Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 390
+ Ответить
Страница 390 из 400 ПерваяПервая ... 90190290340360380385388389390391392395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,891 по 3,900 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #3891

    По умолчанию

    [Seilenos;9146981]Народ, у кого-нибудь стоит Surly Moloko Bar? Созрел махнуть для улучшения управляемости и комфорта кистей руль, все никак не определюсь, его или 700-й Jones H-Bar брать.
    Западный сегмент в обсуждениях только Джонса ставит, про молочке тишь.


    http://jonesbikes.com/customer-gallery/
    Oldrider

  3. #3892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGHEART Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что все, что я видел на форумах - ставили Джонса, про молоко на трупере нет ни одного отзыва или фото. Хотя, по мне, он интереснее.

  4. #3893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что все, что я видел на форумах - ставили Джонса, про молоко на трупере нет ни одного отзыва или фото. Хотя, по мне, он интереснее.
    Появились ходы из за бугра брать?Помню в том году покупал за 7к с доставкойв Германии,в этом только у перекупов по 15к.Хотя на авито местный энтузиаст какой то из сибири делает копии по 5к.
    Я его ставил на другой свой байк. Вполне удобный руль...В прочем как и остальные)))Которые правильно подобраны

  5. #3894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Появились ходы из за бугра брать?
    С молоком у немцев сейчас проблема, его тупо нет ни у кого в наличии. По ЕС голяк. А так, все еще голландцы BikeInn в Россию шлют, даже гармин и шиману (правда есть определенный головняк с оплатой).
    Что Сурли, что Джонса, вариантов нет, как только из Штатов тащить. $110 + пересыл с консолидацией (Джонс - $90). На выходе в районе 150 (130) будет (сейчас из Штатов в РФ только USPS/ПР едет).

  6. #3895

    По умолчанию

    Sonarnok, К слову, с Джонсом проще, его реплику можно в титане заказать у Rapid-а + для фэнов - еще и ригидную вилку, они уже работали с паратрупером ))

    Jones form Rapid.jpg Jones from Rapid 2.jpg

    upd: пример оригинального Джонса на трупере

    Jones.jpgJones 2.jpg
    Последний раз редактировалось Seilenos; 02.08.2022 в 21:15.

  7. #3896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGHEART Посмотреть сообщение
    Народ, у кого-нибудь стоит Surly Moloko Bar? Созрел махнуть для улучшения управляемости и комфорта кистей руль, все никак не определюсь, его или 700-й Jones H-Bar брать.
    Западный сегмент в обсуждениях только Джонса ставит, про молочке тишь.


    http://jonesbikes.com/customer-gallery/
    А почемц именно такой руль, а не баран?

  8. #3897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А почемц именно такой руль, а не баран?
    Ну какой баран на MTB ))) Если серьёзно, то альтернативные рули, как раз, самое то, для трупера (мало, кто дубасит на нем по паркам и прыгает с трамплинов), 4 варианта комфортного хвата без установки доп. ручек.

  9. #3898

    По умолчанию

    Только палка гарантированно не мешает компактному сложению. На втором месте булхорн.

  10. #3899

    По умолчанию

    Я пробовал ставить олдскульную классику типа high-intensity-gull-retro-bicycle-handlebar-silver-vintage-road-bent-bar-25-4mm-raleigh-abrasion.jpg: матрасить - удобно; низко летать по ПЧ, и лазить оффроад - не эффективно (в том числе, радиус поворота уменьшается, когда грипса тыкается в колено, и, если сильно колбаситься, даже можно запястья выбить таким хватом при мтв-шной геометрии\посадке); складывать - ну, так себе: в метро носить - пофиг на чуть увеличившийся габарит, а вот если куда-то впритык пихать - да, шире. Выглядит паратрупер с рулем с таким хватом - ноу коммент (антифеншуй: как поджарый мустанг с хомутом и оглоблями)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.08.2022 в 14:09.

  11. #3900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Только палка гарантированно не мешает компактному сложению. На втором месте булхорн.
    ну, в теории- не знаю на сколько это реально, но "Баран" на веле с рулевой городских "Montague" в которых используется "Octagon"(это система служащая для изменения расположения высоты руля состоящая из в т.числе просто выдвижного "столбика" фиксируемого "хомутом" и удополнителтно незначительным упориком-фиксатором в специальное кругленькое отверстие) возможно будет приспособить, чтобы вел нормально складывался(т.е. имел не широкую ширину) быть может этим "Octagon" путем подъема руля максимально вверх, и тогда руль, возможно не станет упирается в заднее колесо при складывании, либо вариантом снятия упорчика-фиксатора, чтобы "регулировочный столбик высоты системы Octagon" просто вытаскивался полностью из рулевой трубы велосипеда и тогда руль с этим столбиком от "Octadon" в сложенном состоянии крепить куда нибудь отдельно или просто дожить поверх сложенного велосипеда, на сколько позволит заведомо рассчитанная на это длинна тросов ПП и тормозов. Сам я для городского Монтегью подумываю о "Булхорн", т.что согласен- он ,вероятнее, самый менее проблемный для сложения велосипеда после "палкоруль", ну или скорее в сложенном виде велосипеда торчать будет своими "рогами" с другой стороны заднего колеса где можно расположить снятое переднее колесо, тем самым с пользой компактности оправданно невилировав увеличившуюся ширину со стороны велоцепи велосипеда в сложенном виде, НО есть трудности, а именно ,как заметил "Булхорн" это руль не рассчитанный на установку в его рога переключателей с ручками тормоза(т к., если предположить, что по хорошему переключатели ПП должны ставится в торец рогов руля, куда и ручки тормозов, как минимум такие в широкой продаже не видел что касается как для кассетых звёзд, так и для планетарнок, хотя для восьмискоростной планетарки, что-то в этом роде мудрили на этом форуме, надо поискать и когда-нибудь попробовать..)
    - - -
    Приобрел раму подобия "Paratrooper" с AliEx.. ,короче как-то странно по расположению перемычка на верхних перьях заднего колеса приварена- случаем на новых рамах велосипедов оригиналов она тож туда не переехала? Вот думаю- просто брак, или умышленное конструктивное решение?IMG_20220821_200630.jpg
    Последний раз редактировалось SBTR; 21.08.2022 в 20:14. Причина: Попытка добавить фотографию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08