Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 400 ПерваяПервая ... 71171221241261266269270271272273276281301321371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2701
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANTONISAKOV Посмотреть сообщение
    Хочу улучшить велик, поменять навеску.
    Дайте пожалуйста какие-нибудь советы.
    1. Обслужить планетарку. Перебрать, промыть, перевести на нормальную смазку. Поставить альфиновскую манетку вместо ревошифта.
    2. Протянуть спицы, устранить (при необходимости) яйца-восьмерки. Бескамерка?
    3. При желании уйти от ободных тормозов - рассмотреть вариант роллерных (планетарка как раз под роллер). Сменить вилку на карбон, передний тормоз сменить на дисковый.
    Седло - вещь интимная, каждый сам за себя.)))
    Контактные педали?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #2702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    1. Обслужить планетарку. Перебрать, промыть, перевести на нормальную смазку. Поставить альфиновскую манетку вместо ревошифта.
    2. Протянуть спицы, устранить (при необходимости) яйца-восьмерки. Бескамерка?
    3. При желании уйти от ободных тормозов - рассмотреть вариант роллерных (планетарка как раз под роллер). Сменить вилку на карбон, передний тормоз сменить на дисковый.
    Седло - вещь интимная, каждый сам за себя.)))
    Контактные педали?
    1. Планетарка новая, прошла от силы 100км. Сразу перебрать,промыть и смазку новую забить?
    2.Обода и в самом деле восьмерят немного, пока в пределах нормы, но в самом деле, спицы протяну .
    3.Может для начала колодки штатные поменять на какие-то побольше и помягче? Мне в общем-то вибрейки нравятся, всю жизнь с ними ездил.На роллерных только в детстве на салюте-урале
    4.Вилку менять не буду,наверное
    5.Седло поменяю,конечно, но зачем монтегюшники изначально такое г.. ставят.

  4. #2703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANTONISAKOV Посмотреть сообщение
    Планетарка новая, прошла от силы 100км.
    Значит, не притерлась еще, смазку смысла менять нет.
    А если под зависонами понимается запаздывающее переключение, тут две причины могут быть, или обе сразу: 1) вы пытаетесь переключать под заметной нагрузкой (а планетарка это не любит), 2) джемит тросик в рубашке (или закис от хорошей помывки; или грязь внутрь попала; или рубашку где-то круто перегибало, или дернули, и там остался резкий изгиб троса, который, есс-но, затирает).
    Вообще, планетарка не самая быстрая в реакции трансмиссия.

    Колодки попробуйте поменять, например на мтв-шные, но у вас клещи - они априори слабее вибрейков.

    Цитата Сообщение от ANTONISAKOV Посмотреть сообщение
    но зачем монтегюшники изначально такое г.. ставят.
    Вам г..., а кому-то норм - задницы-то у всех разные))

  5. #2704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Колодки попробуйте поменять, например на мтв-шные, но у вас клещи - они априори слабее вибрейков.
    А,точно ведь, на Монтегю Бостон -клещевые тормоза!
    А на планетарке раньше только на Ситибайках ездил. Надо наверное привыкнуть к стилю переключения скоростей на планетарке

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    А по честному: на Бостоне мне понравилось ездить.
    Он не располагает к быстрой езде, поэтому на нем можно хоть 100км проехать в спокойном режиме и не устать совсем,
    что я и сделал в первые дни после покупки

  6. #2705

    По умолчанию

    Проверьте точность настройки переключения скоростей, и беЗпроблемность хода тросика в рубашке.
    Покатайте километров 700+, планетарка начнет притираться, а потом можете поменять смазку в планетарке, по совету планетарных гуру)


    100км проехать в спокойном режиме - вот да, клещи, и планетарка, для этого режима

  7. #2706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Проверьте точность настройки переключения скоростей, и беЗпроблемность хода тросика в рубашке.
    Покатайте километров 700+, планетарка начнет притираться, а потом можете поменять смазку в планетарке, по совету планетарных гуру)
    Спасибо большое,так и сделаю!

  8. #2707

    По умолчанию

    ANTONISAKOV, я-бы смазал силиконовой смазкой резиноподобные "втулки" которые находятся в р-не подседельной трубы рамы(ну-те, что служат для складывания велосипеда вокруг данной трубы и по видимому без смазки сотрутся, а новых к тому времени может нигде и не купить или дорого.. короче и так перед каждым сезоном, а-то и чаще..). Какой у вас вес? Мне с моими ~68кг и иногда с грузом хватает клещевых- во всяком случая при ширине покрышек в 28мм их хватить чтобы довести велосипед до такого состояния, что дальнейшее торможение приведёт только к падению- итого: более эффективные тормоза- это переизбыток, что тоже не хорошо.
    П.С. на своём вообще не могу медленно ездить(если дороги с ровным асфальтом)- и не заметил, что-бы планетарка на переключение работала медленнее перекидки(вниз всегда переключаюсь не крутя педали!-вверх с кручением только по необходимости). Так-то вел берегу и для "расколбасса" имею дополнительный целиковый КК "ашанбайк" на 27,5" купленный за относительно дёшего.

  9. #2708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    ANTONISAKOV, я-бы смазал силиконовой смазкой резиноподобные "втулки" которые находятся в р-не подседельной трубы рамы(ну-те, что служат для складывания велосипеда вокруг данной трубы и по видимому без смазки сотрутся, а новых к тому времени может нигде и не купить или дорого.. короче и так перед каждым сезоном, а-то и чаще..). Какой у вас вес? Мне с моими ~68кг и иногда с грузом хватает клещевых- во всяком случая при ширине покрышек в 28мм их хватить чтобы довести велосипед до такого состояния, что дальнейшее торможение приведёт только к падению- итого: более эффективные тормоза- это переизбыток, что тоже не хорошо.
    П.С. на своём вообще не могу медленно ездить(если дороги с ровным асфальтом)- и не заметил, что-бы планетарка на переключение работала медленнее перекидки(вниз всегда переключаюсь не крутя педали!-вверх с кручением только по необходимости). Так-то вел берегу и для "расколбасса" имею дополнительный целиковый КК "ашанбайк" на 27,5" купленный за относительно дёшего.
    Точно,надо будет просиликонить втулки.
    Мой вес 86кг, рост 186. Рама 19. Стоит эта штука для большего поднятия руля(забыл название)
    При повороте носок кроссовок задевает колесо. Но это дело привычки-при повороте уже на автомате смещаю ногу назад. Ну и шатуны длинные, тоже надо контролировать на поворотах.
    "Неспешно"- может мне кажется, т к приходится внимательнее контролировать дорогу и посадка совсем другая.
    А гоняю я на МТБ Author Traction/ На нем мне нипочем бордюры и гравийка в отличие от Montague Boston/ И еще думаю поставить резину 700 на 35( или на 37). Примеряли-влезает.
    Относительно планетарки: что значит "вверх с кручением только по необходимости"? т е планетарку нельзя переключать вверх под нагрузкой?

  10. #2709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANTONISAKOV Посмотреть сообщение
    планетарку нельзя переключать вверх под нагрузкой?
    Если переключение под нагрузкой тупит, или дергается - нагрузка слишком.
    Такой же принцип переключения, как в коробке классического автомобиля: рискованно грузить, когда шестерни, при смене передач, цепляются лишь краями + стремятся децентровать свои оси перекосом под нагрузкой = возможно разрушение. И сцепления на вело нет, вместо него - ваш здравый смысл, прислушивающийся к ощущениям)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.10.2019 в 14:17.

  11. #2710
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    25я страница мануала
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08