Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 400 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277297347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2461

    По умолчанию

    Sonarnok, спасибо за новости, но как я понял со слов одного из пользователей в реале и примерно то-же делал замечание на форуме Offroadster( кстати- кинте ссылку, где у Вас было написано про "неполноценность нового замка", вроде, как связанная с регулировкой, а то пользователя встречал- он на моменте отсутствия регулировки делал замечание, и предрекал какие-то проблемы в долгосрочной перспективе) у велосипедов с новой моделью замка предрекают проблемы, в общем им его надо дорабатывать и я пологаю это умышленная недороботка т.к. имеется коммерческий интерес выкладывать "инновации" постепенно.
    П.С. и близко к теме замка- у меня замок старого образца открылся при движении на дороге с автомобилями- но по нему не проблема, т.к. можно обвязать шнурком(или осечь возможность самостоятельного открытия как нибудь ещё)- типа предохранитель от открытия, что и другим советую, если ездите в опасных условиях.
    Последний раз редактировалось SBTR; 31.07.2018 в 14:47.

  3. #2462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Стопудов пригодится. В любом случае соображалка включается, когда смотришь варианты крыльев.

    Размещайте фото ваших вариантов, форумчане!
    Вот мой вариант крепления.
    В перспективе вверху планируется эксцентрик.

    20180723_183642.jpg
    20180723_183647.jpg
    20180723_183652.jpg
    20180723_183659.jpg
    20180723_183718.jpg

  4. #2463

    По умолчанию

    Встроили несъемный моторчик, выкинули низкие передачи, поставили защитный кожух на цепь = получился цивильный мопед)) электробайк) Из имхо интересного, наконец-то логично привинтили к багажнику колесики, чтобы катать, как тяжелый чемодан. Интересно, эта опция на НЕ электрических труперах тоже будет?..

    SBTR, а что там еще нового с новым замком?..
    Мой пока держится, болт больше не ослаблялся. Вполне возможно, болт у меня был недозатянут изначально (как и педали на Экспрессах)). Подтягивать болт нужно в положении, когда замок закрыт - в этом случае половины замка сами выравниваются друг о друга, и тогда уже можно затягивать болт.
    Но при жестких зевках ям и прочего не лайтового рельефа, и приземлении после дропов, замок громко лязгает, как ни затягивай эксцентрик
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.07.2018 в 20:40.

  5. #2464
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Ну так то электро версия паратрупера формально уже выпускалась в период с 2003 по 2006 годы, но под другим названием. См. название в подписи.
    На новой электроверсии обварка верхней трубы вокруг рулевого стакана похожа на китайскую, когда труба эллиптического сечения. Изначально на однотрубном оригинале боковые стенки верхней трубы чуть ли не параллельны.

  6. #2465

    По умолчанию

    Кому не лень, можно посмотреть картинки разных труперов: эти швы вообще очень разные бывают, и форма, и даже внешнее качество шва, даже от уровня модели не зависит. Даже на раме Элита шов бывает внешне менее ровный, чем на раме простенького трупера.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.08.2018 в 01:39.

  7. #2466

    По умолчанию

    Самое обидное, мой Бостон 8, из-за внешнего вида и скорости передвижения, часто принимают за электро...пед. Приходится уходить с ним от людей подальше.

    P1080529_1.JPG

    Прошедшие выходные не исключение.

    P10806271.jpg

    Чего и вам желаю!
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 21.08.2018 в 19:50.

  8. #2467

  9. #2468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elvenslayer Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто нибудь может подсказать, какая максимальная ширина покрышек встаёт на Paratrooper, в идеале замерить расстояние между парами перьев верхних и нижних ? Перерыл половину ветки, так и не нашел ответа на вопрос.
    2,4 дюйма встает точно, сам использую, и еще зазор солидный остается. (померил - верх 7,3 см, низ 6,3 см +- 2- мм, Штангенциркуль заиграл куда-то) А что, бывают шире 2,6 на штатные колеса ? Полазал тут по пескам под Рязанью

    Уважаемые владельцы Paratropooper Pro ! Посмотрите, пожалуйста, какие у вас стоят моноблоки (тормоз+манетка) на руле (3х9) ? Хочу себе на обычном Paratropooper поменять, раз уж там 9 кассета сзади, но по описанию модели толком не могу понять, что там стоит. На отечественном рынке нашел только SHIMANO 2018 Acera, EF65...
    Последний раз редактировалось taimyr; 22.08.2018 в 07:59.

  10. #2469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    2,4 дюйма встает точно, сам использую, и еще зазор солидный остается. (померил - верх 7,3 см, низ 6,3 см +- 2- мм, Штангенциркуль заиграл куда-то) А что, бывают шире 2,6 на штатные колеса ? Полазал тут по пескам под Рязанью

    Уважаемые владельцы Paratropooper Pro ! Посмотрите, пожалуйста, какие у вас стоят моноблоки (тормоз+манетка) на руле (3х9) ? Хочу себе на обычном Paratropooper поменять, раз уж там 9 кассета сзади, но по описанию модели толком не могу понять, что там стоит. На отечественном рынке нашел только SHIMANO 2018 Acera, EF65...
    зачем вам моно блоки?возьмите раздельно шифтеры и тормоза - так хоть свободнее будет -сможете тормоза разные ставить ,ну или тормозные ручки,если не планируете с механики слезать)

  11. #2470

    По умолчанию

    Задумал я равномерно распределить груз по велосипеду Boston 8. Сложность задачи заключается в том, что установка переднего багажника, лишает велосипед главного достоинства - быстрого сложения. Навеска нарульной сумки уже была опробована и вполне успешно.
    P1080822_1.JPG
    Настала очередь дополнительных фляг, закрепленных на вилке. Представляю вам один из вариантов, выдержавший двухдневный вело поход и доказавший свое право на жизнь. Главное, строгать ничего не надо. Все элементы продаются в магазине.
    P10808071_1.jpg
    Перед сложением, фляга снимается вместе с флягодержателем.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 25.09.2018 в 22:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08