И КАК ТЕПЕРЬ ПРОЕХАТЬ ?! Застройка пос. "Речник" никто не в курсе ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: И КАК ТЕПЕРЬ ПРОЕХАТЬ ?! Застройка пос. "Речник" никто не в курсе ?

  1. #11
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Поехал сегодня посмотреть, что к чему.
    Со стороны Фил парка, выехал на асфальт и повернул к знакомой тропинке возле Москва-реки. Тропа не заросшая пока, можно держать неплохую скорость (32 кмч выдал), здорово.
    Ну а потом увидел:


    Колючая проволока высотой с меня. Но проходик есть. Боюсь, что до поры до времени.



    Далее как обычно. Пустая разбитая бетонка которая выводит к...




    Хороший дорогой замок. Такой просто так не сбить)
    Я тут даже хотел повандальничать и пробить рядом забор.
    Он тонкий, жестянка, отгибается ладонью без проблем. Пару раз ударить, и проход есть.




    Но.
    Там камера висит (рабочая) и фонарь такой хороший.



    Я быстро позабыл об этой идее))).
    Чего делать? Даже не знаю. Грунтовая красивая тропинка теперь ведет в никуда.
    Пока калитка открыта на Гребном, и можно проезжать не спешиваясь. Но летом, в сезон соревнований, они все закрываются.
    Печалька пока.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    билят... Ну значит кто то там точно прикупил земли под застройку. Не думаю, что местный решил так конкретно отгородиться от прохожих.
    Вот жаль что лужок до конца не разбомбил нахрен этот речник (

  3. #13
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Ребята, не надо недооценивать свои силы. Я в посте №5 оставил информацию. Звоните, пишите, интересуйтесь. Чем больше сигналов от горожан, тем больше шансов, что закон восторжествует. Если мы будем только тут на форуме брюзжать, ничего не изменится.
    Колючку, кстати, кто-то уже выкусил. Еще в субботу там раком пролезали с великами.

    20150411_141659.jpg

  4. #14
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Сегодня съездил тута опять. Встретил местную жительницу (она ещё несколько раз меня спросила, как я сюда попал). Потом сказала, что калитку закрыли по решению администрации Речника, чтобы на территорию не проходили посторонние. Ну мол в праздники заходят, мусорят, устраивают пикники и т.д. Про депутата ни слова. Калитку закрыли навсегда. Остался только официальный въезд через пост охраны.
    Боюсь, что тропинку-рулилку можно вычеркивать из реестра.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #15
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Интересная петрушка. Какое отношение администрация речника имеет к территории Природно-исторического парка "Москворецкий", ЗАО г. Москвы?

    Для справки.
    Земельный участок: 77:07:0001004:1000 по кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline
    Обслуживается Дирекция природных территорий "Москворецкий" ГПБУ "Мосприрода" http://oopt-szao.ru/contacts.html
    Писать буду сюда и в приемную Управы Крылатское: http://krylatskoe.mos.ru/contacts/reception/

    Текст предлагаю такой: "Прошу объяснить на каком основании перекрыт пешеходный проход (установлен железный забор) в той часть Природно-исторического парка "Москворецкий" которая находиться между территорией садового товарищества "Речник" и территорией спортивной зоны "Крылатское" в ЗАО. Прошу указать номер(а) и даты документов на основании которых было произведено данной перекрытие территории."

  6. #16

    По умолчанию

    Учитывая логику работы бюрократической машины в ответ на такой запрос будет письмо с основанием или его отсутствием, и всё. Важно написать о необходимости прояснения законности действия и необходимости принятия мер в случае беззакония. И копию письма в вышестоящую инстанцию типа прокуратуры для стимула. Тогда есть шанс на результат.

  7. #17

    По умолчанию

    Сегодня проехал - от закрытой калитки справа в самом конце забора лист отогнули, пролезть можно. Оборзели конечно эти огородники
    В лесу ищи по моху юг

  8. #18
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Учитывая логику работы бюрократической машины в ответ на такой запрос будет письмо с основанием или его отсутствием, и всё. Важно написать о необходимости прояснения законности действия и необходимости принятия мер в случае беззакония. И копию письма в вышестоящую инстанцию типа прокуратуры для стимула. Тогда есть шанс на результат.
    Для начала нужно начать с начала. тоесть выяснить кто этот забор поставил и на основании каких решений. В москве даже клумбу без согласования не поставят не говоря уж о заборе. Будет "база" можно уже думать куда писать дальше. К сожалению одним письмом тут не отделаться. Оценивать законность действия и тем более принятие мер не в компетенции управы. Они административными-организационными вопросами занимаются.
    Я вот думаю что может быть тут нам как то объединится и коллективное послание написать. Коллективные - они как то больший вес имеют.

