Нужны советы веломаньяков по модернизации
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Нужны советы веломаньяков по модернизации

  1. #1

    Talking Нужны советы веломаньяков по модернизации

    Нуждаюсь в советах по модернизации своего аппарата lapierre raid 529 2014 года. http://market.yandex.ru/product/1058...529&track=char
    Что требуется: повысить эффективность езды на велосипеде быстрее дальше и дольше) при наименьшем вложении средств. Проходимость не особо важна так как по говнам не катаю.
    Что думаю изменить: вел в стоке имеет по моему мнению нормальную навеску а именно: переклюки, касета, манетки, их трогать я не планирую. Вилка знаю что не очень но её я оставляю потому что замена её обойдётся в копеечку.
    И так планирую поставить слики или полуслики. В добавок к ним ещё планирую поставить контакты. Ещё думаю по поводу установки на руль рогов, но полезность их сомнительна поэтому я ещё думаю. Нуждаюсь в адекватной и обоснованой критике, и советах что можно ещё допилить с вектором максимум эффективности минимум вложений. Хотелось бы ещё советов по тому какие шины взять и по поводу контактов и велообуви

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BukTop99 Посмотреть сообщение
    Что требуется: повысить эффективность езды на велосипеде быстрее дальше и дольше) при наименьшем вложении средств.
    Тренироваться а не заниматься ерундой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Тренироваться а не заниматься ерундой.
    Тренироваться это сомо собой с этого сезона и планирую серьёзно этим заняться если колено пройдёт.

  4. #4

    По умолчанию

    Контакты поставить стоит. И на этом можно остановиться)

    Далее вилку, если не работает или плохо работает, стоит заменить. Если всё остальное без износа, то в целом хорошее, 10ск привод, тормоза гидравлика, всё должно работать.

    Слики, полуслики точно не стоит, можно со временем Рейсинг Ральфы поставить, это тоже самое, что комплектные робы, но полегче.

    Рога на нормальный современный широкий руль конечно же ставить не стоит.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Контакты поставить стоит. И на этом можно остановиться)

    Далее вилку, если не работает или плохо работает, стоит заменить. Если всё остальное без износа, то в целом хорошее, 10ск привод, тормоза гидравлика, всё должно работать.

    Слики, полуслики точно не стоит, можно со временем Рейсинг Ральфы поставить, это тоже самое, что комплектные робы, но полегче.

    Рога на нормальный современный широкий руль конечно же ставить не стоит.
    А резина не слишком злая? Schwalbe Rapid Rob Perf, 54-622, 29x2.10
    В основном собираюсь катать по асфальту. Пока еще её не успел опробовать по некоторым причинам.

  6. #6

    По умолчанию

    Ставить контакты, рога, велообувь мерить лично в магазине. ЕЗДИТЬ ПОДЪЁМЫ!!!!! КАЧАТЬ ФИЗУХУ!
    Удачи!

  7. #7

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Shturman(VG) Посмотреть сообщение
    Ставить контакты, рога, велообувь мерить лично в магазине. ЕЗДИТЬ ПОДЪЁМЫ!!!!! КАЧАТЬ ФИЗУХУ!
    Удачи!
    А контакты и обувь в какую сумму можно минимум уложиться?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BukTop99 Посмотреть сообщение
    А резина не слишком злая? Schwalbe Rapid Rob Perf, 54-622, 29x2.10
    В основном собираюсь катать по асфальту. Пока еще её не успел опробовать по некоторым причинам.
    Да какая она злая, самая лайтовая кк резина, как раз универсально везде катать. Раньше тоже на Робах катал, они ещё и не прокалываются, там толстый слой, сейчас на Ральфах.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от BukTop99 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    А контакты и обувь в какую сумму можно минимум уложиться?
    1500р. Шимановские педали в Веломире, 520ая модель, а ботинки недорогие в Декатлоне, 2400р. Ботинки там конечно более прогулочно-туристические считаются, но они именно недорогие и при этом очень комфортные.

  9. #9

    По умолчанию

    1500р. Шимановские педали в Веломире, 520ая модель, а ботинки недорогие в Декатлоне, 2400р. Ботинки там конечно более прогулочно-туристические считаются, но они именно недорогие и при этом очень комфортные.[/QUOTE]
    Спасибо тебе добрый человек все разъяснил) с зарплаты куплю опробую, а так к контактам долго привыкать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BukTop99 Посмотреть сообщение
    планирую поставить слики или полуслики
    попробуйте использовать велосипед по назначению - это гораздо интереснее бессмысленных апгрейдов и езды "дальше и дольше" по асфальту

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48