Нужен прогулочный вел для девушки. Купить б/у или собрать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нужен прогулочный вел для девушки. Купить б/у или собрать?

  1. #1

    По умолчанию Нужен прогулочный вел для девушки. Купить б/у или собрать?

    Форумчане посоветуйте:
    Т.к. цены сейчас на новые велики поднялись. Нужен вел начальный для городских прогулок. Единственный момент чтобы он был не сильно тяжелый и можно было бы прицепить детское кресло на раму.
    Рост 172, я так понимаю нужна рама M или 18".
    Собственно мои мысли:
    1. Продолжать искать б/у (пока мало вариантов, с нужной ценой)
    2. Попробовать собрать вел, с б/у деталей с помощью веломастерской все собрать и настроить. (сам поверхностно знаю про велосипеды). Найти раму нужного размера, потом вилку (есть обьявления вилка работчая с мериды эластомер - 500руб, и навеску начального уровня, включая дисковый тормоз).
    3. Купить вел со стальной рамой б/у с более менее навеской - и раму алюм.б/у (за 4-5к) перекинуть все и докупить дисковый тормоз.

    Бюджет желаемый 10-15000руб. Если выйдет выше - то вышеописанное не будет иметь смысла, т.к. можно поискать модели 2014г. в пределах 20-23 000 (типа мериды с диском)

    Посоветуйте кто что думает. Сразу достаточно простого прогулочного, чтобы понять будет ли у нее желание катать. Научиться ездить. Сталь не вариант - т.к. она его сама не вынесет на улицу ))). Ашан и двуподвес не вариант - т.к. велокресло не прицепишь...
    Последний раз редактировалось AvtobuZ; 06.04.2015 в 14:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Искать б/у, но только после курса велосамообразования. Самосбор - это 2хцены, сбор у барыг 3хцены.

  3. #3

    По умолчанию

    http://trial-sport.ru/goods/51516/850787.html
    новый, начального уровня для прогулок, с гарантией, без геморроя с велообразованием и сборкой хз где и из чего.
    Не нужно множить сущности без необходимости.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Или вот такой
    http://trial-sport.ru/goods/51516/848254.html

  4. #4

    По умолчанию

    Живу не в Москве. Триал показывает что ни того ни другого нет в наличии. Может и можно заказать с Москвы ....?!
    Детское велокресло нормально будет на женской раме? Не треснет при проезде бордюра?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtobuZ Посмотреть сообщение
    Живу не в Москве. Триал показывает что ни того ни другого нет в наличии. Может и можно заказать с Москвы ....?!
    Детское велокресло нормально будет на женской раме? Не треснет при проезде бордюра?
    Ну я как-то не могу угадать откуда Вы. Может можно и заказать (позвонить и спросить), а может быть в триалах вашего города есть подобные модели.
    Детское велокресло ставят на что угодно и на раму и на багажник и на разные типы велосипедов (даже на складниках есть фото)
    https://yandex.ru/images/search?text...16x9_1920x1080
    Не треснет при проезде бордюра что? Кресло? Рама? Вы уверены, что скакать по бордюрам с ребенком на велосипеде - это вообще удачная мысль? Не проще ли спешиться и свезти велосипед руками?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Не треснет при проезде бордюра что? Кресло? Рама?...
    Рама конечно имелась ввиду.
    А как со временем катать по городу, не везде же пантусы. А багажник действительно добавит доп.жесткости (сразу не подумал). Хотя кресло пружинит сглаживая кочки, а с багажником будет сидеть жестко, но крепко. Ребенку будет не комфортно

    Буду продолжать искать

    Я так понимаю не вариант купить обычный дешевый вел с навеской шимано и поменять раму и руль на люминь ?
    Последний раз редактировалось AvtobuZ; 06.04.2015 в 16:43.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    [quote]Я так понимаю не вариант купить обычный дешевый вел с навеской шимано и поменять раму и руль на люминь ?[/quote
    Сейчас всё из люминя, если речь вести о вменяемых с тех. точки зрения моделях. Из стали самые простые, на оборудование начального уровня, проще не бывает.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtobuZ Посмотреть сообщение
    купить обычный дешевый вел с навеской шимано и поменять раму и руль на люминь ?
    Facepalm ...

  9. #9
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я так понимаю не вариант купить обычный дешевый вел с навеской шимано и поменять раму и руль на люминь ?
    Как вы думаете, сколько весит велосипедная рама и какова разница между сталью и алюминием?

    Вообще, велосипед под ваши требования - http://market.yandex.ru/product/1184...91529&clid=502

    Если дешевле - http://market.yandex.ru/product/10661151?hid=91529

  10. #10
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    б/у канешн

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:23
  2. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 20:36
  3. Выбираю вел для девушки (себя любимой) до 10 000 руб.
    от Синичка76 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 17:34
  4. Вел для девушки 45кг
    от вайд-минск в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 20:06
  5. Вел для девушки с ребенком :)
    от tiana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 02:31