Крепление звёзд на шатунах.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Крепление звёзд на шатунах.

  1. #1

    По умолчанию

    Как распеделяется нагрузка в соединении звёзд и шатунов. Участвуют ли в распределении нагрузки упоры (наплывы) на пауке для средней и большой звезды? Или вся нагрузка лежит на бонках (болтах)?

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, что участвуют
    Но надо учебник по сопромату полистать... :lazy: Эпюры порисовать, всё-такое...


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AnyWay @ 07.03.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как распеделяется нагрузка в соединении звёзд и шатунов. Участвуют ли в распределении нагрузки упоры (наплывы) на пауке для средней и большой звезды? Или вся нагрузка лежит на бонках (болтах)?[/b]
    а ты звезды сними и посмотри. Если они в эти упоры упираются и входят на место с трудом, точно пригнаны - то участвуют. А если свободно входят, да еще и с зазором - то не участвуют.

  4. #4

    По умолчанию

    Посмотреть не получается. Знакомый притащил б/у шатуны без звёзд. Упоры для средней звезды зачем-то немного сточены.
    Имеются звёзды. Средняя ставится с зазором. Вот думаю, если поставить звёзды на алюминиевых бонках, что получится?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AnyWay @ 07.03.2008 13:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот думаю, если поставить звёзды на алюминиевых бонках, что получится?[/b]
    будут звёзды на алюминиевых бонках

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 07.03.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    будут звёзды на алюминиевых бонках[/b]
    Ну это понятно

    Не будет ли ослаблена система, скрип там всякий появиться и т.д.?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AnyWay @ 07.03.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотреть не получается. Знакомый притащил б/у шатуны без звёзд. Упоры для средней звезды зачем-то немного сточены.
    Имеются звёзды. Средняя ставится с зазором. Вот думаю, если поставить звёзды на алюминиевых бонках, что получится?[/b]
    Скорее всего, кто-то ставил неродные звезды на систему, у которых выступы под дыры не влезали на посадочные места. Так бывает при некоторых комбинациях.
    А алю бонки - это не так страшно. У меня на нескольких системах несколько лет стоят алю бонки - и все нормально.
    Скрип, в принципе возможен, проверишь только лично, у другого на такой же комбинации шатунов и т.д. его может и не быть.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AnyWay @ 07.03.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не будет ли ослаблена система, скрип там всякий появиться и т.д.?[/b]
    не будет.

    чтоб скрипов не было смазывай водостойкой смазкой места контакта звёзд и паука и бока бонок.

  9. #9

    По умолчанию

    Забейте, нагрузки столь малы что все удерживается за счет трения при затянутых бонках. упоры и точные отверстия важны для правильной установки (соосности параллельности и пр)

  10. #10

    По умолчанию

    Смазка - это само-собой.
    Больше всего меня интересует надёжнось соединения и жёсткость, чтоб система не "играла" ощутимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сталь или Алюминий? Звёзды на шатунах.
    от AnyWay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 13:28
  2. Размер звезд
    от Slay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 09:22
  3. Звезды на шатунах. Есть ли разница в креплении?
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:40