Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 400 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2551

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:23.

  3. #2552

    По умолчанию

    И чем цепляла реклама?
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Зато начитался и насмотрелся рекламы. Как же это всё замечательно выглядело на ютюбе! Молодцы, вложились хорошо в рекламу.
    Ну так)) Реклама в цену Монтегю заложена, и эта часть цены немаленькая. Потому что сам по себе Монтегю, имхо, стОит гораздо меньше: по факту, работы по сварке рамы там не больше, чем в сварке рамы другого складника. И вряд-ли Монтегю тратится на какой-то уникальный контроль качества (иначе, использовать упоминание этого контроля в рекламе - это + 100 к рекламе же))
    Имхо и имхо: если бы Монтегю были массово доступны, по цене, тем более "школьникам - ЦА БМХ", то репутация "он не ломается!" была бы размочена, чудес не бывает)
    Цену так образовали, что обладатели Монтегю, в основном, серьезные дядьки, катающие без экстрима, поэтому у них и не ломается. Может, это тоже удачный маркетинг: ведь суровые дядьки не экстримальничают = не будут ломать байк))

    Но вот я, например, изредка себе позволяю прыгнуть через что-то, и новый замок моего Экспресса, при приземлении звякает - значит, при ударе люфтит, со всеми вытекающими)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.02.2019 в 18:57.

  4. #2553

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:23.

  5. #2554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    (Бостон) - просто потому что его можно занести с собой не только в основной офис, но и вообще можно с собой в сумке занести с собой почти куда угодно и не переживать о том не украдут ли.
    А если ехать до офиса на байке, где эту сумку везти?
    Нормальная сумка (не тонкий чехол) - она габаритная и тяжелая, в сложенном состоянии замет весь багажник байка, как небольшой рюкзак. Имхо, возить с собой на байке такую сумку в режиме комьютинга - грубо говоря, западло))
    Можно тонкий чехол, но тогда либо в руке байк нести, либо наплечный ремень цеплять именно за байк. Хочу себе что-то такое (потому что трупер - он для реального катания, поэтому часто грязный)), склоняюсь к последнему варианту: оч. тонкий чехол+наплечный ремень на карабинах, цепляющийся за байк.

    Вообще, это самая главная проблема перевозки трупера в ОТ: он обычно либо пыльный, либо грязный, а нести его приходится в руке, и ~на уровне пояса: и твои руки грязные, и окружающих такой вид байка заставляет шарахаться))

  6. #2555

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:23.

  7. #2556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Про родную вилку не знаю, но ведь сейчас не проблема карбон на 28 найти. Почему именно от Фита хотите?
    И вообще - а какова цель замены?
    Именно от модели "Fit" не хочу- интересует как там реализовано с такими конструктивными особенностями, как:
    1) на наших велосипедах съём переднего колеса- это неотъемлемая часть сложения велосипеда- отсюда исходит такой нюанс, что дропауты карбоновой вилки ,по слухам, от такой частой операции быстро износятся- поэтому они д.б. либо с металлической окантовкой(на "AliE" не знаю, как понять что это она-а так слышал, вроде-бы существуют), либо под "сквозную ось"- это где дропауты "сплошные"- т.е.закрыты со всех сторон образуя кольцо для оси(такие вилки есть, но все мною встреченные на "AliE" под конусную рулевую трубу рамы и вообще для "МТБ", да и втулки под "сквозную ось снимающуюся методом выкручивания" наверняка только под дисковый тормоз- т.о. лишний вес для пользования ободными тормозами, короче второй вариант вилки исключаю- интересен только первый вариант с открытыми дропаутами и выясняю как это реализовали в серийной модели- не уж-то оставили голый карбон..
    2) так-же на городских моделях есть нюанс, как система подъёма руля "Octagon"- а это отсутствие "традиционного" якоря которые встречаются на "МТБ" велосипедах- на "Octogon" он внешний(если я правильно понял, что это и есть "якорь")- представляет не замкнутое конусное кольцо садящееся конусной поверхностью путём запресовывания спуцинструментом через хомут(но я на своём не прессовал, а просто накинул хомут с верху с усилием от руки, затянул болт- убедился в отсутствие люфта вилки, и езжу), короче- т.к. на заводских велосипедах одобренных к продаже в цивилизованных странах шток вилки фактически удерживает хомут который затянут на один болт и всё! -Как видим со стальным штоком для городского велосипеда такое годится раз продаётся вц ивильных странах, а вот как там с карбоновым будет?? Поэтому интересует из какого материала шток на модели "Fit"- если у них карбоновый, то и я попробую- если стальной- то рисковать не буду, а-то может не зря такой вариант сделан на заводеTighten-Octagon-collar-bolt-1 к.jpg


    _ _ _

    Ну, карбонавая вилка- это-же ,по слухам, поглащение "острых" вибраций- как раз замку будет приятно и алюминию рамы в целом + экономия веса против хромолевой вилки ~1/3 массы(если с металлокантованными дропаутами и Ме штоком), как раз уберёт вынужденнодобавленную массу от фонаря- ибо при езде с автомобилями без него опасно.

  8. #2557

    По умолчанию

    День добрый, можно ли как-то узнать год выпуска велосипеда?

  9. #2558

    По умолчанию

    Самый правильный способ - узнать у самой фирмы, по номеру рамы.
    Самостоятельно - только сравнить навес с магазинными версиями прошлых лет, и найти вашу версию.

  10. #2559

    По умолчанию

    А куда запрос подавать с номером?

  11. #2560

    По умолчанию

    Можно у нашего оф. дилера спросить http://montaguebike.ru/o-kompanii/, если ваш байк прошел через нашего дилера, у них должна быть инфа, когда у них этот байк был.
    Или прямо https://www.montaguebikes.com/folding-bike-support/
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.02.2019 в 16:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08