Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 400 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2881

    По умолчанию

    Для открытия замка Montague, кроме подъема флажка эксцентрика, нужно дожать замок вниз, преодолевая усилие пружины. Вероятность самопроизвольного раскрытия очень мала. Вините себя или поищите недоброжелателя, поигравшего с замком в Ваше отсутствие. У меня был случай когда, выйдя из магазина, обнаружил открытым эксцентрик на переднем колесе. Пошалил кто-то.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 29.08.2020 в 20:50.

  3. #2882

    По умолчанию

    Новый замок паратрупера, даже будучи закрытым с усилием "отпечатывается на ладони", если сильно колбаситься по рельефу, тоже дышит: слышно, как он иногда звякает, и краску он у меня стер (именно характерно стер при "дыхании", а не ободралась она в процессе сложения-разложения), в местах притирания его деталей, достаточно быстро.
    Но пока еще, не само-открывался. Только болт крепления к нижней части рамы (к задней вилке), с новья, ослаб однажды - видимо, стоково был недостаточно затянут.


    А я даже завидую тем, у кого замок старого образца. Имхо, он прочнее при перегрузках: там же главное динамическое усилие - на оси эксцентрика, а она стальная = надежнее, потому что сталь упругая. А если что, эксцентрик легко заменить же), а новый замок, если перегрузить, и\или от усталости алюминиевого металла, развалится неремонтнопрингодно: либо треснет самО тело замка, либо замок оторвет от верхней трубы рамы. Имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.08.2020 в 11:52.

  4. #2883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А я даже завидую тем, у кого замок старого образца.
    Я вот тоже так думаю. И новый наверное очень неудобен когда берешь вел рукой под раму. Но что сам расстегнулся, чет сомневаюсь, хотя конечно все бывает.
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 15.08.2020 в 12:34.

  5. #2884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    новый наверное очень неудобен когда берешь вел рукой под раму.
    У меня рука небольшая - нет такой проблемы, все пальцы помещаются за замком.
    А вот то, что сверху не торчит эксцентрик, мне нравится, потому что я, часто, сижу на раме (когда на светофоре жду, и пр.), эксцентрик старого замка мне бы как раз врезался сзади в... был бы очень неуютен при этом, то есть)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.08.2020 в 12:48.

  6. #2885

    По умолчанию

    Спасибо за подробное описание, SBTR.
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    &
    повторюсь- штука не серьёзная
    Очень серьезная. А если б не "рама смогла удачно пойти в положение складывания"?
    Да, как уже сказали, единственно правильное решение, что нужно нажать на эксцентрик, чтобы вышла из зацепления ответная часть замка с нижней стороны рамы. Тоже случилось, что после покатушек увидел незастегнутый эксцентрик замка рамы.
    В этом и хороша конструкция Монтагю. Был у меня Author Simplex, там бы халатность не прошла.
    Последний раз редактировалось OlegSSS; 17.08.2020 в 08:25.

  7. #2886

    По умолчанию

    Выгулял сегодня свой вел.
    P00822-142414.jpg

    Из изменений, кому интересно:
    Установил такой амортизатор, катаю уже год, просто офигенно, спина отдыхает. Плюс докупил такую сумку, встает прямо в аморт. Не шибко вместительная - мультитул, еще хочу добавить камеру и лопатки. Телефон 5.5" к сожалению не влезает
    P00822-142424.jpg
    Большую сумку беру, только если далеко и надолго относительно.
    Насос декатлоновский, без него никак. Компактный, легкий, качает легко. Колеса что-то со временем подтравливают. Раз в месяц-полтора подкачиваю.
    P00822-142513.jpg
    На руле тоже минимум - держатель для фонаря и ДХОшка. Сзади аналогичная мигалка стоит, красная.
    P00822-142458.jpg
    Тормоза поставил TRP Spyke, это у которых колдки с обеих сторон прижимаются, как на гидравлике. Родные что-то заскрипели, чуть ли не с самого начала, не стал разбираться, заменил. Скрип ушел, нареканий нет, тормозят хорошо. Думал BB7 брать, но решил все же с двусторонним приводом колодок попробовать.
    P00822-142525.jpg
    Все брал на Али

    В ближайших планах заменить каретку и возможно на 2 звезды спереди перейти. Думал еще колесные втулки на промподшипниках ставить, но пока не вижу причины, родные пока устраивают.
    Последний раз редактировалось VMANter; 22.08.2020 в 23:21.

  8. #2887
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    VMANter, С подседельной хорошо придумали
    Все к лучшему!

  9. #2888

    По умолчанию

    VMANter,
    ссылку на тормоза можете дать, пожалуйста? Не могу на алиэкспесс найти.

  10. #2889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegSSS Посмотреть сообщение
    VMANter,
    ссылку на тормоза можете дать, пожалуйста? Не могу на алиэкспесс найти.
    К сожалению, где я брал, пишет Товар недоступен.

  11. #2890

    По умолчанию

    Ребята,а у кого тут Navigator есть с 28 колосами?Хотел узнать какой максимальной толщины покрышки в раму залазят.И второй момент - никто 27.5 колеса не ставил?28-е имеют низкопрофильную резину,и вроде как если 27.5 с норм резиной ставить - то они будут одинаковы по размеру окружности.Никто не эксперементировал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08