По поводу боли в коленях
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: По поводу боли в коленях

  1. #1

    По умолчанию По поводу боли в коленях

    Всем привет!

    Скажу сразу, что прошу подераторов не удалять это сообщение, знаю что подобные темы уже могли ранее обсуждаться и все же хочу просить совета у тех людей кто сталкивался с подобными проблемами, уверен что людей таких больше 50 процентов.

    Итак, в начале июля я купил себе велосипед GT Avalanche 2.0 D, рама 20-ка поскольку рост мой 192.
    Через пару дней после покупки я решил проехаться немного, ну а немного это переросло в много из за огромного желания покрутить педали, да и вообще опробывать покупку, живу я на м.тульская и от нее поехал до МГУ, до м. Университет, это довольно таки не близкое расстояние если по карте смотреть.
    Короче на прогулку эту у меня ушло два часа, после нее я можно сказать едва передвигал ноги, о присяданиях речи и быть не могло, как приехал домой сразу сделал горячую ванну и после намазал бедренные мыщцы и колени долгитом, хорошая оказалось штука.

    Так вот к чему я говорю, обычно маршруты мои средние (от тульской до полянки/боровицкой и обратно), но бывают и большие, иногда ужасно хочется и побольше проехать, вот ездил недавно (1 августа) до маяковки, только потом у меня по любому болят колени, скорее всего связки, поэтому и хочу спросить что делать в такой ситуации.

    Учесть стоит также тот довольно значимый факт, что до покупки этого вела, не катался 7! лет, я думаю что все мои проблемы из за больших и внезапных нагрузок на мышцы и связки.
    Хотелось бы услышать сторонние мнения по этому поводу и пути решения, я читал несколько хороших статей про этот "профессиональный" недуг и вот какие у меня сложились вопросы:

    1. Стоит ли надевать наколенники и коленные фиксаторы во время езды, если да, то какие можете посоветовать ?

    2. Возможны ли подобные казусы из за низкого седла ?
    Сейчас я его поднял, но опробывать пока еще не успел

    3. Какие можете посоветовать мази ?
    Сейчас практически всегда использую Долгит, реже Финалгон, слышал что то о никофлексе, помогает ли он, может кто-нибудь рассказать ?

    4. Также хотелось бы услышать мнения о данных препаратах:
    Глюкозамин Сульфат, Кальцекс, Коллаген С
    Как они помогают, есть ли побочные эффекты ?

    5. И последнее, сколько нужно пить во время езды и главное что пить ?
    Наверное какую-нибудь минералку, я еще слышал что есть какие то изотонические напитки, что это такое и где можно приобрести сей продукт ?

    Ну вот, думаю, что это все
    Если вам не трудно, то пожалуйста ответьте на мои вопросы, советы и мнения людей, имевших когда то те же проблемы могут очень мне помочь.

    Заранее большое спасибо
    С уважением, Антон

  2. #2
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Скажу, что низкое седло может быть причиной боли в коленях, а так же поездки на повышенных передачах!

  3. #3

    По умолчанию

    Значит так, слухай сюды:

    по порядку
    1) Стоит одевать либо шорты 3/4 либо штаны если прохладно <15 градусов.
    А так ничего не надо
    2)Конечно возможны, седло должно быть выставлено правильно - ищи этой информации полно здесь.
    3)Все что ты перечислил можно использовать. Еще есть такой крем массажный, называется балет, но он не особенно разогревающий, больше тонизирующий.
    4)Если у тебя явный недостаток кальция, то конечо пей, а так тоже можно - не помешает.
    5)Пить обязательно, при твоих нагрузках достаточно обчной воды + варенье. Ни надо никаких изотоников - не тот уровень, чтобы химию пить .

    И последнее, еще есть такая штука как каденс (или частота вращенияя педалей), так вот, педали нельзя с нагрузкой вращать медленно!!! Частота вращения примерно 60-80 оборотов в минуту. Не меньше. :idea:
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Mark
    [b]Скажу, что низкое седло

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) Стоит одевать либо шорты 3/4 либо штаны если прохладно <15 градусов.[/b]
    А я и так в шортах катаюсь, а если холодно то нет
    Насчет защиты на колени подумаю, может и возьму, видел как люди катаются с такой фигней, а знакомый сосед мне сказал что щитки ему очень помогают, выполняют 2 важные функции: защищают и коленки не болят.
    Так скорее всего тоже обзаведусь подобной вещицей, как они интересно там крепятся, на липучках скорее всего ?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2)Конечно возможны, седло должно быть выставлено правильно - ищи этой информации полно здесь.[/b]
    Уже сделал :D

