Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1

  1. #1

    По умолчанию Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1

    Впервые в жизни озадачился покупкой велосипедов - для себя и жены. Решили смотреть бюджетные складные велосипеды. Вот, на что обратили внимание:
    - Stern Compact 1.0 - http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...adnye/1711094/
    - B'TWIN Hoptown 1 - http://www.decathlon.ru/velosiped-ho...d_8272752.html

    Скажите, можно ли их покупать? Какой лучше? Достаточно ли одной скорости для комфортной езды? Понимаю, что эти велосипеды почти идентичны, но, может быть, у вас есть какие-то предпочтения среди этих марок. Буду рад любым аргументированным мнениям.

    И ещё вопрос - если в технических характеристиках заявлен максимальный вес седока - 85 кг, означает ли это, что при моём весе 83 кг, велосипед уже будет "на грани"?

  2. #2

    По умолчанию

    Stern это ложный спортмастеровский бренд ашанов

    Делаются китайским производителем ашанов ViVa
    Второй скорее всего из той же серии

    Покупать для себя такие велы нельзя
    Кроме разочарования ничего больше такая покупка не даст


    Крупные торговые сети часто лепят лживые бренды
    Типа Кайзер сделано в Германии
    На самом деле его там духу не было

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Покупать для себя такие велы нельзя
    Кроме разочарования ничего больше такая покупка не даст
    Если только как донора для дальнейшего глобального апгрейда...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4

    По умолчанию

    Купи на авито б/у за 5000р B"Twin, если рост подойдёт. У него рулевая серьёзно сделана. Кататься можно, но не комфортно в горку на одной передаче, и рулёжка жесть, угол рулевой колонки неудачный. Резину на помойку сразу. Вилку 3000+ сейчас выйдет поставить. Система+ кассета+переключатель по барахолке в 2000 уложиться можно. Рама расширяеться тисками без проблем,- под кассету. Колёса уг полное, деформируются при неумении и понимании на раз. Где то в 10000 всё встанет. Проще сразу на авито б/у готовый нормальный вел купить. А так можно постепенно и в 15к, что то типа такого можно построить, без мотора естественно. 94+оборудование 10кг= 105+кг. Проблем нет, официально до 100 или 110 кг даже не помню точно в магазине уточни предельную нагрузку. Брать новый Штерн и тюнить бессмысленно, а б/у найти трудно. Ездить в стоке, ну не знаю по мне так противно просто. Может кому и норм будет, но судя по количеству б/у мало кого устраивает, вел такого уровня, без передач и амортизатора.PIC_0891.jpg
    Последний раз редактировалось Grey 199; 31.03.2015 в 16:11.

  5. #5

    По умолчанию

    Благодарю всех за ответы! В общем-то, мне известно, что велосипеды, про которые я спрашивал - это псевдобренды спортивных магазинов. Но хотелось надеяться, что не всё в них так ужасно. Ведь, если на их базе можно собрать неплохой велосипед, значит, конструкция у них неплохая (читай - надёжная)? Всё дело в том, что укомплектованы они ужасно - плохие колёса и т.д.?

  6. #6
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Колеса!!! Собрать нормальные колеса (я не знаю, где вы живете) за минимальный бюджет даже в МСК сейчас достаточно нетривиальная задача.
    Горизонтальные дропауты и отсутствие штатного места крепления для заднего переклюка ограничивают модернизацию планетаркой. Бюджетно - трешка, новый комплект колес на двойных ободах с трешкой сзади ~5000р. Плюс обвес планетарки еще минима 1500.
    Вся надежда на б/у компоненты или нетрадиционные решения (типа крепление дерайлера на ось), которые тоже не копейку стоят.

    А электро BTwin - это пример целенаправленой покупки недорогой РАМЫ для создания складного электровелосипеда с необязательным бонусом в виде дешевых компонентов, которые можно продать/подарить/выбросить...
    Последний раз редактировалось MobyDick; 31.03.2015 в 16:35.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вальдемарчик Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за ответы! В общем-то, мне известно, что велосипеды, про которые я спрашивал - это псевдобренды спортивных магазинов. Но хотелось надеяться, что не всё в них так ужасно. Ведь, если на их базе можно собрать неплохой велосипед, значит, конструкция у них неплохая (читай - надёжная)? Всё дело в том, что укомплектованы они ужасно - плохие колёса и т.д.?
    Не соберешь нормальный велосипед на базе тяжелой чугунной рамы.

    http://www.kant.ru/catalog/bikes/folding/233347/ можно не мучаться а сразу купить что-то алюминиевое и с планетаркой.

  8. #8

    По умолчанию

    Электроашан это не есть хороший велосипед

    Хозяин просто камикадзе
    Он попозже осознает свою ошибку

    Рама какашка обыкновенная
    Покупать нельзя

  9. #9
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    Рама какашка обыкновенная
    Покупать нельзя
    Не факт. По-ходу никто из завсегдатаев её не тестировал в жестких режимах/длительное время.
    Покупая свой донор, я понимал, что беру "кота в мешке".
    Но годовая эксплуатация и ~4500 пробега при моем весе - либо показатель надежности рамы, либо постулат "прочность рамы первична" неверен.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Не факт. По-ходу никто из завсегдатаев её не тестировал в жестких режимах/длительное время.
    Покупая свой донор, я понимал, что беру "кота в мешке".
    Но годовая эксплуатация и ~4500 пробега при моем весе - либо показатель надежности рамы, либо постулат "прочность рамы первична" неверен.
    крякнет твоя еще спрыгнуть успеешь
    но если Штерн весом 20 кг с электромотором на 40 км/ч развалится
    там очень печальный результат может оказаться
    в столб человек прилететь
    в припаркованную иди под движущуюся

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от vnor в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 23:03
  2. Продам Складной B twin HOPTOWN 3 RED
    от konst_diver в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 00:32
  3. Stern, кто знает? Или любительский велосипед до 15К
    от artyy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:18
  4. Продам Продам или обменяю шоссейный руль FSA SL-K Compact Road Bar 2011
    от tit@novajnoga в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 23:45
  5. Triple или Compact что брать?
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 15:21