Велосипед и колени. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 381112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 143

Тема: Велосипед и колени.

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Как мине кажется, из моего опыта пития воттки-чаю со спортивными хирургами и своего небольшого опыта массажа - эта штука МОЖЕТ работать, если её носить при ходьбе - задавая правильную траекторию движения, она может восстанавливать гео суставных поверхностей. Так, по крайней мере, мне объясняли - но сам я не пробовал.
    Разрыв связок колена.... крестовухи - вроде только операция с вариативным прогнозом. Боковухи шить ..... если хотите поддержать своей денюжкой какой нибудь РНИИТО. Две блокады с кортиками - и рубцуются.

  2. #122
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мастера Го посмотрите, гимнастика для коленей. Мне помогает быстрее восстановится и вообще все мышцы ног так приятно нагружаются.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=g0yC45RssXs

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=g0yC45RssXs
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruder Посмотреть сообщение
    Местные гуры утверждают, что здоровые колени и каденс меньше 90 - несовместимо
    и еще топталки! Формула простая: Топталки + каденс ниже 70 = больница.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ещё очень "полезно" седло как на БМХ или попрыгунах опустить - чтоб при езде колени об уши тёрлись. Говорят - что так об уши боковые связки истираются.... и заодно и сухожилия четырёхглавой, за счёт увеличенного трения, и хрящи в колене.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ещё очень "полезно" седло как на БМХ или попрыгунах опустить - чтоб при езде колени об уши тёрлись. Говорят - что так об уши боковые связки истираются.... и заодно и сухожилия четырёхглавой, за счёт увеличенного трения, и хрящи в колене.
    Вот зачем ты это сказал - теперь мне будут сниться кошмары О_о (((
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мои извинения - с хирургами поведёшься - и не того наберёшься. Првада, воттку по-патанатомовски, когда стакан и тарелЬку с закусью на грудь жмура - пить не приходилось. Но есть "знакомые", на чьих трупах я п от такого не отказался. Ни при каких условияххх.

  7. #127

    По умолчанию

    Может кто сталкивался. До того как намотала газель я некоторое время закатывался каждый день в 2.5 километровую 10% горку, потом на одной из покатушек в левом колене и левом же голеностопном суставе ощутил некоторый дискомфорт, лёгкую боль, причём она была не сразу, а после 30-40 км, через пару дней снова поехал и снова лёгкая ненавязчивая боль через же километров, при ходьбе и беге ничего такого не ощущается. Ещё не сказать что совсем дед, 30 лет, да и катаюсь немного, это считай первый год. Что это может быть? Связки?
    Последний раз редактировалось lopatakal; 04.11.2018 в 19:58.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Всё что угодно. Но вот ежели два сустава сразу..... у меня почему-то возникла мысль об бардаке в поясничном отделе.

  9. #129

    По умолчанию

    У кого-нибудь было "колено бегуна"? Какие рекомендации есть?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  10. #130
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался. До того как намотала газель я некоторое время закатывался каждый день в 2.5 километровую 10% горку, потом на одной из покатушек в левом колене и левом же голеностопном суставе ощутил некоторый дискомфорт, лёгкую боль, причём она была не сразу, а после 30-40 км, через пару дней снова поехал и снова лёгкая ненавязчивая боль через же километров, при ходьбе и беге ничего такого не ощущается. Ещё не сказать что совсем дед, 30 лет, да и катаюсь немного, это считай первый год. Что это может быть? Связки?
    описание, мягко говоря, неконкретное. Боль в колене - это как "дайте сыру", даже в СССР был колбасный, адыгейский пашехонский, дружба, и ещё какой-то, сейчас же их и вовсе десятки сортов.

    Сходу могу вспомнить 5 штук "болей" в колене, с внутренней стороны сбоку, сбоку но с внешней стороны ниже колена, сбоку с внешней выше колена; непосредственно в центре, прямо в суставе под чашечкой; по центру, но чуть выше колена, ближе к бедру; кроме того, чтотлокализация разная - сам тип боли тоже может отличаться...
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. Велосипед и колени: это миф?
    от anatolcool в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 15:50
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45