Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 355
+ Ответить
Страница 355 из 400 ПерваяПервая ... 55155255305325345350353354355356357360365385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #3541

    По умолчанию

    Не делайте из еды культа(с)) Курьерам скучно в дороге, вот они и гоняются по случаю, но работа зовет, поэтому им эти гонки - необязательные игрушки, а не значительная прокачка ЧСВ))

    Я, бывает, иногда кого-то преследую)) просто по приколу, и интересно = слежу, как человек едет, в деталях.
    Обгонять не так интересно: ну обогнал, и что?.. Это ж не велосипед виноват, а физика райдера. Если райдер непонимает, как использовать накат, правильный каденс, и пр., то он тупо давит постоянно на пределе - понятное дело, устанет быстро. Курьеры, в подавляющем большинстве, фиолетово относятся к технике маневров и педаляжа, отсюда и их возможности. Велосипеды нипричем, если они не убитые (что у курьерских бывает нередко. Затирание расстроенных тормозов, укатанная в хлам трансмиссия, ненормально переключающиеся передачи, и недокачанные шины у них - почти норма, хоть на ржавом Стелсе, хоть на чем-то вполне породистом и недешевом - поэтому это породистое и недешевое и досталось курьеру: задешево, потому что в таком состоянии).

  3. #3542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Курьерам скучно в дороге, вот они и гоняются по случаю
    Об этом я и пишу.

  4. #3543

    По умолчанию

    Всем привет.

    Угораздило меня купить древний оригинальный Montague Hummer, простоявший лет 10 без движения в гараже. Брал осознанно, под катание по лесу и удобное запихивание в багажник.
    Посему вопрос: наверняка же есть уже проторённые тропинки, где этот велик обслужить и что оптимально на нем поменять.
    Ну, к примеру насыпные подшипники махнуть, седло (нравится Respiro Soft Athletic), педали на XT M8000 вилку, грипсы (или сразу руль)... В общем, что разумнее не обслуживать старое, а менять на перспективу.
    Ну и второй вопрос, кто их вообще знает и обслуживает, к кому отогнать на диагностику и профилактику? (Чем частнее, тем лучше, не официальный индивидуальный подход наше все).
    Да, какие покрышки и обода лучше всего подойдут под такие задачи (покрышки из линейки Michelin, это важно, приглянулись FORCE AM2 и DH34, обода пока на примете Arch MK3 26).

    Текущие туфли Northwave Spider Plus, контакты SM-SH51.
    Последний раз редактировалось Seilenos; 01.09.2021 в 19:38. Причина: добавка про покрышки

  5. #3544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    какие покрышки и обода лучше всего подойдут под такие задачи
    Под какие задачи-то?

    А какая разница с обычным мтв в навесе, чтобы этот велик отличался от обычных мтв?..)) Старый хардтейл на ход подмазать
    в любой мастерской смогут.
    Что там менять - очевидно зависит от того, нафига, конкретно, менять.
    За 10 лет резина могла высохнуть до непредсказуемой надежности, а остальное просто перебрать на новую смазку, делов-то - на вечер на газетке, тем более если насыпь.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.09.2021 в 22:03.

  6. #3545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Угораздило меня купить древний оригинальный Montague Hummer, простоявший лет 10 без движения в гараже. Брал осознанно, под катание по лесу и удобное запихивание в багажник.
    Посему вопрос: наверняка же есть уже проторённые тропинки, где этот велик обслужить и что оптимально на нем поменять.
    Ну, к примеру насыпные подшипники махнуть, седло (нравится Respiro Soft Athletic), педали на XT M8000 вилку, грипсы (или сразу руль)... В общем, что разумнее не обслуживать старое, а менять на перспективу.
    Ну и второй вопрос, кто их вообще знает и обслуживает, к кому отогнать на диагностику и профилактику? (Чем частнее, тем лучше, не официальный индивидуальный подход наше все).
    Да, какие покрышки и обода лучше всего подойдут под такие задачи (покрышки из линейки Michelin, это важно, приглянулись FORCE AM2 и DH34, обода пока на примете Arch MK3 26).

