Shimano FC-411 и цепь 7,3 мм
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Shimano FC-411 и цепь 7,3 мм

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    Question Shimano FC-411 и цепь 7,3 мм

    Всем привет!
    После замены системы появился неприятный косяк, на вышеуказанной системе на большой и средних звёздах стоят заклёпки, как я понял для облегчения перескакивания цепи наверх. Сейчас стоит цепь 7,3 мм и 7 звёзд сзади. И цепь когда находится на средней звезде спереди и на маленьких сзади цепляет за эти заклёпки, чуть-чуть, но раздражает, так как она немножко подпрыгивает, когда не в сильный натяг крутишь педали, да и шумит немножко. На спорт-ресорте указано, что с этой системой совместима цепь Shimano HG, но я только что звонил в веломагаз и мне там сказали, что HG на 6-7-8 звёзд имеет ширину всё те же 7,3 мм. В инете встречал, что для 8 скоростей нужна цепь 7,1-6,9 мм. Ну на заднюю звезду мне это налезть должно, но почему с 7,3 то какие-то проблемы, если это типа родная ширина.

    И как сообщество отнесётся, к предложению поближе познакомить эти заклёпки с болгаркой? Цепляют они совсем немного, замерить ясно дело не могу, но чисто визуально - 0,1-0,2 мм.

  2. #2

    По умолчанию

    А какой картридж стоит? Какая длина вала?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    А какой картридж стоит? Какая длина вала?
    Картридж это то, что сзади? Хз честно говоря. Но со старой системой всё было ровно (но старая была с большой звездой то ли на 42, то ли на 44, а сейчас на 48). Помню, что втулка 8 скоростная, но стоит 7 звёзд с проставкой.

  4. #4

    По умолчанию

    Картридж это вал каретки с подшипниками. На что шатуны ставятся.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Картридж это вал каретки с подшипниками. На что шатуны ставятся.
    А, был 118, потом шатун не слез, выдавило резьбу под съемник, я его запилил болгаркой, ну и по пути зафачил вал каретки, купил шимановскую BB UN-26, 117,5. Визуально шатун не сместился. Положение по переключателю определить не смог, так как звёзды больше - переключатель просто в них упирался при перемещении.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    UN-26, 117,5.
    Система какая?А всё увидел. Короче для системы 411 длинна вала каретки 123мм. Цепь 7.3 для восьмерки то, что надо, это её родная. 7.1 сделали потом. 6.9 я лично не встречал.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 24.03.2015 в 21:50.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Система какая?А всё увидел. Короче для системы 411 длинна вала каретки 123мм. Цепь 7.3 для восьмерки то, что надо, это её родная. 7.1 сделали потом. 6.9 я лично не встречал.
    Э... Стопудово? А есть где-то таблица кошерных сочетаний? Я взял исходя из размеров старого. У меня была мысль, что вал коротковат, но смущало, что родной именно 118.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    И такой вопрос - ежели менять каретку, то какая нужна 68/122.5(D-NL) или 68/122.5(LL123)?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    68/122.5(LL123)?
    Эта.
    Таблица должна быть в каталогах, в разделе спецификации от шимы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    Э... Стопудово? А есть где-то таблица кошерных сочетаний? Я взял исходя из размеров старого. У меня была мысль, что вал коротковат, но смущало, что родной именно 118.
    Это двестипудово. http://www.shimano.com/media/techdoc...9830677436.pdf
    А 68 или 73 это ты раму измерь.

  10. #10

    По умолчанию

    Я точил такие заклёпки пару лет назад, тоже тарахтели об цепь. Всё ок, перекидывает, ездит до сих пор. Система сантур, дешёвенькая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАНО кассету Shimano XT 11-34 + цепь Shimano XTR (9 ск.)
    от ulibochka21 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 10:13
  2. Продам Систему Shimano SLX M660 + кассету + цепь
    от Serrgio в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 10:31
  3. Куплю Систему типа Shimano 410(411), 440(441)
    от Reddem в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:05
  4. Shimano Deore, кассета sram, цепь sram
    от Pepe Gonzalis в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 22:23

Метки этой темы