Нужны советы веломаньяков по модернизации - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Нужны советы веломаньяков по модернизации

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAR76 Посмотреть сообщение
    а, я то думал вы собрались многодневные велопробеги по 150 км в день. Тогда алюминий прокатит, без сомнения) Вес не при чем. Просто на хромолевой раме меньше устаётся, по весу она такая же легкая, как и алюминий, просто сглаживает шероховатости асфальта.
    Ну такие пробеги я не исключаю в будущем

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Кастом на раме CUBE WLS GTC
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Контакты стоит поставить, шимана 520 вполне подойдет (цена/качество). По резине - покатайте сначала побольше на стоке, полюбите свой байк, а потом ставьте эксперименты. Слики на любителя, тем более на мтб это бред. Используйте то, что имеете + упор на продолжительные поездки, а понимание, что для этого нужно прийдет к вам само по себе.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максимкин Посмотреть сообщение
    Контакты стоит поставить, шимана 520 вполне подойдет (цена/качество). По резине - покатайте сначала побольше на стоке, полюбите свой байк, а потом ставьте эксперименты. Слики на любителя, тем более на мтб это бред. Используйте то, что имеете + упор на продолжительные поездки, а понимание, что для этого нужно прийдет к вам само по себе.
    Ну я так и намереваюсь сделать поставить щас контакты, только пока не определился насчёт велообуви( , а все остальные модернизации я отложу на некоторый срок ) надо ещё вкататься после зимы, ещё планируют в ближайшем будущем купить велошорты с памперсом, не посоветуете что то не дорогое?

  4. #54
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BukTop99 Посмотреть сообщение
    купить велошорты с памперсом, не посоветуете что то не дорогое?
    Смотрите по распродажам в Канте и Триал-Спорте.
    Раньше были еще в Декатлоне, не очень хорошие, но пригодные к использованию. Однако давно не попадались.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Смотрите по распродажам в Канте и Триал-Спорте.
    Раньше были еще в Декатлоне, не очень хорошие, но пригодные к использованию. Однако давно не попадались.
    А на что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе велошорт с памперсом?

  6. #56
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Выкинуть велосипед и купить эндуро-мотобайк
    или
    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Тренироваться а не заниматься ерундой.

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Шорты Endura - в Триале дешевые, в комплекте уже идут труселя с хорошим памперсом, у них универсальная застежка для линейки одежды. Бери 3/4, резинки на памперсе должны обхватывать бедро но не давить, при езде ноги будь здоров раздувает, у шорт резинка ёмкая, так что и плюс два размера будут сидеть отлично. Неубиваемые, к ним позже можно добавить сменный трусель или новый. Только ни в коем случае трусель не отжимай при стирке.
    У меня Marathon plus 1.75 на заднем, Harricane 2.1 на переднем. В этом году взял, для города, Marathon rice 1.5 Я знаю где и как езжу и могу себе позволить по ценам. А первый год катал на Kenda nevegal 2.2 - в гробу я видел.
    Кстати. Там же можно ещё найти чудесный Freetime-мовский рюкзачок с РАМКОЙ и карманом под гидратор.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Че; 02.04.2015 в 11:38.

  8. #58
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А на что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе велошорт с памперсом?
    На то, чтобы памперс был на месте (закрывал седалищные бугры и не сползал).
    Для этого трусы должны быть своего размера или даже меньше.
    Ну и от формы ягодиц и брюха зависит

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Че Посмотреть сообщение
    Шорты Endura - в Триале дешевые, в комплекте уже идут труселя с хорошим памперсом
    Видимо, это единственный памперс, который вы пробовали? Хуже того, что в Эндуровских "комплектных" трусах, мне не попадалось.

    Что, впрочем, не исключает его использования по назначению, если, конечно, не брать "плюс два размера".

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Я на истину и не претендую. Тестами памперсов не занимаюсь. Катаю в Enduro, своевременно стираю и не парюсь. Если есть что то лучше, и поясните чем, до двух с полтиной за сменный памперс и трешки за штаны с памперсом - буду только благодарен указанию.
    Объём бёдер у всех разный, я в поясе 46, в бедрах штаны 48 в облипку. Так какие шорты мне надо?

  10. #60
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Объём бёдер у всех разный, я в поясе 46, в бедрах штаны 48 в облипку. Так какие шорты мне надо?
    Судя по всему, вы лишней полнотой не отличаетесь (как и я, только я на 1 размер покрупнее). Тогда штаны Эндура - вообще не лучший выбор (хоть их у меня и есть), они на коренастую фигуру с плотным животом. И памперс у них вшит так, что на стройной фигуре уползает назад и перестает нормально выполнять смягчающую функцию. Пробовал перешивать, потом плюнул и просто отложил в дальний ящик.

    Это что касается трусов, с шортами ситуация проще, ползают по бедрам - ну и ладно.

    Ну и сам памперс там плохонький совсем.

    По осени дешевле 1500 р. были очень приличные трусы в Канте - Polaris, кажется, и в Триале - Gonso (эти купил). С гелевыми памперсами.

    Причем штаны у меня размера L (50), а трусы с памперсом стараюсь брать М. Сидят очень плотно, зато памперс никуда не гуляет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48