Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 293
+ Ответить
Страница 293 из 400 ПерваяПервая ... 93193243263283288291292293294295298303323343393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2921

    По умолчанию

    С одной стороны, ну сколько можно топтаться на конструкциях, которым уже лет тридцать)) а с другой, учитывая последний дефицит труперов = их небольшие тиражи, возможно, показывают, что спрос на труперы идет на спад = нужно освоение нового рынка, а самый большой велорынок в мире - это рынок именно ситибайков (вся Европа и вся Азия на них ездит), + самые актуальные байки сейчас и на будущее - электрофицированные. Понятно, что электровеник нельзя делать не катящимся (прятать в подъезд под охрану надо же. ибо электрика дорогая, а электротяжесть хрен поднимешь же)), поэтому сложение классическое пополам, чтобы катился сложенным.
    Продольные, а не поперечные, швы вварки петли - интересная идея: на разрыв такая конструкция заметно надежнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.09.2020 в 15:38.

  3. #2922
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С одной стороны, ну сколько можно топтаться на конструкциях, которым уже лет тридцать)) а с другой, учитывая последний дефицит труперов = их небольшие тиражи, возможно, показывают, что спрос на труперы идет на спад = нужно освоение нового рынка, а самый большой велорынок в мире - это рынок именно ситибайков (вся Европа и вся Азия на них ездит), + самые актуальные байки сейчас и на будущее - электрофицированные. Понятно, что электровеник нельзя делать не катящимся (прятать в подъезд под охрану надо же. ибо электрика дорогая, а электротяжесть хрен поднимешь же)), поэтому сложение классическое пополам, чтобы катился сложенным.
    Продольные, а не поперечные, швы вварки петли - интересная идея: на разрыв такая конструкция заметно надежнее.
    А,пусть делают,что хотят) По мне так их рама, еще с внятным диаметром подседельной трубы, старым замком перемычкой между перьями и боссами по "ви", была лучшей.И вариантов для ее электрофикации,там как минимум несколько. Жаль,что "ничто не вечно под луной"-умрет та,на которой езжу,придется клонировать ее в титане ,ну или искать где нибудь нете,в приличном состоянии.
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.09.2020 в 09:15.
    Все к лучшему!

  4. #2923

    По умолчанию

    Электрофицировать раму, которая не катится сложенной - неудачная мысль: слишком тяжелый получится байк, для процесса сложения, и для того, чтобы кантовать сложенный электробайк.
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Жаль,что "ничто не вечно под луной"-умрет та,на которой езжу,
    Какой пробег?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.09.2020 в 13:34.

  5. #2924
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Какой пробег?
    Точно и не скажу.Были пробеги и 5-6 т.км в год.Были периоды,когда я к нему совсем не подходил.В конце 2015 я вообще его продал и выкупил только через 1.5 г. когда понял,что Чендж, Монтегю-дед и титан на разьемах меня в полной мере не удовлетворяют и что есть в природе выносы 150 мм,один из которых и решил мою проблему с посадкой . Так что....

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    ....но,по ощущениям,лоашдка еще побегает.Да и с метровых парапетов я уже давно не прыгаю)
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.09.2020 в 13:39.
    Все к лучшему!

  6. #2925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Да и с метровых парапетов я уже давно не прыгаю)
    А с какой высоты теперь?)

    Не про сабж,
    но про долгожительство признанного породистого алю: у меня было две Мериды Калахари 590 (это, по факту, первый Маттс), 2000, и 2003 года. Одна из них до сих пор жива и регулярно возит меня, нещадно, по бордюрам, по зиме, и по загородным лесам (не путать с трейлами - именно по лесам)). А вторая растрескалась в 2014 году, после зимы катания на ней по очень злому зимнему буквально копытингу (то есть, катал по лесной просеке, где лошади ходили, глубоко проваливались, и все эти ямы замерзали). К. О. говорит, что мораль этой стори в том, что породистая железка умирает не от долгого времени целевого использования, а от нецелевого использования а.к.а. превышения нагрузок.
    А теперь риторический вопрос на миллион: что такое для сабжа "превышение нагрузок"?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.09.2020 в 13:49.

  7. #2926
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А с какой высоты теперь?)

    Не про сабж,
    но про долгожительство признанного породистого алю: у меня было две Мериды Калахари 590 (это, по факту, первый Маттс), 2000, и 2003 года. Одна из них до сих пор жива и регулярно возить меня, нещадно, по бордюрам, и по загородным лесам (не путать с трейлами - именно по лесам)). А вторая растрескалась в 2014 году, после зимы катания на ней по очень злому зимнему буквально копытингу (то есть, катал по лесной просеке, где лошади ходили, глубоко проваливались, и все эти ямы замерзали). К. О. говорит, что мораль этой строи. в том, что породистая железка умирает не от долгого времени целевого использования, а от нецелевого использования а.к.а. превышения нагрузок.
    С бордюра ,например) ...через колодец там могу сигануть,через полицейского,на корнях и выбоинах в асфальте не особо оттормаживаюсь и т.д . В принципе,и с метра еще легко,но уже не хочется)..возраст,наверное.
    Все к лучшему!

  8. #2927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    С бордюра ,например)
    Вот когда, в начале 2000-х, я покупал первую Мериду (это была моя вторая велоиномарка, до этого два года катал на совсем простеньком Атоме, и берег его). Покупал Мериду в авторитетном веломагазе, поэтому спросил у авторитетного продавана, наивно: "А по бордюрам на ней можно?..". Продаван ответил "Легко!". С тех пор я для себя усвоил, что бордюры для мтв вполне допустимы, так и езжу))
    Думаю, для простого почти кантрийника, коим является Трупер, целевая высота жесткого дропа, типа с бордюра на твердый асфальт - сантиметров 35. СВыше можно падать лишь изредка, иначе, можно ждать кряка. Причем, от веса райдера это зависит не так сильно, как кажется, а больше чем кажется, зависит именно от жесткости удара. Имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.09.2020 в 14:20.

  9. #2928
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот когда, в начале 2000-х, я покупал первую Мериду ( Это была моя вторая велоиномарка, до этого два года катал на совсем простеньком Атоме, и берег его). Покупал Мериду в авторитетном веломагазе, поэтому спросил у авторитетного продавана, наивно: "А по бордюрам на ней можно?..". Продаван ответил "Легко!". С тех пор я для себя усвоил, что бордюры для мтв вполне допустимы, так и езжу)) Думаю, для простого почти кантрийника, коим является Трупер, целевая высота жесткого дропа типа с бордюра - сантиметров 35. СВыше можно падать лишь изредка, иначе, можно ждать кряка. Имхо.
    Так то да,но основной "дропинг" пришелся на время,когда он у меня был ригидом) Ну да фик с ним,поживем-увидим.
    Все к лучшему!

  10. #2929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    основной "дропинг" пришелся на время,когда он у меня был ригидом)
    А дропинг был техничный, на заднее колесо с хорошей амортизацией удара гнутыми коленями; или тупой, на переднее колесо, или на оба?..

  11. #2930
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А дропинг был техничный, на заднее колесо с хорошей амортизацией удара гнутыми коленями; или тупой, на переднее колесо, или на оба?..
    Да,нормальный (жестко,я слава Богу,ни разу не приземлялся).Еще,я не вот с места прыгал,а по ходу движения,на скорости.И ногами успевал отрабатывать как надо.Я специально не учился.Везло мне просто,вес средний(80 кг),ну и велик крепкий ))
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.09.2020 в 14:40.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08