри. Таким образом, этот компонент вроде должен выдержать.
    Остается рама. Я сейчас езжу фактически на сломанной раме, от консольного багажника. Я надеюсь придумать откос таким образом, чтобы он перераспределял напряжения от подседельного узла. Таким образом, надеюсь решить проблему с рамой.
    Я прекрасно понимаю, что мне никто не даст не каких гарантий. Я прекрасно понимаю, что рискую сломать новую раму. Но, тем не менее, ехать в поход с 30кг за спиной ой как не хочется – я этого просто физически не потяну.

  6. #46

    По умолчанию

    dimonml,
    Я считаю, что в тот поход, в который реально нужно везти 30 кг груза, следует ехать на хардтейле. И при том лучше титановом. Строго с пружинной вилкой (не воздух).
    2-подвес в настолько серьезных мероприятиях сам по себе недостаточно надежен.

    Я так понял рама вообще карбоновая?! А не страшно на месяц в тайгу на ней ехать?

    А что за модель рамы, если не секрет? Не на все рамы конструктивно возможно установить подкос.


    <div class='quotetop'>Цитата(лена @ 06.04.2008 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    каким образом заказывать то.............................................. .......................[/b]
    Лена, я отвечу на твои вопросы в личке чуть позже.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для dimonml
    Байк
    Кастом на базе красных крыльев
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево или м. Молодежная
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 06.04.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    dimonml,
    Я считаю, что в тот поход, в который реально нужно везти 30 кг груза, следует ехать на хардтейле. И при том лучше титановом. Строго с пружинной вилкой (не воздух).
    2-подвес в настолько серьезных мероприятиях сам по себе недостаточно надежен.[/b]
    Поход будет чисто любительским. Я вполне допускаю, что вес можно за счет оптимизации снизить, но раньше мне это не удавалось. Так что пока рассчитываю на это.
    Поход будет по Карелии, недели на 3-4. Если что то случится серьезное – я думаю большой беды не будет. В прошлый поход и 8 населенных пунктов, отмеченных на карте, люди были только в 2х (и магазины тоже)… - поэтому закладываемся на автономный поход.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я так понял рама вообще карбоновая?! А не страшно на месяц в тайгу на ней ехать?
    А что за модель рамы, если не секрет? Не на все рамы конструктивно возможно установить подкос.[/b]
    Рама Ibis Mojo SL, вроде полностью карбоновая. Страшно – не страшно, но хочется поехать именно на новом велосипеде. Когда я получу на руки велосипед – я сам подумаю, как сделать подкос. Хоть какой ни будь. Цель подкоса – разгрузить подседельный узел. Я рассчитываю, что удастся это сделать.
    Иметь специальный байк для походов че то не очень хочется, хотя понимаю, что это правильно.
    И еще, на сколько я понял, багажник вроде можно заказать не сейчас? Через пару месяцев например. Или можно опоздать?

  8. #48

    По умолчанию

    Нельзя ли заказать багажник с дугами для штанов? Какие сроки изготовления - хочется на 9 мая с ним поехать уже.... Если свободен экспериментальный с хомутом на 31.8 то готов его забрать. А сколько будет стоить "классический" багажник со стойками? Опять же ценник и сроки?
    Зато мы делаем ракеты!

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ive @ 13.04.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если свободен экспериментальный с хомутом на 31.8 то готов его забрать.[/b]
    В очередь! занимай за мной.

  10. #50

    По умолчанию

    забрать в смысле купить... Сроки жмут...
    Зато мы делаем ракеты!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажники под дисковые тормоза
    от DrBlast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 23:07
  2. Продам багажники Thule
    от ZihEr в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 16:52
  3. Багажники
    от spamoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:33