Попал в ДТП на велосипеде. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 357

Тема: Попал в ДТП на велосипеде.

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Я тож попадал в похожее ДТП, с дамочкой и туповатыми гибдунами которые приняли ее сторону. Дубины втирали мне что она для меня помеха справа. Пришлось мордой в ПДД ткнуть их что знак Т в треугольнике, - вовсе не означает помеха справа, а означает "примыкание второстепенной дороги справа", т.е. дамочка меня должна была пропустить т.к. она на второстепенной. А еще дружки этой тетки нарисовались и повесить меня грозились черти поганые. В итоге оформили в мою пользу. А потом и знак со стороны дамочки повесили на видном месте "конец главной дороги, уступи дорогу" или как-то так. Правда я был на мотоцикле весом примерно 400кг, дамочка из авто выйти сама не смогла - дверь я ей примял крепко. А на моте своим ходом потом уехал

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Вел для них - пешеход, зачем то прущий по ПЧ.
    а пешеходов давить значит можно?

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    если это так, то таким ГИБДДшникам надо сдать форму,корочки и идти искать другую работу. Тоже самое касается автомобилистов(сдать права, которые как 10-20 лет назад при получении прав прочитали ПДД и больше ни разу не читали новые редакции.
    так и по старым редакциям вел имел полное право ехать по ПЧ, причем прав было БОЛЬШЕ, чем сейчас

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Так застрахован, наверное, был не велик? И каков был ответ страховой?
    страхуют гражданскую ответстенность на машину (ОСАГО), и всем кто от этой машины пострадал (пешеходы, велосипедисты) должна быть ВЫПЛАТА

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дети старше 7 лет на велосипеде обычно вполне адекватны и не кидаются под колеса. Роллеров с велоророжек надо гнать, ибо задолбали мешать. Им нельзя на велодорожки, совсем! См. ПДД.
    На месте роллеров, я бы гнал таких гонщиков, а ПДД эти предложил бы их аффтарам засунуть к себе в дупу. Только разве что уже лет пять, как на ролегах не катаю. Хотя дело, конечно, не в ПДД, а в тех придурках, которые рисуют велодорожки на тротуарах, как это имеет место быть на пешеходной части набережной, где произошел обсуждаемый сабж. А велосипедистам неплохо бы моск включить, и осознать, что они не пуп земли, и вовсе не одиноки во вселенной. Если бутафорию, под названием "велодорожка", какие-нибудь олухи нарисуют там, где раньше было пространство пешеходов и роллеров, то это еще не значит, что велосипедисту следует соучаствовать в проявлении морального и ментального уродства этих олухов. А в цивилизованных Гейропах, между прочим, нередко на длинных трассах пространство для пешеходов, роллеров и велосипедистах никто не делит - такая вот бездуховность. Но там плотность населения на порядок меньше, чем в Нерезиновой.


    Когда я в нерезиновой жил, мечтал, что в один прекрасный день движение на личном автотранспорте внутри Садового вообще запретят: можешь ездить, только если ты троллейбус, или у тебя мигалка, да и то очень медленно, и по небольшому количеству выделенных маршрутов. Но не ту страну назвали Гондурасом, увы.

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Мой пост был именно о том, что ночью велосипедиста не видно. Я не оправдываю водителя а/м, несколько странные вы делаете выводы. А кто дал вам право линчевать и оценивать уровень мастерства водителя?
    Не видно ниндзей кто ездит в темной одежде и без света и даже без катафот. Остальных - ВИДНО.

  4. #54
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    ... А потом и знак со стороны дамочки повесили на видном месте "конец главной дороги, уступи дорогу" или как-то так.
    После моего "волшебного" полёта светофор поставили.

    Кстати, на месте ДТП ТС тоже вроде, емнип, на всех съездах на 2-ю и 3-ю Фрунзенские улицы светофоры стоят. Всё время там ждать приходиться, если по ПЧ едешь. Причём не зависимо от того в какую сторону по набережной едешь. Светофор все полосы перекрывает.

    Получается кто-то на красный ехал?
    Последний раз редактировалось К.У.; 02.04.2015 в 23:40.

