Москва-Владивосток - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Москва-Владивосток

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 10.03.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    цель -попытка понять - кто я, что для меня - истинные ценности. Почему таким способом? Не знаю. Пока велосипед помогает мне жить.

    Извиняюсь за пафос.[/b]
    все нормально брат, никакого пафоса - просто мы не можем по другому B)
    я бы с удовольствием присоединился к тебе, но увы я стартую с другого конца (причем тоже 1 мая) по маршруту Владивосток... и пока не упрусь куда нибудь. так что если у меня все сростется (есть маленькие, но решаемые проблемки) то встретимся летом где нибудь в Красноярске
    тяжело в учении, легко дома на диване

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Владивосток- а это где?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #13

    По умолчанию

    С интересом читаю развитие данной темы...Вот это размах !!!!! :clap: Сам бы не прочь ....но ..очень-очень много "НО" .
    Вы еврей !?!?!?...Что вы...что вы !!!! Просто интелигентное у меня лицо.......
    Коротко о себе с юмором 

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 10.03.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опыт небольшой, но есть, в основном - Европа. Время - ну, думаю, месяца 4.
    Попутчик нужен один. Конечно с опытом, конечно способный держать сотню в день, конечно с чувством юмора, конечно не дурак, конечно не псих, хотя... Вообще-то я растерян и надеюсь только на чудо, на совпадение. В конце концов, а какие требования я могу вообще предъявлять. Главное, чтобы ЭТО было сейчас человеку необходимо. Мне кажется я почувствую.[/b]
    Ну а как с бюджетом? Какие затраты планируются? А то найдется партнер, но без денег. Подойдет такой или как? А то был тут один, тоже очень хотел съездить. И, судя по всему, очень общительный...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 12.03.2008 03:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Владивосток- а это где? [/b]
    это там, где нет русских машин

    Добавлено позже (12/03/2008 03:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 12.03.2008 07:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну а как с бюджетом? Какие затраты планируются?[/b]
    по моим расчетам по россии чтобы комфортно, нужно 100 штук:
    500 р в день = 50-60 штук (данная цена индивидуальна, в пути затраты будут несколько меньше, но в краевых городах придется тратится по полной - то, баня, масаж, маникюр, поедание всяких недоступных ранее деликатесов, посильная коррекция местного генофонда )
    ~1000$ на обратный билет
    остаток на всякий случай
    хотя можно уложится и в более скромный бюджет. повторяю расчеты выше - мои личные предпочтения
    тяжело в учении, легко дома на диване

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 12.03.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну а как с бюджетом? Какие затраты планируются? А то найдется партнер, но без денег. Подойдет такой или как? А то был тут один, тоже очень хотел съездить. И, судя по всему, очень общительный...[/b]
    Уважаемые старожилы форума и бывалые велотуристы, извиняюсь, что не совсем по теме, но вот какой вопрос..
    Тут, в рамках подготовки к предстоящему велопоходу, читаю разную полезную информацию в интернете(http://amarx.narod.ru/maraphons.htm, http://campagnolo.narod.ru/teapot.htm) ну и открываю для себя впервые, то, что уже видимо обсуждалось сотни раз..
    Все, что можно было делать неправильно я делал с большим упорством, видя в этом великое возрождение собственной силы и духа. Как учил меня наш учитель физкультуры в школе: "прирост в любом спорте происходит в момент преодоления, когда ты делаешь невозможное, задирая планку все выше и выше..." Вот я и преодолевал себя в седле после зимней спячки, распаковав в аэропорту Милана велосипед, запакованный осенью. Короче, это все сопли))
    В чем вопрос- если непоправимый вред уже нанесен, то может есть какое профильное медучреждение, где можно оценить его масштаб(вреда)? Коленки почему-то странно скрипят, если на них положить ладонь и подвигать суставом, а левая вообще щелкает. Может мне не во Владивосток надо, а в Евпаторию, в санаторий))))
    Короче, может кто кинет полезную ссылку.
    Ехать то все равно надо, хочется только режим правильный подобрать.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Статья интересная и имеет предупреждающий характер. А что касается здоровья, то лучше иногда понизить нагрузки что б не было непоправимых последствий. Как сам понимаешь вред коленям уже нанесен, а степень и сам сможешь оценить не хуже врачей, раз ходишь без боли то значит почувствуешь ее в старости, а если боль уже сейчас присутствует, то следует серьезно обратить внимание или дело может дойти до операции. А лучше всего сделать комплексное обследование организма. Что касается врачей, то сам не против узнать место хороших и недорогих услуг.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Почти эрраунд офф вэ ворлд Удачи вам.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(voronen @ 13.03.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые старожилы форума и бывалые велотуристы, извиняюсь, что не совсем по теме, но вот какой вопрос..
    Тут, в рамках подготовки к предстоящему велопоходу, читаю разную полезную информацию в интернете(http://amarx.narod.ru/maraphons.htm, http://campagnolo.narod.ru/teapot.htm) ну и открываю для себя впервые, то, что уже видимо обсуждалось сотни раз..
    Все, что можно было делать неправильно я делал с большим упорством, видя в этом великое возрождение собственной силы и духа. Как учил меня наш учитель физкультуры в школе: "прирост в любом спорте происходит в момент преодоления, когда ты делаешь невозможное, задирая планку все выше и выше..." Вот я и преодолевал себя в седле после зимней спячки, распаковав в аэропорту Милана велосипед, запакованный осенью. Короче, это все сопли))
    В чем вопрос- если непоправимый вред уже нанесен, то может есть какое профильное медучреждение, где можно оценить его масштаб(вреда)? Коленки почему-то странно скрипят, если на них положить ладонь и подвигать суставом, а левая вообще щелкает. Может мне не во Владивосток надо, а в Евпаторию, в санаторий))))
    Короче, может кто кинет полезную ссылку.
    Ехать то все равно надо, хочется только режим правильный подобрать.[/b]
    я тоже Маркса (тот который с Екатеринбурга) читал. у меня, когда я начал заниматься покатушками вообще все суставы хрустели, как осенью листва под ногами. но мне повезло - у меня тренер олимпийский, и друг мануолог выправил хорошо позвоничник и присоветовал кашать Арт Лайф Дожоинт Флекс, в этой бяке глюкозамин, который восстанавливает хрящевые ткани + мощный антиоксидант, который просто необходим при конских нагрузках. ну в общем потихоньнку, в течении года хруст исчез, я езжу (ездил лето+осень по шоссе) по 100 км за тренировку. макс дистанция за 2 дня с рюкзаком 10 кг - 265 км, общий набор высоты больше киломерта. это был пробный шар в октябре прошлого года. вот черт увлекся... лично я бы на твоем месте не спешил с владивостоком, и именно занялся бы суставами. еще лучший эффект дает очищение по Н. Семеновой. я тоже это прошел, поэтому могу с уверенностью сказать - всем без исключения маст хэв. но это тема уже другой ветки.
    тяжело в учении, легко дома на диване

  10. #20

    По умолчанию

    Про поврежденные коленки - наверно, стоит обратиться в физкультурный диспансер на Курской.
    Сама туда планирую наведаться... (хотя мой случай хуже, мне уже к обычным хирургам скорее <_< )
    В разделе "Безопасность и здоровье" ссылочки есть.
    А насчет на веле до Владивостока - вон тетенька 66 лет от Твери на обычном велике проехала... было бы желание
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопутешествие Москва-Владивосток
    от sanchesstep в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:58