Gravel Bike - Страница 1434
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #14331

    По умолчанию

    Шоркающие колодки в поворотах это сопливая вилка/рама и/или установка. Типа криво стоит калипер, кривые роторы и прочее.

  2. #14332
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Шоркающие колодки в поворотах это сопливая вилка/рама и/или установка. Типа криво стоит калипер, кривые роторы и прочее.
    Всё больше вводных, к чему они ? Собраешься уйти на ободные тормоза ? Мне советуешь ? Не поверишь , я настолько нелюбопытен к ушедшим стандартам .Вообще тех . спеками интнресуюсь, только если планирую апгрейд ,или другой вел .

  3. #14333
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    У меня велокросс - Merida CX 907 без осей и на кантиках, 2х10 - полный остой по меркам форума. А еще есть Rose Xeon CDX cross - оси, Sram Force, 1х11, в общем, все самое модное, так вот Мерида едет резвее, недостатка в тормозах и отсутствие осей никак не сказываются на удовольствии от катания. Это по прежнему мой самый любимый велик, хотя F-Si 2 на правах новой жены в гареме, сейчас конкурирует с ним.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  4. #14334
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    У меня велокросс - Merida CX 907 без осей и на кантиках, 2х10 - полный остой по меркам форума
    Merida-CycloCross-Carbon-váz-1.jpg

  5. #14335
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Эта ? А я верю ,что она "катит", и "отстоем" не считаю , вероятно я вне мерок форума
    А ты допускаешь ,что скажем у меня ,на ободных не было вело ...мне надо попробовать 22 году ?
    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    недостатка в тормозах и отсутствие осей никак не сказываются на удовольствии от катания
    И этому верю ,и рад за тебя ,совершенно искренне ))...но себе такой не возьму . Веришь мне ?

  6. #14336
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вчера в СПб была La STRADA - любительская гонка по центру Питера (перекрытие, все дела). Дистанция 80/40/20. Класс велосипедов свободный. Поехал я 40 ( никогда такое не ездил, решил попробовать), на шоссике конечно ( третий выезд на шоссике, вообще брал я его больше для станка ну и вечером проехать неспеша по набережным). Сел в первую пачку и всю дорогу думал, что там вообще то на своём Фуджике на 35 мм Панарейсерах GK п/с я бы ехал как минимум не хуже, а результат может и получше был бы, т.к. попал в завал под конец, (без последствий, но цепь слетела, а на Фуджике RX800 , с блокировкой, там таких чудес не бывает), плюс многое решил финиш, который был сделан как раз под нормальную резину - апекс на 180 у Медного всадника и 500 метров ускорение в финишный створ, с доворотом в конце ( орги извращенцы ). Глядя на страдания узкоколёсных даже в обычных поворотах, 35 мм полуслик там просто бы ушёл не прощаясь.
    А ещё с нами в пачке всю дорогу ехал чувак на МТБ. Не знаю - ригид или нет, резина на вскидку 40-45 мм. И спокойненько себе держался.
    Вот теперь вижу - наш манияк человек. А то заладили ишь: „анохронизм", „не катит“, „руки затекают“,„ж@па болит“...

    Кстати, те же извращенцы орги в позапрошлом годе устроили La Tuer de France в центре столицы ночью(!) с частично не отремонтированным асфальтом (!!), разворотами на 180° и „лежачими полицейскими"(!!!) - вот где народу-то полегло... Оч обрадовался, что оставил GP 700x32c & доработанный под короткий шаг ХТ с dyna sys: ехалось в пачке на них не медленнее чем на 25с у соседей, молчу ужЕ о безопасности/ комфорте В-)

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    И этому верю ,и рад за тебя ,совершенно искренне ))...но себе такой не возьму.
    А зря. Трубки 33с на лайтовых ободах со спицовкой солнышком на классическом просёлочном апхилле унесут тебя в недосягаемую для большинства стоковых „дисков" даль.

    ИМХО: Связка эксцентрик+ клещи - незаменимая вещь для ПВД с забросом поездами дальнего следования/ маршрутками-„газелями"; и просто удобная - менять/ ремонтировать виллы в условиях походов/ сорев...
    Последний раз редактировалось blindrage; 06.06.2022 в 10:20. Причина: - дайте, пожалуйста, ацетилсалициловую кислоту.

  7. #14337
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Трубки 33с на лайтовых ободах со спицовкой солнышком на классическом просёлочном апхилле унесут тебя в недосягаемую для большинства стоковых „дисков" даль.
    А приличных колес под "диски" несуществуеэ, вот в чем беда.


    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Связка эксцентрик+ клещи - незаменимая вещь для ПВД с забросом поездами дальнего следования/ маршрутками-„газелями"
    Да. Ибо с "осями" в поезд дальнего следования не пускают соответствующие сотрудники.

  8. #14338
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Связка эксцентрик+ клещи - незаменимая вещь для ПВД с забросом поездами дальнего следования/ маршрутками-„газелями"
    4cbf61d848.jpg

  9. #14339

    По умолчанию

    Кругосветка на кантиках:
    https://www.youtube.com/watch?v=3xfRYhnZbp0
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  10. #14340
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Кругосветка на кантиках:
    https://www.youtube.com/watch?v=3xfRYhnZbp0
    Человечище В-) Кантики ужЕ есть, осталась фигня - кругосветка XD

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03