Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 312
+ Ответить
Страница 312 из 400 ПерваяПервая ... 12112212262282302307310311312313314317322342362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #3111

    По умолчанию

    Складываемость велосипеда - большой бонус, как для производителя, так и для пользователя.
    Не буду говорить про марки, бренды.
    Но зачем же делать складной вел из гуано? Я не конкретно про какой-то бренд.
    Эх, работал бы я инженером или маркетологом в крупной велопроизводящей компании....
    Я б им наработаллллл....
    Последний раз редактировалось OlegSSS; 29.11.2020 в 21:51.

  3. #3112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Почти сразу умерли грипсы и чуть позже расползлась обивка седла.
    Чел очень тяжелый, или очень сильно сжимает хват и трет седло брезентовыми штанами?) А серьезнее, как раз грипсы и седло могли быстро сдаться, если байк старый в смысле выпущен давно и где-то долго хранился = синтетика постарела, с вытекающими. Такое бывает: по моим наблюдениям, современные бюджетные седла, при неуютном для них хранении (перепады температуры, и пр.) через ~ 5 лет могут заметно терять эластичность шкурки дермантина.
    Цитата Сообщение от OlegSSS Посмотреть сообщение
    Складываемость велосипеда - большой бонус, как для производителя, так и для пользователя.
    Не буду говорить про марки, бренды.
    Но зачем же делать складной вел из гуано? Я не конкретно про какой-то бренд.
    Эх, работал бы я инженером или маркетологом в крупной велопроизводящей компании....
    Вообще, складываемость - это основная фишка складника, иначе зачем терпеть недостатки складной рамы, даже у Монтегю: неуютная табуретка ж под задницей, и короткая ЕТТ, ибо чем короче рама, тем она прочнее, и для складня это особо актуально.
    Наработали бы вы, как все: нужно снизить расходы до минимума, и тут выбор, где расходы урезать: на все по кругу начиная с рамы, или на периферию, которая "на скорость езды не влияет". Стелс идет по второму пути. Монтегю - тоже (весьма средненький навес на недешевых моделях, на Экспрессе же - навес от детского велосипеда, но не непредсказуемой надежности, в отличие от ашана.
    Если не читали тему раньше и интересно, повторюсь коротко про стоковую амовилку Экспресса: отпустил я у нового Экспресса руль (поехал без рук, то есть). Чую - байк едет с заметным креном на один бок. Такой крен бывает, если деформирована рама и\или вилка. матерюсь, чешу репу, проверяю гео фюзеляжа - все ровно. С чего вдруг он валится?.. Ну, рама вся как на ладони, и прямая... Скорее, амовилка виновата. Разбираю. Пружина, одна, в одной ноге, вторая нога просто пустая. Ага. Переставляю пружину в другую ногу - байк без рук начинает валиться на другой бок.
    Вот такую вилку подобрал Монтегю. Даже у самых дешевых Стелсов такой засады не встречал.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2020 в 00:47.

  4. #3113

    По умолчанию

    А как тандемы? Очень длинная рама. И ездят же.
    Мне кажется, что все зависит от наездника. Или от типа дороги. Но ее выбирает наездник. Некий мистер X купит шоссер, погоняет по лесу, приедет в город, попрыгает по бордюрам... Можно предподожить, что он скажет про велик.

  5. #3114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegSSS Посмотреть сообщение
    А как тандемы? Очень длинная рама. И ездят же.
    Как раз, у меня тандемов есть, и не один)) Насчет прочности тандемной рамы, тандемы, которые могут осилить не только паркет (и об ашанах не говорим)), имеют усиленные рамы классической геометрии "два треугольника", или еще более специфические-усиленные.
    Короче, полноценный тандем без суровой связи кареток с рулевым стаканом - это глюк инженера))

    Дорожные двухтрубные рамы Монтегю - это не "два треугольника", передний треугольник у Монтегю отсутствует, потому что две параллельные близко расположенные трубы - это не треугольник, а конструкция заметно слабее. Ну, не даром внедорожники Паратрупер делаются не на раме типа Бостон и Навигатор. Двухтрубник Монтегю формально не призван выдерживать оффроад, это дорожники. А Паратрупер призван, но если удлинить ЕТТ Паратрупера, его формальная способность выдерживать оффроад, имхо, окажется под вопросом, ибо ломающие "передний треугольник" (конкретнее - скручивающие сам монокок, а главное - швы с рулевым стаканом и подседельной трубой рамы) нагрузки возрастут заметно. То же, если удлиннить двухтрубник - по прочности, он станет шоссером only.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2020 в 21:19.

