выбор недорогой хард-тейл рамы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: выбор недорогой хард-тейл рамы

  1. #1

    По умолчанию

    Подумываю о том, чтобы собрать недорогой хард-тейл кастом. Класс катания - пвд и несложный туризм (например, радиальные до 100 км в день покатушки в крыму). Но, в-принципе, хотелось бы и изредка (1-2 раза в год) замутить и автоном на несколько дней.
    Т.е. такая любительская машина, не претендующая на сколько-нибудь экстремальное использование. Но в тоже время, надежная и красивая Веса во мне <70 кг.

    А вопросы такие: в какой диапазон цен попадают такие рамы и на каких производителей прежде всего посмотреть?

    Т.е. прайс-то я и сам могу изучить, но сообразить для чего конкретная рама больше подходит я пока быстро не могу.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 10.03.2008 12:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подумываю о том, чтобы собрать недорогой хард-тейл кастом.[/b]
    не выйдет, даже если рама будет стоить 2000 рублей, всё в сборе и не на топовых компонентах уйдёт в район 15 тыр, а за эти деньги проще купить новый байк лучшего качества =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 10.03.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не выйдет, даже если рама будет стоить 2000 рублей, всё в сборе и не на топовых компонентах уйдёт в район 15 тыр, а за эти деньги проще купить новый байк лучшего качества =)[/b]
    Отчего же обязательно лучшего? Я скажу еще почему кастом - во-первых, хочется самому собрать, во-вторых, отчего-то хочется что-нибудь менее банальное, чем мерида, трек, gt. На вопрос "вам шашечки или ехать?" отвечу - и шашечки тоже

    А, я понял, смутило слово недорогой. Хоть я и не рокфеллер, но под недорогим я понимаю, скажем так, вел в сборе ценой до 1k$. Т.е. до 25 тыщ.

    А с другой стороны я бюджет намеренно не озвучивал, хотел послушать, что вообще скажут исходя из требований. Если получится, что раму дешевле 500$ брать не стоит, то придется пересмотреть свои желания

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 10.03.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хочется что-нибудь менее банальное, чем мерида, трек, gt[/b]
    Может тогда изготовить раму из титана?

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    мущщина недорогой вел с офигенной рамой из М4 люминя это Specialized Rockhopper Comp Disc - вел за счет хитрого расположения дырок под багажник предназначен и для автономов в том числе а безкомпромиссно надежная пружинная вилка и просто лучшие механические дисковые тормоза авид бб5 добавляют к такой целевой направленности дополнительную уверенность в правильности выбора. www.ebike.ru денег аккурат под вас

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 10.03.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Specialized Rockhopper Comp Disc[/b]
    Нее, человек сам хочет собрать велосипед.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 10.03.2008 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нее, человек сам хочет собрать велосипед. smile.gif[/b]
    ах да... я забыл 2008 - год велокастома за 17000 руб 25 - это мегапростор для деятельности

  8. #8

    По умолчанию

    Согласен с Олегом. Смысл собирать "недорогой" кастом? Проще купить готовый байк и заменить пару неподходящих компонентов (а может и больше). Иначе в приятный процесс сборки кастома всегда будет вмешиваться ограничение по бюджету. IMHO, кастом имеет смысл собирать только тогда, когда знаешь, что "сюда нужна именно эта деталь, и по фигу, сколько она стоит".

  9. #9

    По умолчанию

    Тут непонятно, собраться будет с новья от и до, или в гараже половина комплекта отлеживается? У всех нас, как правило, на полбайка добра уже есть. Собирать с новья в начале сезона не самый выгодный вариант, ИМХО...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 11.03.2008 09:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Иначе в приятный процесс сборки кастома всегда будет вмешиваться ограничение по бюджету[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 11.03.2008 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не самый выгодный вариант, ИМХО...[/b]
    Да, возможно. Но давайте бюджет поставим не на первые места. Будем рассуждать о целесообразности тех или иных рам, о их качестве, особенностях и т.п.
    К тому же я совершенно не спешу. Покупать готовый байк прямо сейчас не собираюсь, а текущая цель изучить какие бывают рамы, подходящие мне, чем они хороши и плохи и т.п.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор недорогой, прочной рамы.
    от akustov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 02:07
  2. Выбор недорогой вилки.
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 17:03
  3. Выбор недорогой масляной или воздушной вилки
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 22:35