Самосбор легких колес - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Самосбор легких колес

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 09.03.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покрышки думаю поставить что-то типа Maxxis Maxlite 310.[/b]
    Эээ...на 100 мм подвес ? Нафига ?
    Табуретто ?

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 09.03.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Озадачился я, господа веломаньяки, сборкой легких колес под диски за разумные деньги.
    Втулки - изначально думал о втулках DT 340, но ввиду их значительно более высокой цены отказался. Хопы радуют ценой и доступностью запчастей.
    Спицы - DT Revolution.
    Обода - пока что есть два варианта: DT 4.1 Disc и Mavic XC717 Disc.
    Камеры - Schwalbe XXLight.
    Покрышки думаю поставить что-то типа Maxxis Maxlite 310.[/b]
    У меня одно из колес как раз в таком сетапе: 340-revo-717. Получилось довольно легким (нипели - дт алю), но как-то восьмерится периодически. А вешу я немного - 65кг. Особенно это странно потому, что переднее суперлегкое АмериканКлассик ведет себя получше. Хотя, на то оно и переднее
    Макслайт 310 - великолепная покрышка. Действительно легкая; быстрая; при своем весе в городе у меня прокололась всего один раз; просто красивая (хотя ща всех прет от огро-омных надписей швальбы ).
    Камеры швальбы хххлайт юзал только в размерности `1 под слики. Да, вес (в моем случае 60г) практически совпал с заявленным. Сделаны в Индонезии.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 10.03.2008 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если берешь с чейна колеса в сборе, зачем калькулятор, они сами нужные спицы поставят. Если сам будешь вязать, спицы в левомире дешевле.[/b]
    А на чейне нормально колеса собирают? вроде кто-то на форуме жаловался.

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 10.03.2008 01:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эээ...на 100 мм подвес ? Нафига ?
    Табуретто ?[/b]
    почему нет? для города, имхо, вполне пойдет, и по весу, и по накату. а табуретность я подвеской и карбоновыми палками компенсирую

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.03.2008 01:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня одно из колес как раз в таком сетапе: 340-revo-717. Получилось довольно легким (нипели - дт алю), но как-то восьмерится периодически. А вешу я немного - 65кг. Особенно это странно потому, что переднее суперлегкое АмериканКлассик ведет себя получше. Хотя, на то оно и переднее
    Макслайт 310 - великолепная покрышка. Действительно легкая; быстрая; при своем весе в городе у меня прокололась всего один раз; просто красивая (хотя ща всех прет от огро-омных надписей швальбы ).[/b]
    слушай, а восьмерится оно из-за чего - мягкий обод или спицы не выдерживают? имеется мнение, что 4.1D попрочнее, чем XC717, но фихзнает... блин, я очень надеюсь на подвеску в этом плане. на хардтейл я бы даже не думал такие легкие колеса собирать.
    а от надписей швальбы меня тоже прет, но хочется 300-граммовых накатистых покрышек для города
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 10.03.2008 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    слушай, а восьмерится оно из-за чего - мягкий обод или спицы не выдерживают? имеется мнение, что 4.1D попрочнее, чем XC717, но фихзнает... блин, я очень надеюсь на подвеску в этом плане. на хардтейл я бы даже не думал такие легкие колеса собирать.
    а от надписей швальбы меня тоже прет, но хочется 300-граммовых накатистых покрышек для города [/b]
    Хз, наэрно, из-за спиц. Вроде считается, что лучше обод полегче, а спицы пожесче. Да и восьмерка эта не такая уж большая возникает. Но просто факт есть факт.
    Макслайт для города неплохо подходит. По сути он почти полуслик и протектор стирается не очень быстро.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 10.03.2008 03:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А Stan&#39;s No Tubes собирается начать возить "Байкспорт".[/b]
    При нормальном выборе юст покрышек нотубес бесполезная вещь.
    Она была актуальна несколько лет назад, когда юст покрышки были редкостью

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.03.2008 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хз, наэрно, из-за спиц. Вроде считается, что лучше обод полегче, а спицы пожесче. Да и восьмерка эта не такая уж большая возникает. Но просто факт есть факт.
    Макслайт для города неплохо подходит. По сути он почти полуслик и протектор стирается не очень быстро.[/b]
    Хм, что, надо тогда DT Comp ставить, наверное. Все-таки не для гонок колесо собираю, а для повседневного катания.
    А кстати - какие еще есть варианты легких покрышек для города? В том же весовом диапазоне?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  7. #17
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 10.03.2008 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, что, надо тогда DT Comp ставить, наверное. Все-таки не для гонок колесо собираю, а для повседневного катания.[/b]
    Это правильная мысль.

    Игорь, я на обод от Stan&#39;s смотрю с тем прицелом, чтобы ставить на него обычное комбо "покрышка-камера", возня с герметиком меня не прельщает. Интересен заявленный вес обода FLOW в 470 граммов при ширине, сопоставимой с DT 5.1 d

    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 10.03.2008 16:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, что, надо тогда DT Comp ставить, наверное. Все-таки не для гонок колесо собираю, а для повседневного катания.
    А кстати - какие еще есть варианты легких покрышек для города? В том же весовом диапазоне?[/b]
    Если DT Comp, тогда надо сменить название темы на -"Самосбор ординарных колес для повседневного катания"

    Вариант легких покрышек - Schwalbe Furious Fred но мне кажется что тогда смысл теряется при установке покрышек весом 295 грамм... да даже и 310 на такие колеса.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 10.03.2008 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При нормальном выборе юст покрышек нотубес бесполезная вещь.
    Она была актуальна несколько лет назад, когда юст покрышки были редкостью[/b]
    Не такая уж и бесполезная, если хочется UST покрышку использовать на обычном ободе без камеры.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 10.03.2008 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не такая уж и бесполезная, если хочется UST покрышку использовать на обычном ободе без камеры.[/b]
    А смысл такого использования? Покупать юст покрышки для использования на обычныж ободах???? :blink:

    Добавлено позже (10/03/2008 16:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 10.03.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это правильная мысль.

    Игорь, я на обод от Stan&#39;s смотрю с тем прицелом, чтобы ставить на него обычное комбо "покрышка-камера", возня с герметиком меня не прельщает. Интересен заявленный вес обода FLOW в 470 граммов при ширине, сопоставимой с DT 5.1 d[/b]
    Обода хорошие не спорю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS неплохой самосбор 33500 руб ХС (заточка вес)
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 12:19
  3. Самосбор? готовое решение? куб?
    от Raskladnoy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 03:43
  4. Самосбор на раме Haro Shift R5
    от Legaron в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 01:03
  5. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08