Камбер спешелайзед группа - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    есть линейка, скажем 10 моделей. в идеале, ты, как потребитель, должен купить хотя бы 5 и тогда с каждого велика все по-немногу заработают.
    но ты такой хитрый, хоп, и решил из одного велосипеда три сделать. поменяв вилки, амморт - это не правильно

    ну а если серьезно, вопроса на твой ответ нет, все это сферический конь в вакууме: одним 140 много, другим мало, со временем представления о хотелках меняются, так что какого-то ответа тут искать не стоит, придется все на своей шкуре испытать.
    Ну некоторые производители идут на такой шаг и конструкция велосипедов позволяет менять менять байк с трейлового на кантрийный, у Трека вроде что то есть наподобее, но я сомневаюсь что эти байки сравняются со спешами). И я кстати как потребитель совсем не против купить все пять велосипедов- два хартдейла на 26 и 29, один кантрийный подвес типа камбера, один трейловый типа стампа, уницикл- стандартный набор среднего джентельмена). А элементы сферического коня в теме присутствуют отчасти, цифрами легко измеряются вся филологическая поезия пушкина севшего на велосипед- все эти "накаты", "отзывчивость" и прочее. Меня вот именно и удивляет, что перечитав кучу форумов со спорами людей позиционирующих себя как опытных байкеров на темы "катит или не катит подвес" я нигде не встретил конкретных цифр, кругом сплошные пейсатели. Ну казалось бы что проще- поставь велокмп на кантрийный и трейловый подвес, одинаковые покрышки, покатайся неделю, сравни данные, опубликуй. Нет же, спорят до ругани и всё. Один весьма адекватный человек на темы двухподвесов писал, норкороман, и тот сволочь весь свой жж удалил зачем то.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Ну некоторые производители идут на такой шаг и конструкция велосипедов позволяет менять менять байк с трейлового на кантрийный, у Трека вроде что то есть наподобее, но я сомневаюсь что эти байки сравняются со спешами). И я кстати как потребитель совсем не против купить все пять велосипедов- два хартдейла на 26 и 29, один кантрийный подвес типа камбера, один трейловый типа стампа, уницикл- стандартный набор среднего джентельмена). А элементы сферического коня в теме присутствуют отчасти, цифрами легко измеряются вся филологическая поезия пушкина севшего на велосипед- все эти "накаты", "отзывчивость" и прочее. Меня вот именно и удивляет, что перечитав кучу форумов со спорами людей позиционирующих себя как опытных байкеров на темы "катит или не катит подвес" я нигде не встретил конкретных цифр, кругом сплошные пейсатели. Ну казалось бы что проще- поставь велокмп на кантрийный и трейловый подвес, одинаковые покрышки, покатайся неделю, сравни данные, опубликуй. Нет же, спорят до ругани и всё. Один весьма адекватный человек на темы двухподвесов писал, норкороман, и тот сволочь весь свой жж удалил зачем то.
    Начнем с того что кембер не совсем кк- для этого есть эпик, у кембера нет брейна, что делает его менее универсальным- на асфальте существенно чувствуется брейн. Мой короткий итог для вас: идеально подойдет 1 велосипед stumpjumper fsr elite, если из мск модем покататься вместе... Как то так..
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    У меня был камбер. 12-го года, если не ошибаюсь, последний на 26". Я его для жены покупал, но больше сам катался. Так, для фитнеса. Увеличивать ход не нужно, разве что вилку чуть длинноходней поставить, даже не из-за хода, а чтобы угол рулевой завалить, он у него туповат.
    И то не стОит. У Спеша работают 72 инженера в конторе, думаю они знают, какие хода на какой раме оптимальны.
    Так что если хочется большего - меняй байк.
    Да, сам я переболел "увеличениями" Поверь, это не оправдано.
    130 на кэмбер с 26 колбесами самое то -)))))))