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3)Все что ты перечислил можно использовать. Еще есть такой крем массажный, называется балет, но он не особенно разогревающий, больше тонизирующий.[/b]
    Знаем, знаем этот балет, лучший крем для ног был и остаеться, вот только разогревающие качества практически нулевые, этот крем типа витаминного, не более..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4)Если у тебя явный недостаток кальция, то конечо пей, а так тоже можно - не помешает. [/b]
    Недостаток этот был когда то в юности, может и сейчас тоже имеется, но так или иначе я принимаю Vitrum Calcium, сейчас кстати нужно таблеточку принять

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5)Пить обязательно, при твоих нагрузках достаточно обчной воды + варенье. Ни надо никаких изотоников - не тот уровень, чтобы химию пить .[/b]
    Ага, значит изотоники - химия ?
    А я думал что какие-нибудь натуральные вещества)
    Насчет воды понятно, а зачем варенье ?
    Я к тому же сладкое не люблю..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И последнее, еще есть такая штука как каденс (или частота вращенияя педалей), так вот, педали нельзя с нагрузкой вращать медленно!!! Частота вращения примерно 60-80 оборотов в минуту. Не меньше. :idea: [/b]
    :oops: 60-80 ??
    Так, давай вспомним, у меня 2 манетки, на левой циферка 2 выставлена, а на правой обычно от 3 до 6, в зависимости от сложности рельефа, в пути правую переключаю при необходимости, едишь в горку сразу на троечку переключаемся, а если на гладком асфальте то 5/6.
    Но мне кажеться что я говорю не о том, ты говоришь о педаляже, а как мне его замерять, компьютером ?

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Re: По поводу боли в коленях

    Originally posted by Hektor
    Всем привет!
    слышал что то о никофлексе, помогает ли он
    конечно помогает:
    http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...t=3035&start=30

    Хотя, к сожалению, легкая боль периодически появляется (проявляется при постукивании с права по коленке правой ноги после нагрузок). Т.е. полностью все-таки не восстановился

    Но такой боли, при которой я не мог подняться по лестнице, уже давно нет и я без проблем катаю свои 50км (правда чаще, на всякий случай, езжу с эластичным бинтом).

  7. #7

    По умолчанию Re: По поводу боли в коленях

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    конечно помогает:
    http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3035&start=30[/b]
    Хорошо, будем мазать))

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотя, к сожалению, легкая боль периодически появляется (проявляется при постукивании с права по коленке правой ноги после нагрузок). Т.е. полностью все-таки не восстановился [/b]
    у меня этого пока нет, надеюсь что и не будет, страдает лишь левое колено, но не сама чашка, чуть выше к бедру, там где скорее всего связка.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но такой боли, при которой я не мог подняться по лестнице, уже давно нет и я без проблем катаю свои 50км (правда чаще, на всякий случай, езжу с эластичным бинтом).[/b]
    Так и я по лестнице спокойно хожу, до покупки велосипеда у меня было хобби в виде длительных пеших прогулок, я и сейчас в состоянии пройти по всему кольцу, правда уже не так как раньше, иногда чувствуется усталость, эххх старею блин...
    Эликсиру что ль хлебнуть ?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    езжу с эластичным бинтом[/b]
    А бинт можно заменить на хороший качественный наколенник или на коленный фиксатор (в аптеках такие продаются, бандажами их еще называют) ?

  8. #8

    По умолчанию

    С Никофлексом аккуратнее.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С Никофлексом аккуратнее[/b]
    А что с ним не так, он токсичен как финалгон или имеет какие то побочные действия ?

  10. #10

    По умолчанию Re: По поводу боли в коленях

    [quote]Originally posted by Hektor
    [b]
    1. Стоит ли надевать наколенники и коленные фиксаторы во время езды, если да, то какие можете посоветовать ?

    2. Возможны ли подобные казусы из за низкого седла ?
    Сейчас я его поднял, но опробывать пока еще не успел

    3. Какие можете посоветовать мази ?
    Сейчас практически всегда использую Долгит, реже Финалгон, слышал что то о никофлексе, помогает ли он, может кто-нибудь рассказать ?

    4. Также хотелось бы услышать мнения о данных препаратах:
    Глюкозамин Сульфат, Кальцекс, Коллаген С

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Случилось чудо! Пересел на байк жены - пропала боль в коленях.
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:40
  2. Боли в шее
    от Orange Man в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 00:38
  3. Решил покатать 44-18 - дискомфорт в коленях
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 16:57
  4. Еще раз о коленях и артрите, опрос
    от mikegluk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:11
  5. По поводу ДТП
    от Mr-d в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 14:46