Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 400 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #981

    По умолчанию

    Простите, напомните, сколько оно весит без лишнего навеса и сколько стоило?
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А!Точно!Это же будет второй..зимний.Хотя...а есть смысл?Может проще( дешевле) резину(колеса) с вилкой менять?Заодно и ТО делать И в шкаф убирать их,а не почти такой же велосипед.
    И зимой да, с некоторых пор,пытаюсь ставить максимально пухлую и шипованную вперед и такую же пухлую, грязевую,с подходящим,не дубовым, компаундом, назад . Вот,кстати, еще трупер Вложение 405244 с рок-шоксом ХС 32 и айс-спайкером 2.35/ х-кинг 2.4 -перед/зад . Катилось везде просто изумительно.) ...крылья ,естественно,ставил сьемные,когда нужно.

  3. #982
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabrail Посмотреть сообщение
    Простите, напомните, сколько оно весит без лишнего навеса и сколько стоило?
    Кто,оно?) Велик? В стоке ,на сраме Х4/Х5, 14 кг,с копейками,.А стоило это, с ебея,поздней осенью 2010 года,с процентами посреднику и доставкой ,что то около 30 т.р (не больше)
    Последний раз редактировалось nakeis; 26.09.2016 в 15:25.
    Все к лучшему!

  4. #983

    По умолчанию

    думаю сделать себе зимний складничок из Х50 или Pr
    А на какой трансмиссии? На классике? я бы подумал о чем-то совсем простом и неубиваемом.. треху туды реально поставить? Срам автоматикс! Сингл! и впереди вилку ригид конечно

  5. #984
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А на какой трансмиссии? На классике? я бы подумал о чем-то совсем простом и неубиваемом.. треху туды реально поставить? Срам автоматикс! Сингл! и впереди вилку ригид конечно
    На сингле, зимой ,мне,например,было не очень - комфортное передаточное так и не получилось подобрать.То лед,то сугробы,не провернешь,то вдруг асфальт,трудновато на одной показалось.На автоматиксе повеселее,но это на любителя-включается "сам",причем иногда даже не от скорости,а от кочек))...привыкнуть надо.С трешкой еще веселее,но вставать на педали ,таки,придется довольно часто(разрыв то между передачами приличный),так что может ну его нафик,если привык крутить сидя? Сейчас,с распродажами, можно относительно недорого собрать обычную 9-10 ск трансмиссию и не париться особо.Мой 8-ск срам Х4 и Х5,на Паратрупере,отработал 4 года подряд,да так и не сломался.Ну и пружинные амо зимой,это конечно кайф.Мне после пяти лет на жесткой ,титановой,прям небо в алмазах показалось.)) И работают они изумительно и долго,даже в сильный минус(с правильным маслом) и перебираются легко,не дорого( имею ввиду мастерскую) и не часто(1 раз в году).То есть,ну может кроме доп.веса,я отрицательных моментов(для зимы) не нашел.

    P.S А вообще,зачем собирать(и потом обслуживать) еще один,практически такой же велик,если можно собрать колеса и купить вилку?
    ...или просто купить вилку+резину,если текущие колеса не топового уровня и их не особо жалко,а потом собрать более хорошие,на лето?
    Последний раз редактировалось nakeis; 26.09.2016 в 14:13.
    Все к лучшему!

  6. #985

    По умолчанию

    Тогда уж купить переднее колесо и поставить туда шиповку. И менять по погоде. А вилку оставить в покое. Ну, может амо это и небо в алмазах, но когда привыкаешь к ригиду, то вроде и пофиг. Допускаю, что ощущения офигительные, но я как-то настолько "заригидился", что про амо и не думаю.

    Хотя мысли такие бывают. В основном из-за спины. Говорят, все-таки при протрузиях спины лучше амо.

  7. #986
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Тогда уж купить переднее колесо и поставить туда шиповку. И менять по погоде. А вилку оставить в покое. Ну, может амо это и небо в алмазах, но когда привыкаешь к ригиду, то вроде и пофиг. Допускаю, что ощущения офигительные, но я как-то настолько "заригидился", что про амо и не думаю.

    Хотя мысли такие бывают. В основном из-за спины. Говорят, все-таки при протрузиях спины лучше амо.
    Это да,все индивидуально.Кто то вон,чисто из принципа,да от богатырского здоровья, на мелких колесах по буеракам отжигает и ничего,находится в полном дзене с самим собой.)) Я тоже когда то так делал. Получается,но...почему то,уже не очень хочется.Нет,конечно,если вдруг "война",я и ржавому школьнику буду рад,а так... Кстати, мысли про амо у меня стали появляться именно при посещении "ригидной" ветки. Там частенько люди зимой переходили на мягкую,а летом обратно.Я сначала это как то все пропускал мимо,а потом увидел в барахолке, дешевую ХС 32,вспомнил и думаю,дай попробую.Понравилось.Колдо бины и наросты сразу куда то исчезли,кАтится гораздо приятнее, рукам,спине и другим частям тела стало заметно легче переносить мои издевательства над ними.) В общем,нирвана, после ригида.)
    Но,это я про алю и маленькие/средние колеса. Ригидный ,титаноый,Тритон 29-е,например,на 2.25 ,по общему комфорту не уступает алю Ченджу 26-е с хорошей амо и такими же толстыми катками.Особенно на мелочи. Сталь,наверное,будет работать так же. А уж с мягкой вил. ,вообще в корабль превратится.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 26.09.2016 в 19:48.
    Все к лучшему!

