Камбер спешелайзед группа - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Ну, народ, я до этого ездил на сингле норко 1х8 вообще, звезда 32 была и честно говоря было мало, 45 градусных подъемов и нет особо, а вот вниз или по плоскачу недостаточно... По сути я особо-то соотношениями не заморачивался, поэтому и хотел переклюк, а там далее будет видно, надо тестить. Иначе уже никак - только опыт. я в своей езде претендую только на свое удовольствие, а не на соревнования или тренировки, поэтому достаточная скорость по плоскости и реальность покорения не очень крутых подъемов для меня более чем достаточны. Посему и решил овал на 36 зубов, т.к. он на 4 зуба больше того, чего мне не хватало ранее.

  2. #102
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Существуют девятошные кассеты 11-36?
    Я не спортсмен и мне на найнере 36 овал при 11-34 кассете явно большеват. Не, если выехал в контактах на легке на часок, то нормально, но для неизвестного рельефа большевато. Втарился сейчас 32ым овалом и 11-42 кассетой. Буду пробовать хватит ли низов на 36овале... думаю на 32/42 уже будет опрокидывать в подъёмы.
    На счет верхов: на 36Т на асфальте по плоскачу удавалось комфортно держать примерно 36кмч, большой вклад давало лобовое сопротивление рюкзака. В принципе асфальтовых прохватов у меня крайне мало в повседневных поездках. А вот нехватка низов ощущается крайне не приятно в крутоватых тягунах с растущим градиентом.
    В общем я готов отказаться от верхов всторону низов.

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Вупсс...че-то я затупил...реально, кассета 11-34.. ну, бывает, наверное надо было овал 34 брать...ну посмотрим, как и говорил ранее, крутых подъемов я обычно не использую Все же тестировать все надо.

  4. #104

    По умолчанию

    Есть 9ск кассета 12-36. Деор по-моему, без всяких пауков.

    А вообще меня каждый раз, читая про "заезжать везде на соотношении 1к1", начинает мучить чувство собственной неполноценности...
    Каким-то макаром я умудряюсь в своем ареале катания находить места, где можно (о ужас!) 22/42 воткнуть и радоваться жизни без опрокидывания...
    Последний раз редактировалось OVI; 23.10.2015 в 14:38.

  5. #105
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    А вообще меня каждый раз, читая про "заезжать везде на соотношении 1к1", начинает мучить чувство собственной неполноценности...
    Каким-то макаром я умудряюсь в своем ареале катания находить места, где можно (о ужас!) 22/42 воткнуть и радоваться жизни без опрокидывания...
    Те кто везде на 1:1 в торчки ходят пешком, типа там все равно не заехать.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Те кто везде на 1:1 в торчки ходят пешком, типа там все равно не заехать.
    Я верю людям... Говорят "Везде нормально едем!" - значит так и есть.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Скажите, это "хватает" позволяет ездить вверх-вниз спокойно и на нормальном пульсе или на первом же подъеме выплюнуть легкие, в него таки заломив?
    Конкретно сказать? Под посёлком Вырицей, которая под Питером). А если совсем серьёзно- люди живут в разных местах, и есть очень плоский рельеф, где этого хватает. Что вы так накинулись то ей богу). Не понравится 36- можно поставить 30, в чём проблема то? Да, если ехать в Альпах наверное будет мало, но я пока не планирую в Альпы.
    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Катал по нашему плоскачу на 32 овале, не хватает реально передач. Разогнаться не получается
    Ну не знаю, у меня совершенно другая техника катания. Я стараюсь ниже 100 каденс не крутить, между 100 и 110, периодически выхожу на 120 но ненадолго, учиться надо, самая ходовая передача у меня на асфальтовых участках- 36/19, передаточное отношение 1.89. 25 км в час едет, для подвеса по моему нормально.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    на 36Т на асфальте по плоскачу удавалось комфортно держать примерно 36кмч
    Я так понял- 36 км в час нормальная скорость? И как долго? Не, разогнаться то до 36 и я смогу, только что толку если пульс зашкалит и потом отдыхать придётся. Народ, скажите честно, какая у вас средняя скорость на асфальтовых участках на подвесах примерно 110 хода (ну плюс минус)? Понятно, что если ветра нет, рельеф более менее ровный, сами выспамшись и отдохнувши. А то у меня комплекс неполноценности будет, 36 км обычная скорость на подвесах люди ездють.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    на 36Т на асфальте по плоскачу удавалось комфортно держать примерно 36кмч
    Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! (С) Падал прошлогодний снег.

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    А то у меня комплекс неполноценности будет, 36 км обычная скорость на подвесах люди ездють.
    понаберут подвесов, потом катают по асфальтам и комплексуют
    А-а-а-а! Апхииииил! За что?! Уйду в ДэХа...(С)Раскладной

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    По моему опыту на подвесе 130/120 хода на 36 звезде нормальная комфортная скорость по плоскости - 25 км/ч примерно, и то, это не считая подъемов/спусков. На подъеме все равно подвес качает так или иначе (если не блокировать только подвеску на каждом таком отрезке).

    Продолжая тему, для моих покатушек 36 овал переменный самый раз. Единственное понял - лучше все же 1/10 ск, 1/9 немного не хватает при 36 звезде. Но в целом торчки я не катаю все же, предпочитаю трейлы либо с переменными равными перепадами, где не важно почти вкручивание, достаточно разгона Либо вниз...

    Касательно переменного овала - я в восторге...педалирование просто +100500, не ожидал, что такая заметная разница будет. Очень равномерно педалируется, нагрузка ровная и не дерганная. Ну и пока не соскакивала, хотя и испытаний особо не было Спасибо Нейтрино, сделали и доставили почтой четко.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    потом катают по асфальтам и комплексуют
    А ты когда к асфальту подъезжаешь с байка слазишь и пешком ходишь?) Вот такие вот речи в стиле "ааа он на двухподвесе поасфальтувотонлох" меня больше всего доставляют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47