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -enjoy- Посмотреть сообщение
    130 на кэмбер с 26 колбесами самое то -)))))))
    Я забыл про 26 калеса , катаясь на 29... Разница безумная... А как он входит в контр уклоны сказка... По это для меня 26 калеса - это бмх... Кембер впринципе самый слабый подвес у спеша, он любительско- прогулочный..
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    Начнем с того что кембер не совсем кк- для этого есть эпик, у кембера нет брейна, что делает его менее универсальным- на асфальте существенно чувствуется брейн. Мой короткий итог для вас: идеально подойдет 1 велосипед stumpjumper fsr elite, если из мск модем покататься вместе... Как то так..
    На асфальте кстате фоксовский климб в данном амморте работает отлично, есть лёгкая пружинистость но на скорость не влияет. Насчёт брейна не знаю, надо пробовать самому, очень уж противоречивые отзывы о нём. В принципе его на камбер без проблем можно поставить, проблема его купить). Стамп у меня в планах следующим байком, но когда это будет неизвестно, да и камбер сначала надо хорошо обкатать, поиграть с аммортами. За предложение спасибо большое, но мы не мАсковские, Питерские мы. Уж лучше вы к нам, не люблю я мАскву. Впрочем, она меня тоже).

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    Я забыл про 26 калеса , катаясь на 29... Разница безумная... А как он входит в контр уклоны сказка... По это для меня 26 калеса - это бмх... Кембер впринципе самый слабый подвес у спеша, он любительско- прогулочный..
    Не не, у меня 29 камбер. Из линейки двухподвесов да, самый бюджетный, но у меня всё таки карбоновый и с апгрейдом так что бюджетным его назвать сложно).

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    нет, вниз, угол то меняется

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------



    да все просто, взял фреймсет, но вилка была куплена ПЕРЕД этим, стандартная сотка
    Ну да, меняется. Но чем больше угол тем труднее ехать вниз и наоборот легче апхилить.

  6. #36
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю ход в 120 см для данной рамы никакой опасности не представляет и можно на эту тему не думать и смело разгонять-ставить другие вилки на 120?
    у меня камбер 2014 года, поставил как раз вилку на 120. мне нравится.
    есть чувство, что немного перед можно опустить, вынос 80 мм перевернут, но он с небольшим углом.
    возможно, для гонок поискал бы более радикальный угол выноса.
    но для гонок и 120 мм вилка не нужна.
    а для покатушек сойдет.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    у меня камбер 2014 года, поставил как раз вилку на 120. мне нравится.
    есть чувство, что немного перед можно опустить, вынос 80 мм перевернут, но он с небольшим углом.
    возможно, для гонок поискал бы более радикальный угол выноса.
    но для гонок и 120 мм вилка не нужна.
    а для покатушек сойдет.
    Во, наконец то реальный пример). Я о фоксе таласе с изменяемым ходом (120 и 90) думал, но почитал отзывы, оказывается там больший ход за счёт негативной камеры делается из за чего на 90 вилка работает хорошо а на 120 жёстко а 90 мне для асфальтовых перегонов нужна, там её всё равно блокировать, в общем понял глупая затея, нужно просто на 120 без понтов но с хорошей блокировкой. А заднюю подвеску не думал увеличить?

  8. #38
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    А заднюю подвеску не думал увеличить?
    нет, не вижу смысла.

    но аморт качаю мягче, чем автосэг велит. мне с ним как-то жестковато кажется.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    нет, не вижу смысла.

    но аморт качаю мягче, чем автосэг велит. мне с ним как-то жестковато кажется.
    Мне автосэг нравится, очень точно всё, и на весь ход на кочках работает и не пробивает. Смотрел недавно линейку камберов и стампи 14 года- у них карбон не лакированый. Смотрится конечно красивее чем с лаком а как на практике, не царапается? Вроде аккуратно обращаюсь а лак во многих местах поцарапан и коцки есть. У тебя же без лака, как с этим делом?

  10. #40
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Мне автосэг нравится, очень точно всё, и на весь ход на кочках работает и не пробивает.
    я тоже придерживаюсь этого правила, что аморт при активной езде должен срабатывать до конца (типа, разок даже пробиться). но если у меня по автосэгу стоит, так не получается.


    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    У тебя же без лака, как с этим делом?
    у меня с лаком. может, зависит от того, европейская модель или американская...
    они сильно отличаться могут, в том числе, по цвету.

    у меня вообще странная сборка была - тормоза формула т1, например...

    кстати, я его несмотря на лак, обклеил пленкой 3м в критичных местах. всегда так делаю.

    кстати, у меня проблема с флягодержателем. в стоке не было, когда ставишь обычный, бутылка упирается в аморт.
    нужен или с боковым выниманием, но все равно большую бутылку (700 мл) не воткнешь, или с крепежом, опускающим держатель до упора вниз рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47