Помогите и мне с выбором первого велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите и мне с выбором первого велосипеда

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Помогите и мне с выбором первого велосипеда

    Друзья, прошу оказать помощь в выборе моего первого двухколесного надеюсь друга.
    Требуется велосипед на 29 колесах, в худшем случае на 26.
    Бюджет 25-30 тысяч рублей.
    Стиль катания, город-лес-дачное общество с отсутствием асфальта как такового.
    Мои параметры рост 188 см, и самое страшное вес 133 кг (но надеюсь похудеть наверное)
    Хочу купить вел что бы первое время пока буду учится и все такое, не замарачиваться его параметрами, поэтому совсем не хочется брать совершенно начальный уровень. хотелось бы что то получше.
    Присматривался к Каракаму Элит вот такому http://trial-sport.ru/goods/51516/848239.htmll но что то смущает меня в нем передний переключатель. Да и вообще выдержит ли он мой вес как таковой, все таки нагрузки будут для него максимальные если не сказать больше.
    Посоветуйте, может на что то еще обратить мне внимание. Брать скорее всего предпочту в Триал спорте, хочется все таки новый и с гарантией.
    Присматривался еще к Каратеку Эксперт http://trial-sport.ru/goods/51516/849191.html , тройной баттинг это круто, но как то совсем смущает обвес, о вилке системе и многим другом параметрам совсем нет информации в интернете, что это такое не понятно и как то совсем боязно нарываться не пойми на что.
    Буду благодарен за любую информацию

  2. #2

    По умолчанию

    Город бы хоть указали... у вас вот эти есть? http://trial-sport.ru/goods/51516/850778.html

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Буду благодарен за любую информацию
    - GT, который вы показали http://trial-sport.ru/goods/51516/848239.htmll имеет довольно-таки прочную раму, но чё-то мне подсказывает, что с вашими могучими габаритами и весом лучше будет делать свой выбор только из 26"-ых тачек. Особенно, учитывая практически без-асфальтовое бездорожье и относительную "жидкость" колёс из этой ценовой катеХории даже двойных ободов. К тому же, со временем вы сможете заказать в интернете обода для даунхила на 26", которые гораздо крепче обычных и, тем более, 29"-ых. Так, например, мой брат, достигший веса 115 кг, начал усиленно худеть, как вы. Теперь еХо вес почти 140 кг! Он заменил обода на даунхильные и ездит без особой опаски с ними. А для 29" и, тем более для 27,5", я хз, есть ли в природе обода для даунхила.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    - http://trial-sport.ru/goods/51516/848243.html

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Кстати, в наличии есть размер XL (и, если Хто обратил внимание, то там есть презентик в виде заднего переклюка из элит-серии!)

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Город бы хоть указали... у вас вот эти есть? http://trial-sport.ru/goods/51516/850778.html
    Извините, как то не подумал об этом. Я из Новосибирска.
    Обозначенный Вами байк у нас есть в Триале, даже моего размера L. И по цене он дешевле Каракана будет. Но вот Мангуст. Можете каким либо образом мотивировать Ваше предложение в сравнении с Каракамом? Вилка похуже будет в эксплуатации как я понимаю, с моими габаритами так это критично разве нет? Плюс обвес дешевле явно. В чем преимущество в Вашем предложении?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Можете каким либо образом мотивировать Ваше предложение в сравнении с Каракамом?
    Могу.
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Вилка похуже будет в эксплуатации
    Почему Вы так решили?
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    В чем преимущество в Вашем предложении?
    В вилке, в воздушной.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - GT, который вы показали http://trial-sport.ru/goods/51516/848239.htmll имеет довольно-таки прочную раму, но чё-то мне подсказывает, что с вашими могучими габаритами и весом лучше будет делать свой выбор только из 26"-ых тачек. Особенно, учитывая практически без-асфальтовое бездорожье и относительную "жидкость" колёс из этой ценовой катеХории даже двойных ободов. К тому же, со временем вы сможете заказать в интернете обода для даунхила на 26", которые гораздо крепче обычных и, тем более, 29"-ых. Так, например, мой брат, достигший веса 115 кг, начал усиленно худеть, как вы. Теперь еХо вес почти 140 кг! Он заменил обода на даунхильные и ездит без особой опаски с ними. А для 29" и, тем более для 27,5", я хз, есть ли в природе обода для даунхила.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    - http://trial-sport.ru/goods/51516/848243.html

