Как определить размер колеса
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как определить размер колеса

  1. #1

    По умолчанию Как определить размер колеса

    Подскажите, размер колес в дюймах определяется по ободу или по полному колесу вместе с надутой шиной?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lengy Посмотреть сообщение
    Подскажите, размер колес в дюймах определяется по ободу или по полному колесу вместе с надутой шиной?
    По внешнему диаметру обода определяется посадочный размер покрышки. Который определяет размер колеса (26",28",29" и т.д.)

    tiporazm.gif
    Последний раз редактировалось ПавелМавел; 11.04.2015 в 22:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Тут только показано по внутреннему, но нужно по внешнему. Там где покрышка касается обода.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    Тут только показано по внутреннему, но нужно по внешнему. Там где покрышка касается обода.
    То есть все-таки по ободу, а не по колесу с надетой шиной? Извините, подтупливаю... не спец в этих делах. Я просто заказала наклейки светоотражающие на обода колес, а мне прислали большего размера, я хочу понять, как мне спорить с поставщиком. И вообще, как определить, на какой диаметр эти наклейки.

    20150409_161654_.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    По внешнему диаметру обода определяется посадочный размер покрышки. Который определяет размер колеса (26",28",29" и т.д.)
    Интересно.
    1. А как по внешнему диаметру обода определяется посадочный размер покрышки, если посадочный размер покрышки, по определению, меньше внешнего диаметра обода?
    2. На картинка как раз показано как правильно измерять. Именно посадочный диаметр.
    3. И как ТС определит размер колеса измерив диаметр?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lengy Посмотреть сообщение
    И вообще, как определить, на какой диаметр эти наклейки.
    там где заказывали - скорее всего написано под какой диаметр. но я не видел что бы продавались наклейки на детские велики.
    можете сложить наклейки в круг ( по идее это 4 штуки должно быть ) и померить диаметр .у меня на 26 колёсах диаметр обода ( куда наклейки клеить ) получается примерно 56 см.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lengy Посмотреть сообщение
    То есть все-таки по ободу, а не по колесу с надетой шиной? Извините, подтупливаю... не спец в этих делах. Я просто заказала наклейки светоотражающие на обода колес, а мне прислали большего размера, я хочу понять, как мне спорить с поставщиком. И вообще, как определить, на какой диаметр эти наклейки.
    Нет, все-таки по ободу, в том месте куда ставится покрышка (= внутренний диаметр покрышки). На фото, предположительно, колесо 12". К сожалению соответствие 12" колеса его диаметру я не знаю.
    Последний раз редактировалось realAlex; 12.04.2015 в 00:01.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lengy Посмотреть сообщение
    ...наклейки светоотражающие на обода колес...Вложение 299704
    - На фото беговел для ребёночка? А на какой возраст такая красота?

  9. #9

    По умолчанию

    Советую сходить к рекламщикам и заказать у них. Сами измеряете, рисуете в векторе, а они режут из любой плёнки. Получается дёшево и быстрее, чем ждать заказа из какого-либо магазина.
    Насчёт определения размера этих наклеек... Их видимый диаметр не будет совпадать с диаметром обода, ибо клеятся такие наклейки не на плоскую поверхность, соответственно и имеют другую кривизну.
    Я недавно заказывал себе кастомные наклейки на обода, получилось вообще даром.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 12.04.2015 в 11:12.

  10. #10
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lengy Посмотреть сообщение
    Подскажите, размер колес в дюймах определяется по ободу или по полному колесу вместе с надутой шиной?
    Полное колесо. К примеру - обода на 28",29" одинаковы.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как определить размер руля мтб
    от Олег Троицкий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 12:01
  2. Как определить размер камеры?
    от egorpiter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 23:47
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 17:35
  4. как определить размер каретки?
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 12:22
  5. как определить размер раму у хардтейла?
    от murik1602 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 20:53