Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 387
+ Ответить
Страница 387 из 400 ПерваяПервая ... 87187287337357377382385386387388389392397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,870 из 3996

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    971

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #3861

    По умолчанию

    Всем физкульт привет! Месяц не заходил на форум и был неприятно удивлён, сайт велосипедный не политический, но кто то залез в аккаунт, удалил сообщения и файлы о пошиве чехла для MONTAGUE Ну да ... ему судья. Чехол оправдал надежды, вел путешествовал в поездах и не покоцался
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось OLEGHEART; 03.06.2022 в 00:46.
    Oldrider

  3. #3862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGHEART Посмотреть сообщение
    кто то залез в аккаунт, удалил сообщения и файлы
    не так, сайт крашился, часть информации потеряна

  4. #3863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Там не кольца пластиковые стоят, а стаканчики с бортиком. Возможно шайбы металл еще. Они и поржавели по виду. Лучше разобрать сначала и почистить для оценки состояния.
    У меня ненастоящий паратрупер, но такая штука есть. Года полтора тому назад я жаловался я на люфт в этом узле. Предполагал, мож из латуни выточить.
    Разобрал, помыл, смазал. Вроде нормально.
    Но не катаюсь с тех пор. (((

  5. #3864
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Сморите, какую тележку нашел:
    https://youtu.be/ehv8sEkvSHw

    А ведь такую конструкцию было бы лучше совместить не с горным велосипедом, а со складным Paratrooper, чтобы справа не мешалось заднее колесо.

  6. #3865

    По умолчанию

    Товарищи, расскажите за дропперы.
    Диаметр штыря у меня олдскульный, 27,2.
    Под него можно поставить, к примеру, SR Suntour SP12-NCX ($70) или зайти с козырей и воткнуть CrankBrothers Highline XC/Gravel (уже 160€).
    Сильно смущает во всей этой истории угол наклона нашей рамы, судя по профильной теме (по дропперам), на таких углах у второго сильно снижается эффективность и увеличиваются шансы скорого выхода из строя.

    Коллеги, ваши мысли?

    Цитата Сообщение от OLEGHEART Посмотреть сообщение
    о пошиве чехла для MONTAGUE
    Где (и започем) шил?
    Последний раз редактировалось Seilenos; 14.06.2022 в 00:27.

  7. #3866

    По умолчанию

    Стоят у меня на двух велосипедах разные амортизационные штыри телескопический и параллелограммный. Оба свою работу выполняют на отлично. Немного по разному, но выбрать какой лучше я не могу. Поэтому, рекомендую тот, который легче и дешевле.

  8. #3867

    По умолчанию

    Народ, у кого-нибудь здесь стоят 12 скоростные системы типа Deore | XLR | XT, 1х12(10-51) или 2х12 (10-45)?
    Меня пугают тем, что из-за размера, переключатель будет сильно смещён вниз, Aka буду пахать им землю. Правы?
    Т.е. в рамках обновления не бежать за технологиями и остановить свой выбор на Deore 2х10.
    Да, как писал ранее, вел собирается универсальный, под туризм (как асфальт, так и всякая пересеченка Крыма, Алтая...)

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Стоят у меня на двух велосипедах разные амортизационные штыри телескопический и параллелограммный. Оба свою работу выполняют на отлично. Немного по разному, но выбрать какой лучше я не могу. Поэтому, рекомендую тот, который легче и дешевле.
    Параллелограмм регулируется по жесткости - это большой плюс. По весу ничего не могу сказать, поскольку для BTWIN не нашёл ни одной ссылки с информацией, только в камментах на декатлоне, что тяжелый и с маленьким ходом. Разница в цене в полторы тысячи не сильно принципиальная.
    Последний раз редактировалось Seilenos; 17.06.2022 в 11:54.

  9. #3868

    По умолчанию

    Как-то затянулся рефит олд-скульного Hummer-а, но этап, выбросить все неисправное, отмыть и поставить на колеса для дальнейшего понимания в какую сторону дальше идти, закончен.
    Первые выезды показали, что по пересечёнке на Brooks C17 очень жёстко. Нет, седло с отличной эргономикой и пятая точка сидит на нем, как влитая, но на следующий день она начинает отваливаться. И памперс здесь не помощник, надо менять подседельный штырь на амортизируемый. Поставить решил SR Suntour SP12-NCX. Вторым откровением оказалось, что изначальная мысль обновить систему на Shimano Deore XT M8100 со звёздами 1 (32) х 12 (10-51) — лишена смысла. Развить приличную комфортную скорость на 26 колёсах не реально, даже если мы поставим на шоссе Schwalbe Marathon. Видимо, ограничусь эконом вариантом Deore M4100 2 (36-26) x 10 (11-42).

    Собственно, фотос для привлечения внимания
    Hummer1.jpg Hummer2.jpg Hummer3.jpg
    Hummer4.jpg

  10. #3869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Развить приличную комфортную скорость на 26 колёсах не реально, даже если мы поставим на шоссе Schwalbe Marathon.
    Трупер - реальный джып по поведению: по отзывчивости (качество маневров - а-ля жып с высоким клиренсом, то есть, дофига потерь энергии на поддержание устойчивости, другими словами, "дорогу пишет" фигово), по накату (очень жесткая рама в продольной плоскости = очень тупит при наезде на любые элементы рельефа), поэтому и ход соответствующий. Единственное, что можно использовать в плюс - продольную жесткость трупера. То есть, с места "тапкой в пол" он должен рвать без потерь на упругую амортизацию. Поэтому Труп оч. неплох в реальных болотах, оврагах, и пр. локациях, где надо вылезать изо всех сил.
    Хотя, мне вот, на накатистых шинах, трансмиссии 42х14 на паркете недостаточно, нередко хочется повыше
    Но таки то, что он адская табуретка в смысле жесткости, отметает желание сделать их него дорожник = таки очень жесткий = неуютный он очень, да = совсем не для долгих крейсерских пробегов. Труп - он не чтобы катить, а чтобы лазить, имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.06.2022 в 21:41.

  11. #3870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    дофига потерь энергии на поддержание устойчивости, другими словами, "дорогу пишет" фигово)
    Да, рулежка у него, по мне, так, какая-то дискомфортная, резкая, все время в напряге (ходя все отбалансировано в идеал, геометрия рамы тоже в идеале), думал, может попробовать вылетом руля исправить, хотя, вряд ли поможет.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хотя, мне вот, на накатистых шинах, трансмиссии 42х14 на паркете недостаточно, нередко хочется повыше
    Колеса 26-е или 27,5?
    Так все-таки, лучше поставить 2 (26/36) x 10 (11-46), а не 42? Или, поскольку бюджет позволяет, 1 (32 или, даже 34) х 12 (10-51)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08