Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 400 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #331

    По умолчанию

    Прочитал о скрипе. Напуган. Пожалуйста, картинку в студию.

    К вопросу о яблоках. Собрал Второго хамера на 2.35. Комфорт приемлемый. Резина HUTCHINSON TORO, размер D- 66см. Кстати великолепное получилось сочетание 38 на 12-36(9). Диапазон полностью перекрывает все потребности.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Был в веломиге, что в Реутове. ПОсмотрел нараму Paratroopera и свиза, по качеству обе моих рамы хаммера на первый взгляд не хуже. Цена, за чистокровного около 32 тр, а за китайца я 7 тр отдал. Весь механизм одинаков, особенно напрягают пластиковые вкладыши для "оси поворота". И там и там одинаково сделано. В связи с эти задумался о замени этого безобразия на чашки под промы. Ведь все же возможно?! Не курил ил кто нибудь данную тему до меня? Или все же следует искать толкового слесаря. По сути, требуются чашки с картриджными подшипниками как для рулевой но под другие размеры.

  3. #332
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
    особенно напрягают пластиковые вкладыши для "оси поворота". И там и там одинаково сделано. В связи с эти задумался о замени этого безобразия на чашки под промы. Ведь все же возможно?! Не курил ил кто нибудь данную тему до меня? Или все же следует искать толкового слесаря. По сути, требуются чашки с картриджными подшипниками как для рулевой но под другие размеры.
    Толковый слеарь ,в знакомых,это всегда хорошо ) На моем велике,за пять лет, какие то незначительные деформации колец появились,да,но не более того.Когда совсем умрут,думаю просто поменяю на аналогичные (поищу где нить в автомагазинах) и все.Подшипник там вроде и не нужен.
    Последний раз редактировалось nakeis; 16.08.2015 в 19:41.
    Все к лучшему!

  4. #333

    По умолчанию

    Кстати к этом самом веломиге, только тема и стояла. Можно там попробовать эти вкладыши заказать. Попробую наверное. Видел сумки для труперов. НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. Продуманы конечно, но габариты?! Стоят по 2.5 т.р. в свернутом положении подвешиваются на раму. Но, блин, огромные. По виду как для обычного вела но с зацепами на раму, и карманом под колесо. Если буду в сокольниках посмотрю на 26 складные велы. Вроде там есть. Если багажник присобачить будет очень даже удобно.

  5. #334

    По умолчанию

    Поставил наконец-то Биг Яблоки 2.35 на свой сити-трупер. Пришлось немного повозиться с задним крылом, поднял его повыше на усах.
    Зазоры по перьям остались. Но покрышку большего размера с полноразмерными крыльями поставить вряд ли выйдет.









    В выходные потестил новые башмаки.
    В целом остался обновой очень доволен. Ничего сверхъестественного не ожидал, поэтому разочарований не ощутил.
    Много почитал про толстые яблоки, мнения были схожи у пользователей. Но тех, кто писал, что они заменяют двухподвес, серьёзно не воспринимал. Это слишком эмоциональные отзывы : деформация покрышки не может сравниться с ходом амортизатора.

    Накат.
    Накачал до 2 атм спереди и сзади. Больше боялся за резкое ухудшение наката по сравнению с 2.0, но в реальности я для себя этого не заметил. Может что-то и есть, но без компьютера я каких-либо изменений не уловил. То есть, для меня он ехать медленнее не стал и это хорошо.

    Комфорт.
    Что особенно понравилось, так это то, что покрышки отлично поглощают всю мелочь с дороги. Там, где раньше ехал и чувствовал мелкую дрожь на руле, сейчас ощущение, словно асфальт заменили на более гладкий. Об этом как-то не писал никто. Может это многим не было так уж важно, но мне это качество очень понравилось. На 2.0 такого не было точно. Ну бордюры и раздолбанный асфальт, конечно же, проезжать приятнее стало. Но это всё, разумеется, не в несколько раз, а просто несколько лучше.

    Внешний вид.
    Кому как, а мне новый дизайн пришёлся по душе. Теперь он как маленький фэт-байк.




  6. #335
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    О!Действительно, с такими катками смотрится солидно!)
    Все к лучшему!

  7. #336

    По умолчанию

    Крылья и брызговик невольно засталяют осматривать конструкцию в поисках электротяги. Смотриться мощно. Не тяжеловат стал? Красные рубашки в сочетании с черной рамой добавляют. Эдакий складной вело-чёппер, руль 680 с подъемом в 45 будет дополнять образ. , компактность не его конек

  8. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
    Крылья и брызговик невольно заставляют осматривать конструкцию в поисках электротяги. Смотриться мощно. Не тяжеловат стал? Красные рубашки в сочетании с черной рамой добавляют. Эдакий складной вело-чёппер, руль 680 с подъемом в 45 будет дополнять образ. , компактность не его конек
    Меня уже два раза спрашивали, а не электрический ли он.
    В нашем районе катает один человек на электротрупере.

    Тяжелее он сильно не стал, так как новые покрышки весят на 120 грамм больше каждая. А когда он и так 15 кг, то + 240 грамм не особо заметно.

    Когда накачивал колёса большим насосом то понял, что не дай Бог проколоть в дороге. Туда столько воздуха входит, что маленьким насосом будешь час накачивать.

  9. #338
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Ну..у меня вроде не проваливается.Эксцентрик чуть потуже настроить и все.
    Но на штыре нет никаких следов.
    Надо будет фото сделать чую я

  10. #339

    По умолчанию

    Сейчас покатал по ночному парку. Отлично прыгает по каряжкам на 2.35. Монометра в насосе нет всегда накачиваю на глазок что бы в статике небольшая дужка на контактной поверхности была. По сравнению с 1.7 на втором веле, гораздо комфортнее грести. А вот эксцентрик на новой раме фу-фу уже погнулся и отвалился пластиковый колпачек. Когда планетарка с зади стояла меня тоже постоянно спрашивали где батарея спрятана. Вообще рама - как концепция и воплощение, просто вызывает восторг.

  11. #340

    По умолчанию

    А батарея у нас а толстой раме. Не зря же она такая мощная - значит там батарея и спрятана. :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08