Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1 - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Не факт. По-ходу никто из завсегдатаев её не тестировал в жестких режимах/длительное время.
    Покупая свой донор, я понимал, что беру "кота в мешке".
    Но годовая эксплуатация и ~4500 пробега при моем весе - либо показатель надежности рамы, либо постулат "прочность рамы первична" неверен.
    Если поставить вилку с амортизатором(2500-3000р за сантур алюминиевый), уменьшится нагрузка на раму, езда намного приятней станет, и руль выше станет. Поднять руль немного, тоже не помешает, для комфорта,-судя по фото(рост 185+ как и я?). Рулёжка может даже улучшится-надо угол наклона рулевого стакана посмотреть. Если надо могу дать свой гибрид попробовать, и с управляемостью сразу сказать что получится, при установке амортизатора.

    Телескопическая рулевая самое слабое место, при резком торможении или неудачном прыжке с бордюра, -уверенности нет. Ваш не видел, может и нормально там всё сделано.
    Последний раз редактировалось Grey 199; 06.04.2015 в 18:09.

  2. #22

  3. #23
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    Эта гарантия на заводской брак
    Почему-то мне кажется, что на реальную поломку они ответят, что неправильно эксплуатировали и обслуживали
    Все это написано в длиннющем дисклеймере на сайте производителя
    Вплоть до установки постороннего звонка или катафота

    Сама модель смешная
    Вот мне всегда интересно было, "пожизненная" гарантия - это пока жива рама или пока жив владелец рамы? Если владелец рамы умер в результате фатального падения с велосипеда, когда рама сломалась - равно ли это крайне негарантийному случаю?

    Короче, пожизненные гарантии все суть маркетинговая уловка производителей. Не ведитесь на это, люди!

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Если поставить вилку с амортизатором(2500-3000р за сантур алюминиевый), уменьшится нагрузка на раму, езда намного приятней станет, и руль выше станет. Поднять руль немного, тоже не помешает, для комфорта,-судя по фото(рост 185+ как и я?). Рулёжка может даже улучшится-надо угол наклона рулевого стакана посмотреть.
    Завалится угол рулевой, увеличится нагрузка на стакан, подседельную трубу, подседельный штырь. Изменится угол подседельной трубы, заставляя двигать вперед седло, из-за задранного и смещенного назад руля уменьшится псевдоETT, что приведет к неудобной вертикальной посадке а-ля "стрида". Повысится нагрузка на заднее колесо, что вместе с разгрузкой переднего скажется на управляемости в целом.
    Для электровелосипеда нормально, но велосипед без мотора я бы так уродовать не стал.

  4. #24
    Веломаньяк!
    Байк
    SHULZ GOA 3, SHULZ KRABI 2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вальдемарчик Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Тоже обратил на него внимание.
    Заходил в Магазин на Гончарной в Питере, появились MAX, GOA... т.ч. кому интересно можно зайти глянуть

    IMG_20150407_124826.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Пожизненная гарантия - она на заводской брак и только.
    Причём в данном случае - только на раму. А рама - это просто грамотно сваренные стальные трубы. И ломаться там - нечему.
    И ни на что больше.
    А естественный износ никто не отменял.
    Т.е. если покрытие поцарапается и в гараже под дождём рама проржавеет - это не гарантия.
    Это всё равно что у ножей Викторинокс пожизненная гарантия и через 10 лет требовать замены лезвия т.к. оно износилось.

  6. #26

    По умолчанию

    Это всё равно что у ножей Викторинокс пожизненная гарантия и через 10 лет требовать замены лезвия т.к. оно износилось.
    Насчет лезвия не скажу, а вот изношенные или сломанные накладки ручки Викторинокс меняет без вопросов. Сколько бы лет не было ножу. Проверено.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от vnor в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 23:03
  2. Продам Складной B twin HOPTOWN 3 RED
    от konst_diver в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 00:32
  3. Stern, кто знает? Или любительский велосипед до 15К
    от artyy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:18
  4. Продам Продам или обменяю шоссейный руль FSA SL-K Compact Road Bar 2011
    от tit@novajnoga в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 23:45
  5. Triple или Compact что брать?
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 15:21