Камбер спешелайзед группа - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    я тоже придерживаюсь этого правила, что аморт при активной езде должен срабатывать до конца (типа, разок даже пробиться). но если у меня по автосэгу стоит, так не получается.




    у меня с лаком. может, зависит от того, европейская модель или американская...
    они сильно отличаться могут, в том числе, по цвету.

    у меня вообще странная сборка была - тормоза формула т1, например...

    кстати, я его несмотря на лак, обклеил пленкой 3м в критичных местах. всегда так делаю.

    кстати, у меня проблема с флягодержателем. в стоке не было, когда ставишь обычный, бутылка упирается в аморт.
    нужен или с боковым выниманием, но все равно большую бутылку (700 мл) не воткнешь, или с крепежом, опускающим держатель до упора вниз рамы.
    А разве он не обклеен был? У меня внизу по нижней трубе от рулевой до кареточного узла толстая плёнка, хотел ещё по бокам полоски приклеить синего цвета карбоновой плёнкой, но её целыми рулонами надо брать, пока отложил, но обклеить надо, иногда так падаешь неудачно. Продавец в магазине на вопрос почему карбон без лака начал полный бред нести "у спешов теперь такой новый прочный карбон что ему даже лак не нужен"))). Бутылки отлично входят, но у меня 13 год, с 14 года дизайн другой, чуть изящнее, и изменения небольшие в линках, да и мне бутылки не актуальны, я всегда с гидратором езжу, пока до этой бутылки дотянешься. Тормоза авиды 3 были в стоке, дрянь полная, никак диски настроить не мог постоянно тёрлись а через месяц передний тормоз отказал, ручка проваливалась. Возиться с прокачкой я не стал, взял шимано хт и их диски же. Ты кстати на своём камбере что делаешь? Я имею ввиду дропы не боишься прыгать? По лестницам я на нём съезжаю, дропы пробовал на 40 см с трамплина но я не умею прыгать падаю на переднее колесо что б зря не бить учусь пока прыгать на аллю хартдейле гоусте.

  2. #42
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    А разве он не обклеен был? ...
    Возиться с прокачкой я не стал, взял шимано хт и их диски же. Ты кстати на своём камбере что делаешь? Я имею ввиду дропы не боишься прыгать? По лестницам я на нём съезжаю, дропы пробовал на 40 см с трамплина но я не умею прыгать падаю на переднее колесо что б зря не бить учусь пока прыгать на аллю хартдейле гоусте.
    внизу было что-то приклеено, но я и сверху наклеил, и на перьях.

    пленка 3м прозрачная и хорошо тянется. ее используют для обклейки порогов и фар у машин. в рулоне около 10м , ширина, см 15 по-моему. в автомагах продается.

    я на нем не прыгаю, для этого у меня есть другие (160/140 и 160/190). лестницу съехать без проблем, главное, давление в покрышках проверить.

    я тоже обычно с кэмелбэком, но иногда бутылка удобнее (если около часа покатушка, или в жару - в кэмелбэке изотоник, а в бутылке вода, можно чередовать, и как нз. или вдруг рану промыть )

  3. #43
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    зависит от того, европейская модель или американская...
    От года выпуска. Одна и та же модель одинаковая в Европе и в Америке. Все на одном заводе сделано
    Просто для Америки собирают чуток великов, которые в Европу не поставляют.
    Камбера это не касается

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    странная сборка была - тормоза формула т1, например...
    Ничего странного, в 14-м году на эксперт ставили формулу.

  4. #44
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    От года выпуска. Одна и та же модель одинаковая в Европе и в Америке. Все на одном заводе сделано
    Просто для Америки собирают чуток великов, которые в Европу не поставляют.
    тогда откуда рамы с лаком/без лака?

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Ничего странного, в 14-м году на эксперт ставили формулу.
    руки бы им поотрывать за это. магура еще куда ни шло...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    тогда откуда рамы с лаком/без лака?