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Кстати, в наличии есть размер XL (и, если Хто обратил внимание, то там есть презентик в виде заднего переклюка из элит-серии!)
    Спасибо за совет. Обода на 29 есть в принципе. Я к ним уже присматривался например http://service-multi.ru/velokomponen...ubes-ztr-flow/ С учетом что 29 размер сейчас бурно развивается и ему пророчат довольно скорое вымещение 26 вообще с рынка, думаю в дальнейшей и предложений в разных категориях будет куда больше. Почему именно 26 колеса. Я как то совсем не задумывался над этим. Обычно высоким "гонщикам" советуют в принципе 29 колеса брать. На вес как то совсем мало информации. Я почему то посчитал что чем больше обод тем он должен быть надежней в смысле сжатия. Разве нет?
    Обозначенных Вами Аваланч Элит полный аналог Каракама Элит с разницей только в размерности колес. А нельзя ли узнать название байка которым владеет Ваш не брат и который он эксплуатирует в таком темпе?

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Могу.

    Почему Вы так решили?

    В вилке, в воздушной.
    Простите, я как то был на сто процентов уверен что Рокшок на этого класса велах стоят воздушные, сейчас проверил, опечалился. Тут конечно да приоритет именно на воздушную вилку. Эти единственное достоинство данного Мангуста? Что за рама у него на сколько жесткая на скручивание? Все таки это не легендарный тройной треугольник GT я правильно понимаю? И если не затруднит Вы не могли бы дать комментарии по обвесу этого байка, я даже в интернете не нашел некоторые обозначение с него, обычно пишут внятно Деоре Оливио, а тут какие то цифры с буквами не всегда расшифровываемые. Я правильно понял что вся система уровня Оливио, передний переключатель уровень Альтус, задний Деоре и манетки опять же Оливио? Смущает опять же передний переключатель...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Обычно высоким "гонщикам" советуют в принципе 29 колеса брать.
    - На этом форуме я не только один из самых ярых поклонников и советчиков покупать 29", а не 26 и даже 27,5", но и ваще, сам мечтаю о 30,5-31".
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Я почему то посчитал что чем больше обод тем он должен быть надежней в смысле сжатия. Разве нет?
    - Нет, конечно. На боковое скручивание 29" просто как бумаХа по сравнению с 26". И общая прочность колёс 26" и 29" при одинаковой цене заметно в пользу 26".
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Обозначенных Вами Аваланч Элит полный аналог Каракама Элит с разницей только в размерности колес.
    - Вы думаете, что я не специально вам подыскал такой же, только с более подходящими по прочности колёсами? Хотя бы на первое время, до замены ободов на даунхильные.
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    А нельзя ли узнать название байка которым владеет Ваш не брат и который он эксплуатирует в таком темпе?
    - Rock Machine Quake 2002г., которую он у меня просто выпросил в своё время, коХда у меня было длительное затишье...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Эти единственное достоинство данного Мангуста?
    В целом да, хотя смотря с чем сравнивать. Кто-то тут на форуме писал что монгус и ГТ = 1 концерн.
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Что за рама у него на сколько жесткая на скручивание?
    Не знаю, не скручивал. Обычная каталожная китайская рама полагаю.
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Все таки это не легендарный тройной треугольник GT я правильно понимаю?
    Да это не GT.
    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    И если не затруднит Вы не могли бы дать комментарии по обвесу этого байка, я даже в интернете не нашел некоторые обозначение с него, обычно пишут внятно Деоре Оливио, а тут какие то цифры с буквами не всегда расшифровываемые. Я правильно понял что вся система уровня Оливио, передний переключатель уровень Альтус, задний Деоре и манетки опять же Оливио? Смущает опять же передний переключатель...
    Система = аливио
    передний = асера
    задний = деор
    манетки = аливио
    (все это барахло покупается на барахолке хоть деор хоть хт и будет Вам счастье, вилку купить дороже)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Обода на 29 есть в принципе. Я к ним уже присматривался например http://service-multi.ru/velokomponen...ubes-ztr-flow/
    - Если речь про такие (!) обода, тоХда друХое дело

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    В целом да, хотя смотря с чем сравнивать. Кто-то тут на форуме писал что монгус и ГТ = 1 концерн.


    Система = аливио
    передний = асера
    задний = деор
    манетки = аливио
    (все это барахло покупается на барахолке хоть деор хоть хт и будет Вам счастье, вилку купить дороже)
    А что можете сказать о тормозах на данной модели Мангуста? Я так понимаю гидравлика, как по Вашему качество и производитель?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 13:03
  2. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 20:08
  4. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20
  5. Помогите с выбором горного велосипеда
    от АТС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 09:24