Камбер спешелайзед группа - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #111

    По умолчанию

    В интернетах для передачи эмоций обычно используют смайлики. И смайл с улыбкой, смехом и т.п. означает, что фраза с юмором, что это шутка.
    И да, я не катаю по асфальту.
    За выезд я проезжаю по асфальту метров 500 максимум. При этом не замеряя среднюю скорость, каденс и отставание от лидера Велосипед у меня горный и используется по прямому назначению. Парковые дорожки, набережная и тротуары в плитке (а это не асфальт ). Но по ним я езжу неспешно и аккуратно, вальяжно даже, чтобы подышать морским воздухом богатым йодом. Даже долгая езда по грунтовой дороге для меня печаль, беда и вселенская тоска. Потому как у меня велосипед исключительно источник фана, а не средство передвижения.
    А-а-а-а! Апхииииил! За что?! Уйду в ДэХа...(С)Раскладной

  2. #112
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Я верю людям... Говорят "Везде нормально едем!" - значит так и есть.
    Ну и ты говори, что мешает? ))))
    Спор вечный, я тоже не понимаю как можно "везде" заехать на передаче 1:1. На 22-36 и то не вcе заезжается...

  3. #113

    По умолчанию

    alistair,
    - Доктор, сделайте что-нибудь, я ведь больше одного раза в неделю не могу.
    - А вот мой сосед говорит, что может 10 раз, а ему уже 80...
    - Ну, так и вы говорите(С).
    А-а-а-а! Апхииииил! За что?! Уйду в ДэХа...(С)Раскладной

  4. #114

    По умолчанию

    alistair, Чешир, 5 баллов! Как хорошо, что вы есть!
    Только я врать не умею - есть места даже в нашем плоскаче, где мне 22/36 не хватало.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня совершенно другая техника катания. Я стараюсь ниже 100 каденс не крутить, между 100 и 110, периодически выхожу на 120 но ненадолго, учиться надо, самая ходовая передача у меня на асфальтовых участках- 36/19, передаточное отношение 1.89. 25 км в час едет, для подвеса по моему нормально.
    Среднему каденсу 100 можно только позавидовать. Я стараюсь ниже 85-90 не опускать, но средний за покатушку выходит в районе 80.
    По поводу передачи: самая ходовая на асфальте - 5 звезда в кассете, т.е. 4 звезды в кассете не используются вообще, т.к. обычно на грунте передача более низкая, чем на асфальте. Чем обусловлен такой выбор - для меня загадка. Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - 36/19 наиболее используемая передача вообще и поэтому подобрана так, чтобы не было перекосов. Но тогда мы возвращаемся к тому, о чем говорил Чешир про асфальт.

  5. #115
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Только я врать не умею
    Нужно срочно научиться

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Нужно срочно научиться
    Сергей, а зачем? Если есть адекватные люди, с которыми можно приятно поговорить и без этого?

  7. #117
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    По поводу передач для заезда в торчки - мы тут обсуждаем факты каждого участника при абстрактных "дано". Кто каким видит себе торчок? Может кто-то 30 градусов подъем уже как торчок принимает, а другой человек 50+ градусов. Соответственно и передачи у всех разные, и кому-то хватает, а кому-то нет.

    Это я к чему, у каждого свой стиль катания и своя местность, наверное поэтому и существует такое множество разных кассет, звезд и комплектов, чтобы каждый мог под себя подобрать оптимальное соотношение.

    Я сделал себе 36 на 11-34, пока вроде то, что надо, но в настоящих полевых условиях я еще не проверял (видимо уже зимой будет). Вот и стану корректировать по факту

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    Это я к чему, у каждого свой стиль катания и своя местность, наверное поэтому и существует такое множество разных кассет, звезд и комплектов, чтобы каждый мог под себя подобрать оптимальное соотношение.
    И правда: чего это я...

  9. #119
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    И правда: чего это я...
    Всегда будут рассказы о заездах в торчки на синглах, о ломовых передачах и пр. подвигах. С одним таким расскзчиком в этом году поехал на Ай-Петри через Чайный домик. Половину подъема шли пешком, до плато не доехали, пришлось возвращаться через Ай-Данилу. Трансмиссия у него была 2х10. Я там езжу не вставая на 1х11.
    Может главное не трансмиссия?

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Всегда будут рассказы о заездах в торчки на синглах, о ломовых передачах и пр. подвигах. С одним таким расскзчиком в этом году поехал на Ай-Петри через Чайный домик. Половину подъема шли пешком, до плато не доехали, пришлось возвращаться через Ай-Данилу. Трансмиссия у него была 2х10. Я там езжу не вставая на 1х11.
    Может главное не трансмиссия?
    Очень похоже на правду Хотя после того, как я поставил себе овал - наглядно понял, что трансмиссия тоже очень влияет, главное ее правильно подобрать под свои возможности/нужды!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47