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------



    руки бы им поотрывать за это. магура еще куда ни шло...
    А формула чаго? Скребут диски? http://www.youtube.com/watch?v=mE8jJ-g-n4o Вот видео с пацанами нашёл, так же захотел попрыгать, сделал трамплин. Ага). Это на видео легко, а я как корова колесом тыкаюсь). Сейчас сделал трамплин на склон горки, на ней поучусь на харде. У меня такой же спеш как на видео, чёрный, который карбон. Сейчас глянул на официальном сайте твой, пишут тормоза формула 1. Как кстати колёса карбоновые, стоят своих денег? Лёгкость в накате чувствуется, за крепость не боишься? За совет с плёнкой спасибо, надо в автомагазин заглянуть.
    Последний раз редактировалось ronin336; 07.04.2015 в 18:09.

  6. #46
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Формула мне по жизни не нравится, и сложностью с настройкой дисков, и дизайном. Мне нравятся шимано и хопы.

    Прыгать лучше учиться на веле с крепкой вилкой, пусть и на хардтейле.
    На кантрийнике я бы не советовал.
    И параллельно надо осваивать общую технику владения байком, банник, преодоление бревен, вилли, трэкстенд, кататься на памптреке и т.п.
    Просто прыгать без подготовки - имхо, не айс.

  7. #47
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    тогда откуда рамы с лаком/без лака?
    Например, в 12-м году у меня была эндура вся в лаке, в 13-м тоже, а в 14-м - верх лаковый, а низ матовый, модель на ступень ниже - вся матовая.
    Я точно помню, в 14-м году камбер с-воркс был лаковый, а вот эксперт - не помню.
    На самом деле, это никакого значения не имеет. Спеш не очень нас балует разнообразием окраски Видимо они считают, что поменять лак на мат будет достаточно

  8. #48
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Я точно помню, в 14-м году камбер с-воркс был лаковый, а вот эксперт - не помню.
    дык, у меня-то эксперт 14 года, и он лаковый

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Формула мне по жизни не нравится, и сложностью с настройкой дисков, и дизайном. Мне нравятся шимано и хопы.

    Прыгать лучше учиться на веле с крепкой вилкой, пусть и на хардтейле.
    На кантрийнике я бы не советовал.
    И параллельно надо осваивать общую технику владения байком, банник, преодоление бревен, вилли, трэкстенд, кататься на памптреке и т.п.
    Просто прыгать без подготовки - имхо, не айс.
    Пока ещё один байк позволить не могу, поучусь на этом, покрышки 2.10 2.35 на 2 барах, почти подвес). Из перечисленного умею трекстенд, остальное не очень. Главное в вилли и баннике это научится выдёргивать байк, поймать баланс, а вот это не получается, максимум см на 15 могу колесо задрать. Я уже и уницикл купил и на нём немного научился, думал легче будет выдёргивать- не, пока без результатов). Из всех трюков пока качаю дальше трекстенд, осваиваю уник и езжу одной ногой в контакте- ноги качает здорово). Так что насчёт ровалоских карбоколёс, стоит-нет? Марафоны от 100 км до 150 в день я езжу, думаю общий кпд байка они повысят.

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Например, в 12-м году у меня была эндура вся в лаке, в 13-м тоже, а в 14-м - верх лаковый, а низ матовый, модель на ступень ниже - вся матовая.
    Я точно помню, в 14-м году камбер с-воркс был лаковый, а вот эксперт - не помню.
    На самом деле, это никакого значения не имеет. Спеш не очень нас балует разнообразием окраски Видимо они считают, что поменять лак на мат будет достаточно
    В смысле, никакого значения не имеет? В лаке карбон вроде как более сохранен. А с разнообразием окраски я солидарен, мне нравятся либо полностью чёрные либо полностью белые байки, допускается вкрапление синего. У моего камбера даже надпись "спешелайзед" написано оттенком чёрного на чёрном, сразу и не разглядишь. Идеальный окрас).

  10. #50
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    В смысле, никакого значения не имеет?
    Никакого. Есть лак или нет - карбон все равно покрыт декоративным слоем.
    А сохранность... А что с ним будет? Карбон очень прочный и долговечный, из него делают лопасти для вертолетов, представляешь, какие тпм нагрузки? Лопасти ласт для серьезного ныряния. Они тоненькие и постоянно бьются и царапаются. Служат очень долго.
    Так что забей
    Я тоже первую карбоновую раму оклеивал, даже кусок покрышки на нижнюю трубу мастырил. Теперь не парюсь совсем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47