  5. #55

    По умолчанию

    Получается кто-то на красный ехал?
    Там нет доп. секций. На зеленый разрешен поворот налево
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.585794...55331927229669

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    согласен, но автор сам указал на то, что знает о ее наличии и ремонте на ней.
    Он даже на суде может заявить о том, что знал. Только без знаков 4.4.1 это не велодорожка, а чьи-то художества на тротуаре.

    Езда по ДОП у нас регламентируется ПДД, дорожными знаками и разметкой. И вообще не важно кто чего там знал или не знал. Приведу пару примеров из жизни.
    1. Как-то у нас сделали нормальное движение на круговом перекрестке, т.е. сделали его главным. Повесили все знаки и все такое. Но "знающие" еще долго с ходу влетали на перекресток, пытаясь кого-нибудь там протаранить.
    2. Любимая тема гайцов. Делают дорогу односторонней. Естественно вешают все знаки. И начинается стрижка прав и ден.знаков со слепых, но "знающих".

    З.Ы. Потыкал в панорамы, знаков действительно нет.

  6. #56
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Там нет доп. секций. На зеленый разрешен поворот налево
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.585794...55331927229669
    Если нет стрелки, то светофоры должны попеременно работать для противоположных направлений движения по набережной. Или что, через три ряда встречного потока поворачивать? Типа, "Эх ща как поверну!!!"

    Как раз по этим встречным направлениям и ехали ТС и дамочка.

  7. #57

    По умолчанию

    Если нет стрелки, то светофоры должны попеременно работать для противоположных направлений движения по набережной. Или что, через три ряда встречного потока поворачивать? Типа, "Эх ща как поверну!!!"
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.585541...55331927229669

    И два раза ткнуть на стрелку вперед.
    Видим, что светофоры синхронно работают на красный, давая пройти пешеходам по двум зебрам, и также одновременно включаются на зеленый.

  8. #58
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.585541...55331927229669

    И два раза ткнуть на стрелку вперед.
    Видим, что светофоры синхронно работают на красный, давая пройти пешеходам по двум зебрам, и также одновременно включаются на зеленый.
    ХЗ, может и одновременно. По фоткам не до конца ясно. Давно там не ездил. Наверное уже год как. После ДТП с Корнеевым подъезжал туда. Однако, если это так, то получается, что случившееся ДТП, а также всё будущие, запрограммированы такой работой светофора. Приколисты, млин. Налево через три движущиеся навстречу ряда. Умом Россию не понять.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Тогда эта ситуация вам будет уроком. Являясь участником дорожного движения вы несете ответственность за свои действия. Подумайте о тех, кто ездит на велодорожках - это дети в первую очередь, в том числе и на роликах. Смотреть по сторонам надо чаще, а не надеяться, что вас заметят и пропустят. Сами а/м видели или уже прилетело так прилетело?
    Я вам сочувствую, надеюсь вы не понесете ни физических, ни материальных потерь. Ночью перекрестки надо "медленно и печально" проезжать, вас не видно в огнях большого города.
    Дети чаще ездят где угодно и не смотрят по сторонам.
    Роллерам, болтающимся почему-то на велодорожке, как сами знаете что, поделом. Место им сугубо на тротуаре.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Мой пост был именно о том, что ночью велосипедиста не видно.
    Велосипедист, которого не видно, сам виноват. Но если слепошарый автомобилист не заметил велосипедиста в яркой одежде, с фарой и габаритом, то должен ответить по всей строгости закона.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Дети чаще ездят где угодно и не смотрят по сторонам.
    Роллерам, болтающимся почему-то на велодорожке, как сами знаете что, поделом. Место им сугубо на тротуаре
    В Москве сейчас тротуары многие покрыты плиткой ("собянинка"), а велодорожка рядом гладенькая и ровная. Поэтому на ней играют и рисуют дети, катаются на роликах, ходят мамаши с колясками и пр. - все эти люди искренне считают что велодорожка построена именно для них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попал в ДТП: вызывать ли ГИБДД?
    от Axon в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:58
  2. Попал в ДТП. Нужен совет
    от DenisV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:12
  3. наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде
    от tolyas83 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 09:17
  4. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59