Продам Диск 500 гб
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Диск 500 гб

  1. #1

    По умолчанию Диск 500 гб

    Seagate ST3500320AS, SATA II Barracuda, 7200, Форм-фактор HDD - 3.5"
    Состояние хорошее.
    Цена 1000 рублей, манибэк неделя.
    Саша

    http://www.amazon.com/Seagate-ST3500.../dp/B000026D8E
    https://www.avito.ru/murmansk/tovary...0_gb_510707611

    За самовывоз подарю диск IDE для ноута Самсунг160 гб, Форм-фактор HDD - 2.5"
    Аргументированный торг возможен.
    Последний раз редактировалось amk; 02.04.2015 в 04:00.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2

    По умолчанию

    ежели смарт в порядке - заберу.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  3. #3

    По умолчанию

    Интересно а данные просто форматом затерты или все же нормальным алгоритмом?
    Для примера приведу: DBAN

  4. #4

    По умолчанию

    Я не знаю, что на нем А какие там могут быть данные?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5

    По умолчанию

    да что угодно.
    Простое форматирование заголовки переписывает, но не саму информацию.
    Вообще так по секрету есть хороший бизнес на покупке с молотков таких дисков, а потом дело только грамотно по древним и проверенным схемам так или иначе воспользоваться инфой.
    Но это так совсем кратко и поверхностно
    Для примера вот то, что с авито:
    "Продам жесткий диск Seagate ST3500320AS Barracuda 7200.11 на 500 Гб. В рабочем состоянии, нужно только отформатировать (т.е. удалить с него данные). В комплекте идет новенький SATA-кабель.
    Форм-фактор HDD - 3.5"
    SATA 3Gb/sec"

    Цена конечно левак для такого диска в состоянии б\у плюс без показателей смарт как самое простое, но мы не об этом.
    если человек на нем круглыми сутками не гонял левую инфу, фильмы скажем, которые везде доступны, то он подписывает себя на хороший риск. Пример к примеру))) Кеш браузера, куки и прочее user data если это был системный диск. Такие диски не редкость, а многие еще любят платить картами и сохранять всю инфу от них плюс пароли к аккам и прочее...дальше я думаю не стоит рассказывать)
    только тссс
    Последний раз редактировалось Alex_Dreyk; 09.04.2015 в 22:49.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну с данными будет диск... мне не жалко
    Я думаю, там какие-то копии... типа книжки в формате djvu... программы... географические карты в разных форматах... фотографии... мои математические статьи... и чё?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7

    По умолчанию

    фотографии... мои математические статьи.
    ну имхо это конечно не так критично как пример выше про кеш браузера,или например фоток паспорта, но как никак мне было бы неприятно, чтобы мои фотки так ушли вместе с диском.
    наше бедное государство с горем пополам борется по теме персональных данных, а диском вот так свободно продают))

  8. #8

    По умолчанию

    это конечно не так критично
    Достал вставил диск в комп вместо СДрома. 2 раздела, на одном - система (80ГБ) остальное - рабочее пространство. Убил разделы, соединил все в одно пространство и отформатировал. Теперь нормально?

    ProtoSoul, диск нормально работает, все в порядке


    например фоток паспорта
    и что, кому нужны мои фотки паспорта?

    борется по теме персональных данных
    Зять дома все бумажки режет в соломку перед мусоркой.
    Последний раз редактировалось amk; 10.04.2015 в 04:57.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Достал вставил диск в комп вместо СДрома. 2 раздела, на одном - система (80ГБ) остальное - рабочее пространство. Убил разделы, соединил все в одно пространство и отформатировал. Теперь нормально?
    Нет Нужно заполнить весь диск, убивание разделов и (обычное) форматирование очищает только заголовки разделов и немного служебной информации.
    Полная аналогия с вордом, если стереть оглавление в документе, но оставить остальной текст.

    Собственно, никакой магии в операции нет, это обычное копирование, только винда штатно не даёт его сделать. В линуксе, например, делается как любое другое копирование (cp /dev/zero /dev/sda)

    Можно приведённой выше DBAN, но можно проще CCleaner'ом. Сервис -> Стирание дисков -> Весь диск -> 1 проход.

    Проблема не в фотках, а например, в пароле почты по которому можно получить все пароли всех учётных записей, пароли paypal, ибея, интернет-магазинов и банков - причем восстанавливается всё за полчаса. Вряд ли обычный покупатель будет этим заниматься, но это примерно как раздавать чужим людям данные кредитки..

  10. #10
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 09:05
  2. Продам тормозной диск Shimano SLX RT64 160 мм 500 руб.
    от Double S в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 21:55
  3. Продам Продам жесткий диск 3.5" Seagate Barracuda 500 gb
    от felisio в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 18:39
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:13
  5. Багажник алю под диск и вибры продается 500 ру.
    от Garri в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 12:03