По поводу боли в коленях - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: По поводу боли в коленях

  1. #11

    По умолчанию

    2Hektor: Хоть бы рассказал, чем все закончилось. Asher верно все сказал, думаю это должно было помочь + от себя добавлю, что когда колени начинают болеть стараюсь педалировать с пониженной нагрузкой и выпрямлять ногу в колене полностью. Обычно это помогает, но это больше временная мера.

    2Сергей: Хоть бы поведал, что это за медлено усвояемые углеводы, уж не жиры ли это?.. :)

  2. #12

    По умолчанию

    расскажу я что-ли свою историю....
    4 июня на одной из покатушек, после 70 км примерно, заболело левое колено, под чашечкой. По-видимому я его застудил, т. к. был тогда в шортах при температуре около 18 и ветре. Поначалу я на это забил, так как бывало и раньше, что колено болит после длинных покатушек, раньше проходило само за несколько дней. 7 июня колено уже почти прошло и я решил покататься по району в медленном темпе. К несчастью встретил одного чувака на велосипеде, познакомился с ним, и мы стали ломиться друг за другом (то бишь ехать в привычном темпе, а не в медленном) по дорожкам парка. В результате к концу покатушки колено снова заболело.
    А в четверг я совершил роковую ошибку, решив снова покататься, теперь уже точно в медленном темпе и не поддаваясь на провокации. Темп я сумел выдержать но попадалось много узких тропиночек с корнями, на которых как я понимаю суставы напрягаются больше, чем на ровной дороге. После этой покатушки (30 км, 14,5 средняя) на следующий день колено распухло, я с трудом ходил, а в лестницу подняться была целая проблема (как назло в тот день пришлось много ходить пешком. )
    Хирург в поликлинике прописал Димексид и наколенник, сказал что фигня и скоро пройдет. Как бы не так. Через две недели я начал аккуратненько выкатываться со скоростью 10-12 кмч, чтобы проверить, как оно, но после 20 км колено неизменно начинало болеть и пробный пуск приходилось откладывать на еще неделю.
    Только в начале августа я сумел проехать 50 км, а затем и 70, боясь убить колено и сдерживая себя изо всех сил. Вроде ничего, хотя некоторые остаточные явления есть, а средняя скорость моя упала на 5 кмч и на вкручивание и Крылатском пришлось забить.
    В итоге: теперь катаю только в штанах, а при температуре ниже 20 надеваю наколенник. С места на передачах 3-4, 3-5 не рву (раньше только так и было). В горочки забираюсь с черепашьей скоростью. Иногда побаливает колено и приходится отказываться от покатушек. Полноценно ездить смогу уже наверное не в этом сезоне, но главное, чтоб смог!
    Всем советую обращать внимание на сохранение колена в тепле и не злоупотреблять шортами!

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer


    2Сергей: Хоть бы поведал, что это за медлено усвояемые углеводы, уж не жиры ли это?..
    насколько мне известно фруктоза быстрее усваивается чем глюкоза. обе углеводы

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1.первое время стоит. я после появления болей стал во время езды надевать наколенник на правую ногу, т.к. только правое колено болит. купил в аптеке.[/b]
    Я искал но пока ничего не нашел, все не то, либо нет нужного размера, либо материал неподходящий, а ты в какой аптеке купил и как называется наколенник, марка чья, где делают ?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. да, возможно. но у меня боли появились когда я случайно выставил седло выше чем положено(после перевозки вела в поезде). и из-за этого возможно потянул связки.[/b]
    Вот как седло выставил так и не опробывал, хочу завтра прокатиться с ветерком

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    его используют как источник быстрых углеводов, но я предпочитаю мёд, потому что в нём кроме углеводов(фруктоза) ещё и витамины, и по медицинским показаниям я предпочитаю мёд, мне сахар нельзя. сладкое придётся использовать т.к. в продолжительных поездках только сладкие продукты содержат легко(быстро) усваиваемые углеводы[/b]
    Ну в принципе можно попробывать, но как то не особо хочеться, а если минералку пить, те же Ессентуки 17 ?

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Hektor
    Ну в принципе можно попробывать, но как то не особо хочеться, а если минералку пить, те же Ессентуки 17 ?
    17-е очень богаты солями. Они могут лишь восполнить солевой баланс, но не как не пополнить запас каллорий. Зато как 17-е в похмелье идут... :D

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2Hektor: Хоть бы рассказал, чем все закончилось. Asher верно все сказал, думаю это должно было помочь + от себя добавлю, что когда колени начинают болеть стараюсь педалировать с пониженной нагрузкой и выпрямлять ногу в колене полностью. Обычно это помогает, но это больше временная мера.[/b]
    Рассказывать увы пока не чего, я пока что не катался, вот хочу прокатиться на этих выходных, а сегодня сгонять на консультацию к ортопеду(если это возможно) , а заодно и наколенник купить.

