Выбор тормозов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбор тормозов

  1. #1

    По умолчанию Выбор тормозов

    Подскажите пожалуйста по выбору тормозов. Хочу другу купить в подарок комплект дискового тормоза на переднее колесо. Для начала, так сказать... В веломире нашёл комплекты по 1680 рублей, выглядящие примерно одинаоково, но чем-то они разные. Так вот подскажите плиз стоит ли на это вообще смотреть и какие какашки могут выплыть при их использовании? Ну и вообще соответствует ли качество данных продуктов красивой картинке? понятное дело, что лучше гидравлику, но начнём пока с обычного...
    Комплекты эти тут:
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=8307
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...lim=32&id=19381
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...lim=32&id=19382

    И ещё вопрос не маловажный - у всех ли дисков стандартные размеры крепления тормозного диска к колесу или нет? Там вроде какие-то различия по размерам оси колеса я смотрю... У друга обычный Горняк STARK двухподвес. Там даже есть места крепления для дискового тормоза.

    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2

    По умолчанию

    для начала пойдут и Авиды и Hayes mx-2. цена одинакова почти. у HMX-1 колодки пошире. ротор такой же как и на единичке. такие Авиды у друга стоят. вроде без нареканий. единственное что не нравится так это то как болтается и хлябается машинка при закручивании болтов.
    для подарка пойдут любые из этих тормозов. Моё личное предпочтение - Hayes. а так смотри сам.
    Авид удобнее настраивать неподвижную колодку - ключом звездочкой. у хаеса с этим гемор.
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию Re: Выбор тормозов

    [quote]Originally posted by MotoRacer
    [b]В веломире нашёл комплекты по 1680 рублей, выглядящие примерно одинаоково, но чем-то они разные.
    Проблем-то нет!

  4. #4

    По умолчанию

    Из механики я бы однозначно брал Авид.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Ultimate
    Из механики я бы однозначно брал Авид.
    Я бы тоже... если бы только колодки на них на каждом углу продавались. тот факт, что они сейчас есть в веломире совсем ни о чем не говорит. Сегодня есть, а завтра и на протяжении года нету. Уже бывало такое.
    Проблем-то нет!

  6. #6

    По умолчанию

    Я колодки не менял ни разу. 2-й год тормозам, пробег около 2000 км. В грязь не езжу, масло на диски не лью, тормоза правда Magura Julya 03. Avid контора серьезная, и если уж Веломир ихний дистрибьютер, то уж колодки они привезут точно. Просто тормоза эти стали выпускать недавно.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  7. #7

    По умолчанию

    а мне авиды 5 не понравились! совсем. Пупс всё мучается - они постоянно настройку теряют! я задолбался их настраивать блин!
    катаю фан!

  8. #8

    По умолчанию

    Avid BB-5 160mm - супер тормоза!!! Одна из лучших механик на рынке... Модуляция лучше, чем у начальной гидравлики, неплохая мощность торможения и долгая жизнь колодок.... Адназначна рекомендую.... хотя можно подкопить и взять семёрки.... там есть ряд "вкусностей", чего нет в 5...

    (у меня девушка катается на них.... довольная... ужас...)
    Мир! Труд! Байк!

  9. #9

    По умолчанию

    Покупай от Avid тормоза хорошие их хвалят везде,а что самое главное они работают чисто.

  10. #10

    По умолчанию

    Согласен с предыдущим оратором, от хаесов при торможении, пардон, дерьмо летит во все стороны, очень неприятно :badgrin:

    Если серьезно, у меня МХ-2 Хаес, настроить их тоже весьма проблематично, ибо настраиваться на сколько-нибудь приемлимый срок они не желают. Да и тормозят так себе, в конце концов, многие ви-брейки веселее.

    Кстати, не уверен, что твой друг сильно обрадуется подарку, если окажется, что ему придется менять втулку, ибо едва ли она у него под диск...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор тормозов V-brake
    от racer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 17:42
  3. Теория тормозов
    от DFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 08:39
  4. прокачка тормозов
    от Блудный Кот в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:53