спротезировал лапку X.9
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: спротезировал лапку X.9

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Достался мне задний х.9 у которого половинка рамки которая к спицам была сильно погнути и с трещеной.
    Покрутил подумал что искать место где варить алюминий гемор. в результате распрямил как мог, удалил лишние фрагменты, сделал насечек, залил в эпоксидку(ЭДС-20 4% пластификатора), обработал напильником.
    Почему смола побелела не знаю.
    в переклюк еще не собирал у меня нет нижнего ролика, без ролика похоже на правду.
    Обрабатывать напилиником лучше всего через 13-18 часов сушки при комнатной температуре. потом смола уже твердая и еще достаточно вязкая чтоб забивать напильник\шкурку.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 08.03.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Достался мне задний х.9 у которого половинка рамки которая к спицам была сильно погнути и с трещеной.
    Покрутил подумал что искать место где варить алюминий гемор. в результате распрямил как мог, удалил лишние фрагменты, сделал насечек, залил в эпоксидку(ЭДС-20 4% пластификатора), обработал напильником.
    Почему смола побелела не знаю.
    в переклюк еще не собирал у меня нет нижнего ролика, без ролика похоже на правду.
    Обрабатывать напилиником лучше всего через 13-18 часов сушки при комнатной температуре. потом смола уже твердая и еще достаточно вязкая чтоб забивать напильник\шкурку.[/b]
    сильно! зачот
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  3. #3

    По умолчанию

    Только винт ролика нужен теперь не с потайной головкой. Или штатный затягивай не сильно. Иначе порвет смолу
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 08.03.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только винт ролика нужен теперь не с потайной головкой. Или штатный затягивай не сильно. Иначе порвет смолу[/b]
    для потайной головки проточил ямку. затягивать со всей дури естественно не буду

  5. #5

    По умолчанию

    Как эксперимент - прикольно. Но фиг бы я когда с такой фиговиной поехал в поход или пвд. имхо

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,048

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 08.03.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как эксперимент - прикольно. Но фиг бы я когда с такой фиговиной поехал в поход или пвд. имхо[/b]
    ну не знаю, винт всётаки в переключателе держится и вроде бы не отклонятеся...

  7. #7

    По умолчанию

    Увы, такой вариант восстановления лапки работать не будет. Сломается в момент.
    Я себе восстанавливал приклеиванием внахлест пластинки из нержавейки на поксипол. Потом шпаклевал автомобильной шпаклевкой и красил. Развалилось очень быстро. Сейчас этот бутерброд склепал на 4 заклепки, но еще не обкатал.

  8. #8

    По умолчанию

    А не проще ли на барахолке попросить подарить себе запчасти от сломанного переклюка? Все-таки это весьма ответственная и сильно нагружаемая деталь.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 09.03.2008 02:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не проще ли на барахолке попросить подарить себе запчасти от сломанного переклюка? Все-таки это весьма ответственная и сильно нагружаемая деталь.[/b]

    эта лапка это единственная деталь которая не заменима(не бывает отдельно) в х.9. на сколько я понимаю мрет довольно часто. пока так чтоб попробывать, потом найду в брахолке х.7 с целой ногой и перествалю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу звёзды под 4-х лапку.
    от MishaGT в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 12:11
  2. Куплю звезды на 40 и 26 на 4-х лапку
    от MRmtb в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 11:34
  3. куплю шатуны под 5-лапку
    от MAZZAY в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 14:35
  4. Найдена звезду 34т 5-лапку BCD 110 mm
    от сергей тр. в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 19:33