Посоветуйте маршрут для похода налегке
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Посоветуйте маршрут для похода налегке

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Хочу летом сьездить в поход, но не хочу с собой ничего тащить. Хотелось бы взять только палатку, деньги и ремнабор И поехать на неделю куда-нибудь, где интересно, тепло и сухо

    Что посоветуйте? Т.е. хочется и многодневку и ничего не тащить. И добираться не долго и не дорого
    Редкий гость.

  2. #2

    По умолчанию

    Писец, спамер!
    Бери денег побольше и езжай куда глаза гледят!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.02.2009 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу летом сьездить в поход, но не хочу с собой ничего тащить. Хотелось бы взять только палатку, деньги и ремнабор И поехать на неделю куда-нибудь, где интересно, тепло и сухо

    Что посоветуйте? Т.е. хочется и многодневку и ничего не тащить. И добираться не долго и не дорого [/b]
    Крым, Черноморское побережье, КМВ Специально сделанны для лайт туризма
    Главное чтобы были магазины по дороге, и возможность снять жилье если непогода. Летом засада только в количестве народу. Легче всего подобрать идеальный баланс желаемого с нежелательным в Крыму, очень уж разнообразная страна.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Можно за денежку с тур. группой, машиной сопровождения и прочими делами... Матрааас со всеми удобствами и довольно бюджетно.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.02.2009 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу летом сьездить в поход, но не хочу с собой ничего тащить. Хотелось бы взять только палатку, деньги и ремнабор И поехать на неделю куда-нибудь, где интересно, тепло и сухо

    Что посоветуйте? Т.е. хочется и многодневку и ничего не тащить. И добираться не долго и не дорого [/b]
    Дядь, тебе с нами на Истру

    Добавлено позже (06/02/2009 00:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 05.02.2009 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Писец, спамер!
    Бери денег побольше и езжай куда глаза гледят![/b]
    Ну...или так!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

    Red face

    Double
    если не лениво, посмотри вот это: 70 лучших велопоходов 2008 года!

    (по принципу: "какой вопрос, такой ответ")
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 05.02.2009 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно за денежку с тур. группой, машиной сопровождения и прочими делами... Матрааас со всеми удобствами и довольно бюджетно. [/b]
    Я не хочу с группой. Но если есть реально возможность недорго машину сопровождения, которая всё повезёт, заказать - то это будет СУПЕР! Такое есть в России или на Украине?
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    действительно спамер
    если берем палатку, то берем и пенку и спальник, а раз допускаем возможность ночевать в палатке, то автоматически допускается и возможность остаться без ужина в кафешке - отсюда необходимы минимальные костровые принадлежности и посуда, так одно за одно, и в итоге получится полноценный малоавтономный велотурист с большим баулом на багажнике =)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.02.2009 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что посоветуйте? Т.е. хочется и многодневку и ничего не тащить[/b]
    Эх, батенька, так не бывает - .

    А более серьезно - вы сами себе немного противоречите. Если речь идет о палатке (и, как следствие - о полевых ночевках), то автоматически нужно и костровое оборудование, каны итд (как вариант - горелка и баллоны). А это уже никак не налегке.

    Другой вариант - вообще отказаться от полевых ночевок. Вот тогда действительно можно отказаться от значительно части походного груза, взяв с собой лишь ремнабор, немного одежды, деньги итд. Только тут засада - нужны гарантированные места ночевок каждый день, и выполнить это условие весьма непросто.

    Думаю, как простейший вариант можно рассмотреть поездку по небольшим городам сосоедних областей (скажем, Смоленской, Тверской, Калужской итд). В большинстве из них есть гостиницы (легко узнается по И-нету), так что при большом желании можно спланировать этакий экспресс-отель-тур (типа - день крутишь, ночью спишь в помещении). Только многие провинциальные гостиницы не бронируют места по телефону, и очень может быть, что мест не окажется. В общем, по-моему, овчинка выделки не стоит...

    Гораздо лучше и проще взять с собой нормальное снаряжение и ездить не привязываясь к цивилизации, по желанию комбинируя полевые и цивильные ночевки. Тем более, если речь идет о лете...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 06.02.2009 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не хочу с группой. Но если есть реально возможность недорго машину сопровождения, которая всё повезёт, заказать - то это будет СУПЕР! Такое есть в России или на Украине?[/b]

    Такое есть везде - заранее находишь фирму в инете которая заминается этим договариваешься и решаешь все свои вопросы ....

    ПО мне так лучьше в КРЫМ на ЮБК обкатать... эххх там летом наверное воообще суперски (только лучьше ехать не в самое пекло - август, сентябрь лучьше всего)
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте маршрут по Москве
    от 058sm151 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 15:16
  2. Посоветуйте маршрут по югу МО
    от Nuxa в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 01:02
  3. Посоветуйте 2-дневный маршрут
    от fduchman в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 12:50
  4. Посоветуйте маршрут
    от Roamer в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 15:06
  5. Посоветуйте маршрут от Щукино
    от Велодруг в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 12:52