Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1 - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    Электроашан это не есть хороший велосипед

    Хозяин просто камикадзе
    Он попозже осознает свою ошибку

    Рама какашка обыкновенная

    Покупать нельзя
    Ты её вообще в руках держал? Варил? На прочность проверял? Ты думаеш французы идиоты, и не понимают что их засудят клиенты,если заказанная ими китайская рама развалиться, они её в своём магазине продают между прочим. Много фоток этой сломанной рамы видел? Амортизатор+пружины+резина =минус нагрузка. Ты в курсе что сталь пластичнее и надёжнее алюминия? Минус у стали один-это вес. А что раму мотоциклов например делают из 20 видов сплава алюминия? (чтобы добиться пластичности стали,для лучшего контроля контакта резины). А если ты на 40 с бордюров летать хочеш на складнике, то купи соответствующий байк. Эта рама возможно и развалиться когда-нибудь, но живёт и при 40 с бордюров, если уметь(сначала приземляеш вел в 14-24кг, потом мягко свой вес на педали. Посчитай какой вес будет,если ты с велом плюхаешся на дорогу как мешок с ......). Есть такое понятие "усталость металла", поэтому не "вечная" она естественно. А сломать я тебе любой складень на раз могу намеренно, ума много не надо для этого. Поживём-увидим насчёт рамы. Опасная рама это на Фури Кибо например, там просто фольга, вот её покупать точно нельзя.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Ты её вообще в руках держал? Варил? На прочность проверял? Ты думаеш французы идиоты, и не понимают что их засудят клиенты,если заказанная ими китайская рама развалиться, они её в своём магазине продают между прочим. Много фоток этой сломанной рамы видел? Амортизатор+пружины+резина =минус нагрузка. Ты в курсе что сталь пластичнее и надёжнее алюминия? Минус у стали один-это вес. А что раму мотоциклов например делают из 20 видов сплава алюминия? (чтобы добиться пластичности стали,для лучшего контроля контакта резины). А если ты на 40 с бордюров летать хочеш на складнике, то купи соответствующий байк. Эта рама возможно и развалиться когда-нибудь, но живёт и при 40 с бордюров, если уметь(сначала приземляеш вел в 14-24кг, потом мягко свой вес на педали. Посчитай какой вес будет,если ты с велом плюхаешся на дорогу как мешок с ......). Есть такое понятие "усталость металла", поэтому не "вечная" она естественно. А сломать я тебе любой складень на раз могу намеренно, ума много не надо для этого. Поживём-увидим насчёт рамы. Опасная рама это на Фури Кибо например, там просто фольга, вот её покупать точно нельзя.
    Я держал в руках этот хоптаун, там раму мне кажется вообще крайне сложно сломать. Но вес при этом...черт возьми, не ожидаешь от маленького и легкого на вид велосипедика такой массы.

  3. #13

    По умолчанию

    крякнет твоя еще спрыгнуть успеешь
    Если разрывает раму не спрыгнеш ты,- не успееш. Слезь с дивана-покатайся может поймёш чего. Так рассуждать, с дивана лучше не вставай- мало ли что...кирпичи там штукатурка с дома,- бывает...) И регулярный осмотр рамы тоже никто не запрещал, если на убой её катаете наплевав на её назначение.Керосин с мелом всё покажут.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Я держал в руках этот хоптаун, там раму мне кажется вообще крайне сложно сломать. Но вес при этом...черт возьми, не ожидаешь от маленького и легкого на вид велосипедика такой массы.
    За то и выбрал Hoptown1, сварщик подтвердил неплохое качество стали и хорошие заводские сварные швы.

  4. #14

    По умолчанию

    еще можно на shulz Max (2015) посмотреть... за эту цену.. там двойные обода уже стоят... сам как раз выбираю из этих трех ...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruda99 Посмотреть сообщение
    еще можно на shulz Max (2015) посмотреть... за эту цену.. там двойные обода уже стоят... сам как раз выбираю из этих трех ...
    Да, спасибо. Тоже обратил на него внимание.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruda99 Посмотреть сообщение
    еще можно на shulz Max (2015) посмотреть... за эту цену.. там двойные обода уже стоят... сам как раз выбираю из этих трех ...
    Нужно! Если цену не поднимут, когда у них партия придет, то самый интересный вариант. Собрать колесо на планетарной трешке и покрышки подобрать получше и под ваши задачи. Может штырь длинный купить если рост выше среднего (33,9мм самый распространенный диаметр штырей для складных велосипедов). Единственное, что смущает это рулевая, выглядит хлипко, но надеюсь инженеры-маркетологи из Шульца соблюли баланс между прочностью и ценой.

  7. #17

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    В мае 2014 купил битвина. http://www.decathlon.ru/velosiped-sk...d_8315851.html похож на этот, только красный. Не знаю как сейчас, но в прошлом году декатлон давал пожизненную гарантию на раму.
    Мой вес на тот момент 117 кг., отъездил за лето 970 км., обода на выброс, в остальном велосипед держится)) с бордюров съезжал(хотя и не с 40 см). К раме и вилки пока вопросов нет.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В мае 2014 купил битвина. http://www.decathlon.ru/velosiped-sk...d_8315851.html похож на этот, только красный. Не знаю как сейчас, но в прошлом году декатлон давал пожизненную гарантию на раму.
    Мой вес на тот момент 117 кг., отъездил за лето 970 км., обода на выброс, в остальном велосипед держится)) с бордюров съезжал(хотя и не с 40 см). К раме и вилки пока вопросов нет.
    Заднеподвес

  9. #19
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Заднеподвес
    И это прекрасно!

  10. #20

    По умолчанию

    Эта гарантия на заводской брак
    Почему-то мне кажется, что на реальную поломку они ответят, что неправильно эксплуатировали и обслуживали
    Все это написано в длиннющем дисклеймере на сайте производителя
    Вплоть до установки постороннего звонка или катафота

    Сама модель смешная

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от vnor в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 23:03
  2. Продам Складной B twin HOPTOWN 3 RED
    от konst_diver в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 00:32
  3. Stern, кто знает? Или любительский велосипед до 15К
    от artyy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:18
  4. Продам Продам или обменяю шоссейный руль FSA SL-K Compact Road Bar 2011
    от tit@novajnoga в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 23:45
  5. Triple или Compact что брать?
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 15:21