Восстановим Yeti
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Восстановим Yeti

  1. #1

    Thumbs up

    Мои приветствия!

    Вы наверняка видели в разделе "продам" подвес YETI LAWWILL 4. Я новый (и счастливый) обладателт этой рамы.

    Сразу же возникло много в опросов.)

    Аммортизатор Rock Shox Coupe Deluxe 4 дюйма.





    Кстати, вместе с рамой мн  было вручено древнее ко есо под ось на втулке Ringl e 
     ободом Mavic D521, и тормозны м диском Hope на 5 болтов.

    [attachment=11574:DSC_01551.jpg]

    На раме стоит плавающее крепление заднего тормоза неизвестного мне стандарта (см. фото). Расстояние между отверстиями - 35 мм. Какой переходник ставить? Прежний хозяин по этой причине не имел заднего тормоза вообще.

    [attachment=11572:DSC_0145.jpg]

    Сорван один из болтов, затягивающих заднюю ось (см. фото). Нарезать новую резьбу другого диаметра?

    [attachment=11573:DSC_0151.jpg]

    Жаль выделяется всего 100 кб места для аттача, так бы выложил мн го фото. Заранее благодарю  за помощь
    Изображения Изображения

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(joshua @ 09.03.2008 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так бы выложил много фото.[/b]
    fotki.yandex.ru и прочие фотохостинг-сервисы рулят

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 09.03.2008 00:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    fotki.yandex.ru и прочие фотохостинг-сервисы рулят [/b]
    воспользовался советом)) но внезапно сдох фотоаппарат. всё, что успел скинуть.

    Вот теперь можно устроить технический консилиум...

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    М-да, антиквариат... Боюсь, что под современные калиперы придется точить переходник. Ну или ставить назад хорошие вибрейки, и менять колесо на современное. Сорванную резьбу в шарнире придется перенарезать скорее всего.

  5. #5

    По умолчанию

    Интересная схема подвески, да и сам байк, по ходу, штука легендарная. Помню у Швина, на одной из моделей, тоже такая подвеска была году в 99, если не изменяет память.
    Вот нашел ссылку на фансайт Йети, в частности линк на эту модель:

    http://www.yetifan.com/your_lawwills.html

    Там у народа чего только не стоит сзади, при помощи переходников - и авиды и хопы.
    ЗЫ
    Сайт гиморный, требует постановки какого-то подозрительного ActiveX плугина от Sun. Без него могут не работать ссылки на большие фотки, но можно скачать их при помощи любого даунлоадера и посмотреть - фотки достаточно большие, чтобы рассмотреть все в подробностях.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Слова "вытачивать" и "нарезать" чесно сказать пугают. Не знаю даже к кому обратиться за этим. Как определить точный размер, форму переходника. Может письмо написать одному из хозяев на сайте?) пусть пришлёт мне чертежи.


    вот самая удачная фото переходника:
    [attachment=11576:123.jpg]
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 123.jpg‎ (91.9 Кб, Просмотров: 91)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(joshua @ 09.03.2008 01:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слова "вытачивать" и "нарезать"[/b]
    Насчет "вытачивать" не знаю, но вот нарезать, тем более в аллюминии - это вопрос сотни рублей за метчик и правильных рук. По поводу переходника - купи таковой (но сначала прикинь - влезет ли он туда вообще), для стандартного крепления (т.е. не для "постмаунта") к своему тормозу; прикрути к калиперу, зажми тормоз на диске и проверни соответствующим образом, чтобы посмотреть и отметить места сверления отверстий на плавающем линке (учти, что может потребоваться нарезать в отверстиях резьбу под болты, удерживающие переходник - так что осторожней с диаметром!). Так же установишь, нужно ли чего подпилить и/или подложить, чтобы все было тип-топ. Гимор еще тот, но он того стоит, чтобы иметь, в результате всех мучений, неблокируемую заднюю подвеску на этой культовой раме, не уродуя ее неуместными вибряками (если под них там вообще есть крепления).
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Благодарю за совет. как раз есть лишний переходник. Попробую.
    Под ви конечно нет и в помине ничего, да и мыслей нет ставить неуместное. Хотя вот что нашёл:


    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    на даунхильном аппарате спереди стоят ви!

    Кстати я уже даже зарегистрировался на форуме "етифан" и запостил там тему про а даптер. Надеюсь на отклик етиводов 

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На раме стоит плавающее крепление заднего тормоза неизвестного мне стандарта (см. фото). Расстояние между отверстиями - 35 мм. Какой переходник ставить? Прежний хозяин по этой причине не имел заднего тормоза вообще.[/b]
    Это - точное расстояние между центрами отверстий? Или между отверстиями по их краям?
    Переходник всегда можно сделать, если не найти готового. Я как то для приятеля из куска алю болгаркой и напильником выточил переходник с 22мм на интернэшнл стандарт, родного не было тогда в продаже в инете.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 09.03.2008 03:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это - точное расстояние между центрами отверстий? Или между отверстиями по их краям?[/b]
    Да, это расстояние между краями отверстий. Между центрами 43 мм.

    А кто-нибудь лечил свою раму от царапин на краске? вот такого рода. Каким способом лучше преодолеть эту проблему?

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yeti AS-R 575
    от Diomer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 19:06
  2. yeti asx
    от Grade86 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 18:33