    Еду кстати сюда, в ортопедический центр www.orlett.ru
    У них же бесплатная консультация (ах.. лишь бы и вправду была бесплатная), а наколенники которые они предлагают надеюсь не будут стоит астрономических сумм.


  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    17-е очень богаты солями. Они могут лишь восполнить солевой баланс, но не как не пополнить запас каллорий. [/b]
    Эээх.. блин.. всюду подводные камни

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зато как 17-е в похмелье идут... [/b]
    Хорошо что я не пью

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    расскажу я что-ли свою историю....
    4 июня на одной из покатушек, после 70 км примерно, заболело левое колено, под чашечкой. По-видимому я его застудил, т. к. был тогда в шортах при температуре около 18 и ветре. Поначалу я на это забил, так как бывало и раньше, что колено болит после длинных покатушек, раньше проходило само за несколько дней. 7 июня колено уже почти прошло и я решил покататься по району в медленном темпе. К несчастью встретил одного чувака на велосипеде, познакомился с ним, и мы стали ломиться друг за другом (то бишь ехать в привычном темпе, а не в медленном) по дорожкам парка. В результате к концу покатушки колено снова заболело.
    А в четверг я совершил роковую ошибку, решив снова покататься, теперь уже точно в медленном темпе и не поддаваясь на провокации. Темп я сумел выдержать но попадалось много узких тропиночек с корнями, на которых как я понимаю суставы напрягаются больше, чем на ровной дороге. После этой покатушки (30 км, 14,5 средняя) на следующий день колено распухло, я с трудом ходил, а в лестницу подняться была целая проблема (как назло в тот день пришлось много ходить пешком. Sad )
    Хирург в поликлинике прописал Димексид и наколенник, сказал что фигня и скоро пройдет. Как бы не так. Через две недели я начал аккуратненько выкатываться со скоростью 10-12 кмч, чтобы проверить, как оно, но после 20 км колено неизменно начинало болеть и пробный пуск приходилось откладывать на еще неделю.
    Только в начале августа я сумел проехать 50 км, а затем и 70, боясь убить колено и сдерживая себя изо всех сил. Вроде ничего, хотя некоторые остаточные явления есть, а средняя скорость моя упала на 5 кмч и на вкручивание и Крылатском пришлось забить.
    В итоге: теперь катаю только в штанах, а при температуре ниже 20 надеваю наколенник. С места на передачах 3-4, 3-5 не рву (раньше только так и было). В горочки забираюсь с черепашьей скоростью. Иногда побаливает колено и приходится отказываться от покатушек. Полноценно ездить смогу уже наверное не в этом сезоне, но главное, чтоб смог![/b]
    Мдааа... неприятно, сочуствую тебе, может в следующем сезоне все наладится ?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Всем советую обращать внимание на сохранение колена в тепле и не злоупотреблять шортами![/b]
    А ты наколенник какой купил, типа эластичного или типа скейтерского с такой пластиковым панцырем сверху ?
    А то я на перепутье, может скейтерский взять, на многих моделях по любому снимается пластиковая пластинка и остается эластичный чулок..

  9. #19
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Тоже столкнулся с такой проблемОЙ! Вскоре после покупки вела и интенсивных катаний начали болеть колени(спереди). Болели под нагрузкой, иногда даже когда просто ходил.
    Решение: Начал больше пить и Главное: купил контактные педали. Нагрузка на колени стала меньше, выровнялась, колени постепенно тренировались, сильно я их не истерзал. и через месяц-два боли беспокоить перестали.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тоже столкнулся с такой проблемОЙ! Вскоре после покупки вела и интенсивных катаний начали болеть колени(спереди). Болели под нагрузкой, иногда даже когда просто ходил.
    Решение: Начал больше пить и Главное: купил контактные педали. Нагрузка на колени стала меньше, выровнялась, колени постепенно тренировались, сильно я их не истерзал. и через месяц-два боли беспокоить перестали.
    [/b]
    Контактные педали ?
    хммм.. а это идея, только для них видимо будет нужна какая то специальная обувь ?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Начал больше пить
    [/b]
    Надо меньше пить, пить надо меньше :D :D :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Случилось чудо! Пересел на байк жены - пропала боль в коленях.
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:40
  2. Боли в шее
    от Orange Man в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 00:38
  3. Решил покатать 44-18 - дискомфорт в коленях
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 16:57
  4. Еще раз о коленях и артрите, опрос
    от mikegluk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:11
  5. По поводу ДТП
    от Mr-d в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 14:46