Аминокислоты, кто нибудь пользуется?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Аминокислоты, кто нибудь пользуется?

  1. #1

    По умолчанию Аминокислоты, кто нибудь пользуется?

    Всем привет!
    Мне друзья-качки советуют пить аминокислоты, типа они увеличивают силу, выносливость, уменьшают время отдыха и тд. А я чето боюсь - вдруг какие побочки вылезут, типа импотенции или женской груди.
    Кто-нибудь вообще пил их? Конкретнее БЦА и бета-аланин?

  2. #2

    По умолчанию

    Если ты не качаешься, и получаешь необходимое (по своему весу) количество BCAA с пищей, то пить их нет никакого смысла. Если ты к тому же "сухой" гонец, то катаболические процессы опять же не страшны т.к. все восполняется правильным питанием. Есть смысл пить только если качаешься.
    Бета-аланин действительно помогает восстанавливаться, для большего эффекта его часто мешают с креатином. Однако все опять же зависит от организма: если ты, например, не спортсмен-гонщик, то какой смысл его принимать после матрасных покатушек раз в неделю. Если же гонец, то тут уже надо изучать количество карнозина в организме и соответственно количество свободного бета-аланина, что есть в прямой компетенции спортврачей.

  3. #3

    По умолчанию

    Аминокислоты - очень вкусная штука. Вот сейчас я попил сырыми вариант, который в скорлупе продается, но их можно еще и варить, жарить

  4. #4
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Дорого и неоправданно в части результата.
    Аминки даже тренирующиеся билдеры/лифтеры чувствуют, когда занимаются на уровне не ниже КМС/МС.
    Лучше эти деньги потратить на нормальную еду.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Если ты не качаешься, и получаешь необходимое (по своему весу) количество BCAA с пищей, то пить их нет никакого смысла. Если ты к тому же "сухой" гонец, то катаболические процессы опять же не страшны т.к. все восполняется правильным питанием. Есть смысл пить только если качаешься.
    Бета-аланин действительно помогает восстанавливаться, для большего эффекта его часто мешают с креатином. Однако все опять же зависит от организма: если ты, например, не спортсмен-гонщик, то какой смысл его принимать после матрасных покатушек раз в неделю. Если же гонец, то тут уже надо изучать количество карнозина в организме и соответственно количество свободного бета-аланина, что есть в прямой компетенции спортврачей.
    Я б не сказал что я сухой - 90кг/190см. Бетааланин мне так расписали что типа это вообще чудо, вымотался до потери пульса, принял и через час уже бодрячком. Значит можно все таки его иногда? Я не гонщик, но может хочу им стать, вдруг да.... ))))

  6. #6
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advengo Посмотреть сообщение
    Бетааланин мне так расписали что типа это вообще чудо, вымотался до потери пульса, принял и через час уже бодрячком
    Это тебе про амфетамин расписали )))

    А вообще - есть лишняя копейка - употребляй перед и после большой нагрузки. Вреда от них точно не будет. Нет лишней копейки - курочку с творожком наворачивай с целью употребления белка, он сам в организме на аминокислоты развалится, только медленней ))

    З.Ы. Хотя сейчас и творожок хорошо стоить стал ((

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Я вот всё смотрю на L-карнитин. Хочется похудеть на веле пока сезон (127кг\187см). Гонять планирую регулярно на работу-домой. В аптеке продают карнитин в капсулах, стоит не дорого. Есть в магазинах для качков какой-то модный, стоит дорого. Но он типа жидкий, быстро всасывается и можно выпить и сразу на вел, а если капсулы из аптеки, то за час до покатушки.

    Кто пробовал L-карнитин+вел? Насколько эффективно?

  8. #8
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ты просто голодный видимо, сядь покушай

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Ответов на вопросы "Кто пробовал L-карнитин+вел? Насколько эффективно?" я не обнаружил в сообщении.
    Ты просто скучаешь, видимо? X-box не пробовал?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Ответов на вопросы "Кто пробовал L-карнитин+вел? Насколько эффективно?" я не обнаружил в сообщении.
    Ты просто скучаешь, видимо? X-box не пробовал?
    L-карнитин мало эффективен, особенно в вашем случае, но никто не мешает сравнить результаты с оным и без оного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоэргометр, кто нибудь пользуется?
    от morkot в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 11:05
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 11:34
  3. Тут кто-нибудь с Раменок, Вернадского или....
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Москва.Запад
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:12
  4. Тут кто-нибудь с Раменок, Вернадского или....
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Москва.Юг
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 13:47