  9. #19
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    То, что калитку закрыли, что бы посторонние не устраивали пикники и не мусорили - это брехня. На задней дороге Речника нет подхода к воде, там не интересно устраивать пикник. Я там езжу 2-3 раза в неделю и никогда не видел мангальщиков.

    Мы подозреваем, что калитку закрыли потому, что в конце Речника началось какое-то новое строительство и появился огромный забор, огораживающий пол гектара внутри поселковой территории. Калитку закрыли потому, что в Речнике ничего нельзя построить законно, строить можно только по тихому, в надежде, что не заметят. Эти жадные, высокомерные люди еще и глупые, они не понимают, что закрыв калитку и хамски перекрыв колючкой проход вдоль реки, они привлекают больше внимания рассерженных горожан к своему незаконному строительству.

    Но бороться с незаконным строительством гораздо сложнее и дольше, чем сделать проход в заборе. Поэтому предлагаю сконцентрироваться на вело-проезде через Речник. Текст например такой:

    "Природно-Исторический парк Москворецкий должен работать для жителей Москвы. Так получилось, что проход вдоль Москвы реки по парку оказался окончательно закрыт. Территории Гребного Канала, Московского Гольф Клуба и поселка Речник плотно примыкают друг к другу без зазоров и перекрывают 3 км прохода вдоль Москвы реки.
    Мы, велосипедисты, объединенные совместными поездками московского сайта www.velomania.ru равно как и другие велосипедисты и пешеходы всегда использовали проход через заднюю дорогу поселка Речник чтобы попадать из Крылатского в Фили по экологическому пути, без автодорог.
    Весной 2015 г. калитка задней дороги Речника оказалась закрыта на замок охраной поселка. А в другом конце поселка появился новый забор из колючей проволоки, перекрывший проход вдоль реки. Мы просим городскую власть повлиять на руководство поселка и обеспечить жителям города беспрепятственный сквозной проход и проезд на велосипедах через поселок Речник вдоль Москвы реки." (фото и иллюстрации с пояснениями прилагаются)

    Вполне возможно, что подобные распоряжения уже существуют. Возможно именно по этому на КПП поселка не останавливают велосипедистов и пешеходов, по крайней мере пока. Но! Воздвигли же они зимой забор из колючки, который НАГЛУХО перекрыл проход к реке? Да, воздвигли. Эту колючку уже покусали горожане, но в следующий раз они там поставят бетонный забор с колючкой, там всего-то 20 метров, это день работы. И они это могут сделать в ближайшее время, если мы будем молчать. Тогда и бороться будет сложнее, и проезд станет окончательно невозможен.

    В посте №5 есть ссылка на Департамент Росприроднадзора по ЦФО, который оказывает бесплатную юридическую помощь: http://rpncfo.ru/2013-06-24-09-17-34.html, еще у них есть форум: http://www.ecotalk.ru/phorum.html Возможно там дадут ссылки на документы, которые нам помогут?
    Последний раз редактировалось Bort-11; 19.04.2015 в 17:35.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для t.trikster
    Байк
    Marin BСT 08, Silverback Scoop Single 17
    Адрес
    южный порт
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    всегда ездил вдоль гребного канала. 10 апреля решил проехать альтернативно https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vjpnpajvvccsxtya покусанная колючка намекала на дальнейшие трудности и они не замедлили появиться(ворота-замок-колючка) обьехал вокруг и даже шлагбаум на выходе открыли.. но что то надо с этим делать. иначе наглухо замуруют вьезд со стороны реки и привет.. подписываюсь на тему. замок да.. хорош. дужки каленые кмк.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    кстати проблема уже зафиксирована на гражданине http://www.angrycitizen.ru/case/230443

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Триатлон в Тверской обл. - никто не едет? (+)
    от Dervish в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 18:07
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20