  8. #987

    По умолчанию

    Ширина покрыхи все-таки великая вещь, как бы Лиса и Вадим не пытались доказать обратное. Я позапрошлой зимой на 1.6 Винтерах (20 колеса) просто офигевал от трясучки. По обмерзшим дорожкам едешь, как по грейдеру, ужас. Надел 2.25 максис дадди, а спереди какую-то декатлонскую зубатку 2.0 - ну небо и земля.

    А еще помню складник был на 1.5 кендах стоковых, один из моих первых, вообще матерился со страшной силой ,пока не перескочил на Максисы 1.95. Эффект подушки .

  9. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    P.S А вообще,зачем собирать(и потом обслуживать) еще один,практически такой же велик,если можно собрать колеса и купить вилку?
    ...или просто купить вилку+резину,если текущие колеса не топового уровня и их не особо жалко,а потом собрать более хорошие,на лето?
    Постепенно двигаюсь к этому варианту. Квартира-то не резиновая. Бюджет личный, кстати, тоже.

    А я вот не понял, объясни мне, а недорогая пружинная вилка это, например, какая? Не макет же типа RST или Suntour?
    И сколько стоит её обслуживание?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ширина покрыхи все-таки великая вещь, как бы Лиса и Вадим не пытались доказать обратное. Я позапрошлой зимой на 1.6 Винтерах (20 колеса) просто офигевал от трясучки. По обмерзшим дорожкам едешь, как по грейдеру, ужас. Надел 2.25 максис дадди, а спереди какую-то декатлонскую зубатку 2.0 - ну небо и земля.

    А еще помню складник был на 1.5 кендах стоковых, один из моих первых, вообще матерился со страшной силой ,пока не перескочил на Максисы 1.95. Эффект подушки .
    Вот-вот. И я об этом же.
    Разницу между Лангту с 2.3 и Дахоном с 2.0 ощущаю.
    Даже когда на Трупере поменял покрышки с 2.0 на 2.3 тоже разницу заметил в первой же поездке.
    Комфорт.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Зимой, конечно, можно катать там, где почистили и посыпали, и на 16-х.
    Но у меня больше половины моих зимних покатушечных маршрутов - зубодробилка или ледяной грейдер.
    Хочется больше удовольствия от езды.

    Тут даже мне за очень скромные деньги предложили двухподвес. Наверное, на нём очень клёво зимой. Предполагаю, так как на таких штуках никогда не катался. Но ставить-то куда его?

  10. #989
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Dimonvelo, Я говорил вот про такую вилку (пружина-масло,не пружина эластомер!)
    http://rockshox-forks.ru/products/item/hs_32_tk или XC30 TK (XC28 TK ноги уже тонковаты) 26-е 100 мм(больше не надо).Она еще раньше "Торой" называлась.
    Взял хорошо б/у(но с непиленным штоком!сам потом уже пилил) отнес в мастерскую (там,как правило, к Рок-шоксам много чего есть),отдал 300 руб за переборку и дозаправку зимним(универсальным) маслом и счастливо отьездил год,потом повторил процедуру и отьездил еще года полтора,потом продал вместе с Паратрупером,вполне себе живую и рабочую. И на Тритон,для холодов,тоже взял такую же,новую(и ее сразу отнес в мастерскую),а вот на Чендж уже взял" Маниту Минуту" (пружина-масло-воздух),на пробу,как универсальную,всесезонную. Она полегче ,но и подороже.На чайнике,почему то, я сейчас ХС32 и ХС30 не вижу,одни воздушки (solo-air) ,но они в зиму могут капризничать(воздух травить и т.д),лучше ,все же,помониторить то,о чем я говорю, по другим магазинам,да на веломанской барахолке,с Авито.Думаю,где нибудь да всплывет подходящий вариант.
    Ну и плюс покрышки.На сэкономленные от непокупки рамы деньги можно купить отличный "айс спайкер про 2.35" на перед+"ноби ник-про 2.25" или "конти х-кинг 2.4" или любую другую подходящую,жирную резину,плюс нормальные,быстросьемные,к рылья,типа скс х-блейда и какие нибудь простенькие бахиллы на ноги,потому,что где то до"чуть ниже уровня колен" ,таки,будет немного грязи прилетать....да и фик с ней))...раньше тоже ее боялся ,потом перестал.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 27.09.2016 в 07:21.
    Все к лучшему!

  11. #990
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Ещё дешёвый вариант. Сантур хср или хсм (пружина масло который). Хся сам пользовал зимой, раз в две недели меняя масло. Иначе сгниют ноги в режиме город. Масло брал какое моторное дешевое по вязкости подходящее для зимы.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08