Девайс для триатлона с замером лактата.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Девайс для триатлона с замером лактата.

  1. #1

    По умолчанию Девайс для триатлона с замером лактата.

    BSXinsight
    Может кто захочет себе такой, я вот подумываю.
    Умеет помимо лактата и каденс и пульс, плавать можно с ним.
    Оригинальный сайт.
    Последний раз редактировалось Faberovsky; 02.04.2015 в 03:10.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  2. #2
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Очередной показатель объема сферического коня в вакууме IMHO.
    За 300$ можно полное функциональное тестирование два раза сделать.
    А то и три. И это будет полезнее.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #3

    По умолчанию

    Дон Фаберовский!
    Так нельзя! Я вчерась подумал в ПШ что на дурочка разводите донов уважаемых.
    Я себе такой видно куплю.
    300 бакинских - не цена за такой девайс.
    Только вот надо как-то надыбать подробную документацию почитать и поанализировать.

  4. #4

    По умолчанию

    Не ну за мультиспорт и чтоб плавать можно 419 у.е.
    Но всёравно всякие гармины и т.п. стоят примерно стокаже, но замера лактата нет.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Очередной показатель объема сферического коня в вакууме IMHO.
    За 300$ можно полное функциональное тестирование два раза сделать.
    А то и три. И это будет полезнее.
    Тут же непрерывный замер, в процессе тренировок.
    В следующем месяце денег вот появится, попробую заказать.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faberovsky Посмотреть сообщение
    Не ну за мультиспорт и чтоб плавать можно 419 у.е.
    Но всёравно всякие гармины и т.п. стоят примерно стокаже, но замера лактата нет.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------



    Тут же непрерывный замер, в процессе тренировок.
    В следующем месяце денег вот появится, попробую заказать.
    Дон Фаберовски! А давайте на вас возложим ответственность подробные технические характеристики надыбать...
    Раз уж Вы собрались точно покупать...
    Ну надо бы было понять процедуру замера лактата и точность этого процесса.
    Ибо ежели эта фигня мне только текущий момент перехода в анаэробный режим определит - то нафиг она мне.
    Мне более интересно будет ли она с достаточной точностью постоянно мониторить уровень лактата в 5-й зоне ЧСС...

  6. #6

    По умолчанию

    Я и так и так собирался подробно изучать сей девайс, всё что нарою выложу конечно.
    Написать думаю им письмо.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Новость от 1 апреля, на их сайте английским по черному "Measures: Running and cycling lactate threshold to determine your training zones based on power (ANT+) and/or heart rate (ANT+)"
    В грубом переводе - измеряет уровень лактата при беге или для определения тренировочных зон на основе датчика мощности и/или датчика ЧСС Или я ничего не понимаю, или описание немного левое, т.к. ни о каком дополнительном оптическом датчике для измерения лактата речь не идет. С другой стороны, на том же сайте рекламируют именно сам датчик...
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Новость от 1 апреля, на их сайте английским по черному "Measures: Running and cycling lactate threshold to determine your training zones based on power (ANT+) and/or heart rate (ANT+)"
    В грубом переводе - измеряет уровень лактата при беге или для определения тренировочных зон на основе датчика мощности и/или датчика ЧСС Или я ничего не понимаю, или описание немного левое, т.к. ни о каком дополнительном оптическом датчике для измерения лактата речь не идет. С другой стороны, на том же сайте рекламируют именно сам датчик...
    Так все верно лактат к воздуху чтоль привязывать? поэтому зону лакать + чсс строит

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Я не спорю, что лактат логично и правильно надо привязывать к ЧСС и мощности, написал лишь о том, что производитель с его слов измеряет уровень лактата на основании этих датчиков. Это примерно как измерение мощности на основе датчика ЧСС - система работает по определенному алгоритму и даже более-менее точно показывает эту самую мощность, но сама ее не измеряет. Так и здесь из описания следует, что уровень лактата как будто вычисляется по некой формуле из показаний датчиков мощности и ЧСС. Такими темпами можно дойти до того, что вообще для измерения всего достаточно лишь ЧСС
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #10

    По умолчанию

    А вот Strava определяет мощность, ПАНО только на основании введенных данных пользователем и его движении. Большая погрешность? Кто проверял?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Руль и лежак для триатлона (PZ Racing AE4.0)
    от Sэm в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 22:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 22:53
  3. Девайс для запрессовки рулевой
    от igore в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:48
  4. куплю седло для триатлона-разделки
    от Gorgetta в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 20:37