  6. #3115
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Где вы хранителем свои велы?- в частности , тандемы?
    У вас свой дом?
    В квартире это неудобно и дорого

  7. #3116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    и дорого
    ??. Что такое "дорого хранить" ?)
    Два балкона типа лоджия, образца 90-х гг. Тандемы, если мешают, ставятся там на попА, и так места занимают меньше, чем два обычных классически стоЯщих мтв.
    Засада тендемов не в где и как хранить, а в том, влезают ли они в ваш грузовой лифт. Лифты современных домов далеко не все дружественны к полноразмерным лимузинам, проверено) Совок-стайл грузовые лифты больше по объему, и двери совкобалконов шире (это актуально для парковки там лимузина).

    А сложенный Паратрупер места не больше мелкого классического складня занимает = складни по углам балконов распиханы))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.12.2020 в 00:33.

  8. #3117
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну просто метр квадратный тыщ 300 стоит.
    Три метра - лям.
    Велики стоЯт на ляме.ну чтоб понятно было

    ЗЫ. Но если досталось от бабушки, то поф

    ЗЫЫ. я не сторонник таскать валы через комнату на балкон.
    Если этаж - первый, то я видел, люди сделали вход с улицы,- тогда допустимо.
    Но я дома босиком хожу/ на полу валяюсь
    Последний раз редактировалось 1gen; 07.12.2020 в 00:54.

  9. #3118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Но я дома босиком хожу/ на полу валяюсь
    С одной стороны, я не отношусь к великам с пиететом и как к фетишу или серьезной железке "велик должен быть идеален; если есть возможность, то надо брать подороже и побрендовее. Зачем?.. А потому что просто есть возможность, и подороже и побрендовее = получше же"; и пр.", с другой - зело люблю кататься, и даже люблю велики за дизайн, поэтому мне не жалко, сколько квадратов отъедает у меня велик (велик - это часть меня. Жил бы один - легко держал бы в комнате несколько). Короче, зело любишь кататься - люби велик полноценно как часть жизни))
    А вот комфорт уровня "босиком хожу\на полу валяюсь" мне фиолетов, я не нежный)) Был бы я нежный - у меня были бы другие велики, а не те, что есть))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.12.2020 в 02:12.

  10. #3119
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Когда я пишу, что " лежу/валяюсь на полу",
    я имею в виду идеальную чистоту
    Я хожу босиком
    Тапок нет,- они где-то есть, но ими никто не пользуется
    Ибо дружественные материалы- плитка/паркет/гимнастические покрытие типа пенки

    у меня даже после мойки вел в предбаннике капает грязным- приходится протирать....
    А вы тандемы/мтб ежедневно ( включая зиму) по квартире взад вперёд таскаете....

    ЗЫ. Хотя тут есть уникумы- в ванной!!- моют валы....ненуачо, в деревнях в морозы скотину в дом брали, чтоб не замерзла

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А вот комфорт уровня "босиком хожу\на полу валяюсь" мне фиолетов, я не нежный)) Был бы я нежный - у меня были бы другие велики, а не те, что есть))
    Это не про комфорт
    Последний раз редактировалось 1gen; 10.12.2020 в 01:53.

  11. #3120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Это не про комфорт
    Это про лайф стайл. У меня он не нежный. И байки, и все остальное под стать)) Был бы я нежный, зачем бы мне Паратрупер?) У меня были бы Стрида, пластмассовые шоссеры, и один аккуратненький лайтовый мтв))

    Про некомфорт - это про сложение Монтегю: вот оно без вариантов некомфортное, ибо идеально чистым, переднее колесо Монгтегю (а тем более если крылья реально нужны)) бывает только сразу после мойки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2020 в 15:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08