Велосипед и колени. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143

Тема: Велосипед и колени.

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    согласен при регулярном катании надо контакты,
    т.к. даже при беге и ходьбе коленный сустав разгружается, когда ногу отрываешь от земли, то она под собственным весом вытягивается и скорее всего жидкость суставная лучше циркулирует. А езда на топталках это почти как стоять, ну только с меньшим весом т.е. получается колено под постоянным давлением и естественные механизмы обновления/циркуляции суставной жидкости кмк не работают.
    Обувь бы еще найти, гражданского вида.
    Вот такие "велотуфли", покупались в декатлоне, тяжелые правда но вид вполне гражданский и стоили что то совсем недорого 2500 вроде.Shuze.jpg

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    естественные механизмы обновления/циркуляции суставной жидкости кмк не работаю
    Не совсем понимаю как контакты улучшат циркуляцию суставной жидкости. Всё равно колено до конца не разгибается.
    Думаю важнее с регулировкой седла поиграть. Сейчас у меня нога в нижней точке чуть-чуть не разгибается до конца. А если еще приподнять сиденье - чтобы нога чуть-чуть отрывалась от педали

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю как контакты улучшат циркуляцию суставной жидкости. Всё равно колено до конца не разгибается.
    Думаю важнее с регулировкой седла поиграть. Сейчас у меня нога в нижней точке чуть-чуть не разгибается до конца. А если еще приподнять сиденье - чтобы нога чуть-чуть отрывалась от педали
    Просто поверь - это работает.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Просто поверь - это работает
    Может действительно попробовать? У меня в июне двухнедельная покатушка в горах. Туда авиаперелет - много лишнего брать не получается. Имею 10-11 ходовых дней. 1-2 дня полазить по горам налегке. 3 дня с женой и дочкой у моря. Планировал лететь в кроссовках и взять с собой сандалии в багаж. Может мне вместо трекинговых сандалий взять сандали с контактами??? По горам в велотуфлях наверно не вариант лазить? Педали под контакты можно в обычных кроссовках крутить? на пляж ходить думаю там какие-нибудь дешевые шлепанцы куплю

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю как контакты улучшат циркуляцию суставной жидкости. Всё равно колено до конца не разгибается.
    Думаю важнее с регулировкой седла поиграть. Сейчас у меня нога в нижней точке чуть-чуть не разгибается до конца. А если еще приподнять сиденье - чтобы нога чуть-чуть отрывалась от педали
    В котнактах то сжатие, то растяжение в суставе, как уже писалось. Вот питание сустава и улучшается.
    Нога в нижней точке должна быть согнута! Чуть больше, чуть меньше - но согнута! Мне вот пришлось из-за колена где-то на сантим сёдла опустить, мыщцам чуть хуже, но колени довольны.
    Я мажу перед поездкой колено, что болит, Никофлексом (эх жаль, гады - немцы перестали ГДР-овскую разработку, Аналгос выпускать), и наколенник одеваю - но он у мну вытянулся уже, для тепла только. Помогает.
    P.S. С контактами ездить и лЮчше, и интереснее.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В котнактах то сжатие, то растяжение в суставе, как уже писалось. Вот питание сустава и улучшается.
    Нога в нижней точке должна быть согнута! Чуть больше, чуть меньше - но согнута! Мне вот пришлось из-за колена где-то на сантим сёдла опустить, мыщцам чуть хуже, но колени довольны.
    Я мажу перед поездкой колено, что болит, Никофлексом (эх жаль, гады - немцы перестали ГДР-овскую разработку, Аналгос выпускать), и наколенник одеваю - но он у мну вытянулся уже, для тепла только. Помогает.
    P.S. С контактами ездить и лЮчше, и интереснее.
    ))) Неистово рукопожимаю, да пребудут с тобой вечные наколенники и Никофлекс во веки веков.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для x-sel
    Байк
    LOVE FREEDOM, Framed Minnesota 2.0
    Адрес
    Россия, Курган
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Нога в нижней точке должна быть согнута! Чуть больше, чуть меньше - но согнута!
    Можете пояснить почему так? Где то читал что нога в нижней точке должна быть полностью вытянутой...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x-sel Посмотреть сообщение
    Можете пояснить почему так? Где то читал что нога в нижней точке должна быть полностью вытянутой...
    Физика (механика) какая-то хитрая. +/- сантиметр это уже индивидуально, нужно подбирать по седлу. То есть садишься, едешь, пробуешь, потом поднимаешь/опускаешь, снова пробуешь.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Физика (механика) какая-то хитрая. +/- сантиметр это уже индивидуально, нужно подбирать по седлу. То есть садишься, едешь, пробуешь, потом поднимаешь/опускаешь, снова пробуешь.
    Знаешь, ссыль не дам, но если поищешь по форуму - то найдёшь без труда. С коленями не ты первый, не ты последний. тема много раз разбиралась. Сам, как технарь, объяснил для себя, что при выпрямлении ноги упор же в колене есть - и если в него при каждом обороте педалей "стучаться", до достучишься и что-нибудь сломаешь.
    Впрочем, и ездить, когда седло ниже каретки, а уши массируются коленями - лучше оставить прыгунам. При такой езде, когда колено сгибается заметно больше 90 градусов. мышцам сложнее разгибать его, и на сухожилия дурная и вредная нагрузка приходит. Но некоторые ездят, и им всё нипочём - ну повезло с организмом.
    И таки да, посадка вещь индивидуальная - но начинать надо со стандартной, и освоив её уже - если понадобится - корректировать. Но выпрямленная в колене нога - это перекоррекция. Кстати, когда я в незапамятные времена поставил себе туклипса на Спутник - седло сразу опустилось.
    Ну вот есть старая книга, я себе по ней посадку делал: http://www.tri.by/content/files/podg...sipedistov.pdf
    со стр 32.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    ))) Неистово рукопожимаю, да пребудут с тобой вечные наколенники и Никофлекс во веки веков.
    Меня и Никофлекс, и Капсикам устроит, а вот друг-массажист по Аналгосу плачет - для антицелюлитного массажа он заметно эффективнее Никофлекса.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.02.2017 в 12:33.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Знаешь, ссыль не дам, но если поищешь по форуму - то найдёшь без труда.
    Спасибо, мне как-то без надобности, вот коллеге камраду может и пригодится.
    По поводу "колени по ушам бьют" - есть несколько крутяков, в которые заехать получается только "сидя на раме", иначе опрокидываешься на спину ))) таки да, педалировать очень больно (даже не так - ОЧЕНЬ больно). Есть такое (((
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. Велосипед и колени: это миф?
    от anatolcool в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 15:50
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45