    Текущие туфли Northwave Spider Plus, контакты SM-SH51.
    Это тот что на авито за 6к от странного молчаливого продавца висел?яб поменял тормоза на дисковые там.но туда их не поставить.так как задний треугольник только для ободным предусмотрен

  7. #3546
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    А можно фото покупки? А то Хаммеры есть и поддельные.

  8. #3547

    По умолчанию

    Более того, о том, что бывают Монтегю-Хаммеры настоящие, я читал только в одном месте. И это была реклама. Живьем не видел.

  9. #3548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Это тот что на авито за 6к от странного молчаливого продавца висел?яб поменял тормоза на дисковые там.но туда их не поставить.так как задний треугольник только для ободным предусмотрен
    Нет, тот молчаливый продавец (кому интересно, мутный лот и продавец) так и не ответил, хотя я ему писал и предлагал осмотр, и мое сообщение прочитано, и велик все висит на продажу. Вообще странная история с этой покупкой, взял я его у вполне адекватного и общительного парня, предварительно запросил фото рамы, голограммы и прочего. Подъехал к нему в коттедж и осмотрел на месте, разболтал его (говорили часа 2). С его слов, отец привез ему велик в подарок из Штатов 10+ лет назад (что вполне логично, т.к. в подарок к машинам GM их давал только там, дилерские в РФ им не комплектовались, а H2 производился с 2002 по 2008). Однако, интересно, что затронулась тема молчаливого продавана, у которого цена то 14, то 10, то 6, то (сейчас) 9. Фото в карточке этого велика другие, но это тот же велик, что у меня сейчас валяется в багажнике. Тот же серийник и те же царапины в тех же местах. И отфоткан он в том же гараже, но с других ракурсов. Странная история. На что я имею не плохой опыт на торговых площадках и умею пробивать продаванов, но здесь даже я удивлен + номер не светится, не пробить через NumBuster. Если только разводит на предоплату из других регионов...

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    А можно фото покупки? А то Хаммеры есть и поддельные.
    Да, отфоткаю, но мне знаком паратрупер, у соседа такой + у другого моего приятеля, что на его раме и полном кастуме отмахал всю Грецию, Крым и Алтай. Я на них тоже ездил, сомнений в оригинальности нет. К слову и Монтагью бывают поддельные, даж на этом форуме продавались. Хотя, чего его фоткать, выше кинул ссылку на авито, там крупные планы его есть, если нужно навесное отфоткать, чего там нет, сделаю.

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Более того, о том, что бывают Монтегю-Хаммеры настоящие, я читал только в одном месте. И это была реклама. Живьем не видел.
    Ну, про них даже на офсайте написано, в разделе History:
    In 2002 Montague partnered with General Motors to design and manufacture the HUMMER Tactical Mountain Bike, a version of the Montague’s popular military bike that folds to fit in the back of the Hummer H2. This partnership demonstrates how Montague is spearheading a new and innovative approach.
    И даже раздел про фейки есть https://www.montaguebikes.com/foldin...a-counterfeit/
    Последний раз редактировалось Seilenos; 02.09.2021 в 11:09.

  10. #3549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Странная история. На что я имею не плохой опыт на торговых площадках и умею пробивать продаванов, но здесь даже я удивлен
    может тыреный? бывает люди сливаются когда речь заходит о ДКП.

  11. #3550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    может тыреный? бывает люди сливаются когда речь заходит о ДКП.
    Никто не светит серийные номера, если товар проблемный. Тем более редкий и не поставлявшийся в РФ и Европу. А, вот, типичная мошенническая схема авито по сбору предоплаты - легко. Низкая цена и редкий товар. Это и объясняется отсутствием ответа, поскольку мой аккаунт Московский и я легко могу подкатить на проверку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08