Передатчик декатлоновского велокомпьютера
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Передатчик декатлоновского велокомпьютера

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    Lightbulb Передатчик декатлоновского велокомпьютера

    Всем привет, у меня велокомпьютер из декатлона, с беспродным датчиком (импульсы передаются на радиоканалу на руль), сейчас думаю повесить регистратор из перешитой камеры MD-80, но хотелось бы автоматизировать процесс включения. А именно повесить приёмник, чтоб когда шли импульсы он подключал по USB к этой камере дополнительный аккум (в этом случае камера сама втыкается в режим регистратора без нажатия каких-то кнопок дополнительно, да и встроенный аккум у камеры вообще ни о чём). Подскажите, может кто знает - на какой частоте передатчик с колеса шлёт импульсы и закодированы ли они как-то?
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  2. #2

    По умолчанию

    На этой же частоте может быть все что угодно, камера будет включаться от любого чиха. Я уж молчу про неоправданную сложность конструкции. Сигнал почти наверняка кодирован.
    Можно просто геркон поставить с рядом с датчиком, чтоб срабатывал от того же магнита. Просто, надежно, без геморроя.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    неоправданную сложность конструкции
    Приёмник с ключом. Сложность, серьёзно? Ну вот если
    Сигнал почти наверняка кодирован
    То да.
    Можно просто геркон поставить с рядом с датчиком, чтоб срабатывал от того же магнита. Просто, надежно, без геморроя.
    Если б хотел обвесить велик проводами - поставил бы проводной велокомп Ну вот моя маленькая хотелка - проводов по минимуму, только неизбежные (питание). На втором веле как раз проводной комп, там то сложностей никаких с реализацией, на геркон датчика повесится и всё (там же геркон? судя по звуку). Ну если никак - буду датчик ставить, только на заднее колесо, спереди уж очень похабно выглядят провода. Один хрен у меня над кареткой и так аккум фонаря стоит.
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  4. #4

    По умолчанию

    Один хрен у меня над кареткой и так аккум фонаря стоит.
    Я думал, что датчик/магнит как раз на заднем. Поэтому и предложил не городить огород с радио.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    там же геркон?
    99,9% что геркон
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Я думал, что датчик/магнит как раз на заднем
    Там 2 проблемы - первая, что у датчика привалочная плоскость со скруглением под толстую трубу,на задних перьях болтаться будет, он же тяжёленький, с платой и батарейкой. А вторая, что передатчик дохлый, точно не помню, но кажется у задней сидухи велокомп уже не слышит датчик. Зато за 2 года батарейки ни разу менять не пришлось )
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 16:45
  2. Ищется крепеж от велокомпьютера Cat Eye
    от Smith в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 20:36
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 12:36
  4. Порвал провод у велокомпьютера
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Измерение каденса с использованием велокомпьютера
    от Sterh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00