Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 276
+ Ответить
Страница 276 из 400 ПерваяПервая ... 76176226246266271274275276277278281286306326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2751

    По умолчанию

    DSC09638.jpg

    Ну я теперь тоже манитуху R7 Pro поставил вместо Фоксы))))Отлично смотрится))И ноги черные))))И цвет черный матовый по фэншую))))
    Ничего не бьется,а горилла такая наоборот во время полевых выездов меньше пыли собирает в ноги)))
    Весит тоже пушечно - 1.5кг.Для тех кто хочет облегчить свой байк - годнота))))

  3. #2752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Вложение 584219

    Ну я теперь тоже манитуху R7 Pro поставил вместо Фоксы))))Отлично смотрится))И ноги черные))))И цвет черный матовый по фэншую))))
    Ничего не бьется,а горилла такая наоборот во время полевых выездов меньше пыли собирает в ноги)))
    Весит тоже пушечно - 1.5кг.Для тех кто хочет облегчить свой байк - годнота))))
    Теперь дроппер нужен

  4. #2753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMANter Посмотреть сообщение
    Где покупаете сумки-чехол на раму?
    Я купил у форумчанина из Нижнего б/у, штука весьма удобная. Попадалась мне на eBay и Amazon, но по совершенно невменяемой цене, еще я видел полуживую группу трупероводов в ВК, там продавали, но черные

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Интересно крыло поставили, но опыт подсказывает, что "гарилла" в него должна биться, если не снести вообще- я прав?
    Крыло уще другое, заточенное под Manitu, у этого главаная проблема не горилла, а то что оно на малейшем повороте в ноги лезет

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Вилку тоже решили не пилитть.. Типа на вырост. )) ну и колец на штоке много не бывает ))
    Ну во первых, на нее еще типа гарантия есть (хотя как ее реализовать на Али, представляю плохо), во вторых, не придумал пока приблуду к верстаку, чтоб ровно резануть, а не допиливать потом напильником. А так да, сантиметров 5-6 спилю конечно.

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Весит тоже пушечно - 1.5кг.Для тех кто хочет облегчить свой байк - годнота))))
    Ровно минус 1 кг к стоковому Сантуру, сантур сейчас перебираю для племянника, там ного в штанах за 6500 пробега начали качаться так, что тормозить передом стремно.

  5. #2754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Я купил у форумчанина из Нижнего б/у, штука весьма удобная. Попадалась мне на eBay и Amazon, но по совершенно невменяемой цене, еще я видел полуживую группу трупероводов в ВК, там продавали, но черные


    Крыло уще другое, заточенное под Manitu, у этого главаная проблема не горилла, а то что оно на малейшем повороте в ноги лезет


    Ну во первых, на нее еще типа гарантия есть (хотя как ее реализовать на Али, представляю плохо), во вторых, не придумал пока приблуду к верстаку, чтоб ровно резануть, а не допиливать потом напильником. А так да, сантиметров 5-6 спилю конечно.


    Ровно минус 1 кг к стоковому Сантуру, сантур сейчас перебираю для племянника, там ного в штанах за 6500 пробега начали качаться так, что тормозить передом стремно.
    Про отпилить. Я болгаркой достаточно ровно пилю. Размечаю куском маскировочного малярного матча и по нему. Идеально ровно в любом случае не нужно по понятным причинам. Фирменная приспособа для этого дела выглядит как мини стусло под ручную ножовку.

  6. #2755
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegSSS Посмотреть сообщение
    Отправил в ЛС.
    Олег, можно тоже ссылочку попросить?

  7. #2756

    По умолчанию

    Снял клещевые тормоза(что-бы полностью убрать сомнения, что в т.ч. они являлись причиной помехи установки покрышек Schwalbe Little Big Ben 700cX40 спереди и Big Ben 28X2.0 сзади) и установил покрышки без них: Montague Boston-8 2013yars Schwalbe Big Ben 8x2.jpg, Montague Boston-8 2013yars Schwalbe Big Ben 28X2 (2).jpg, Montague Boston-8 2013yars Schwalbe Big Ben 28X2.jpg(- это заднее с видом оси колеса отодвинутую в слотах до упора, а ведь нужен ещё запас- т.к. длину цепи возможно на данное расстояние будет не подобрать или мудрить с какими-то там полузвеньями-замками); Montague Boston-8 2013yars Schwalbe Little Big Ben 700cX38 (2).jpg, Montague Boston-8 2013yars Schwalbe Little Big Ben 700cX38.jpg(- переднее, вилку конечно ,возможно- т.к. это CrMo, можно подпилить на немного и это спереди- с задней части вилки этого штока "короны" колесо проходит с "зазором для асфальтовой езды", но как будет с надёжностью удержания нагрузок крепления клещевых- не знаю)
    В общем: модельный год данного вела 2013- для других годов выпуска возможны другие результаты.
    П.С. фактическая ширина покрышек на 18мм внутренней ширины обода близка к 37,5 и 47мм, а не как заявлено в каталоге 40 и 50мм. Емкость велосипеда вышеупомянутого года без особых трудностей точно позволяет установку 38мм назад и возможно 32мм- на переднее, остальное максимальное 47мм сзади- со спиливанием перемычки предназначенной для крепление клещевых тормозов и заменой их на роллерный и то прежде надо померить на его вместимость; спереди, опять прежде определиться с тормозом и подпилив возможна 38мм ширина, итого- это максиму с зазорами для асфальта.
    Последний раз редактировалось SBTR; 12.03.2020 в 02:02.

  8. #2757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegSSS Посмотреть сообщение
    Уже десять дней езжу ежедневно. 7-8 км на работу и обратно столько. Начал начинать чувствовать велик.
    Обвес полное Г..неподходящее.
    Сменил многопальцевые переключатели скоростей на привычные проворотные.
    Сменю переклюк задний (срочно). Ибо начальный уровень всемирноизвестного бренда для нормальной езды на долбаных дорогах не подходит(на кочках перескакивают задние передачи).
    Подставка, приваренная на каретке для установки вела в сложенном положении сломалась быстро о пороги и бордюры. Устранил ее следы.
    Планирую: задний переклюк, крылья. Фонарики задний и передний, конечно.
    К тормозам дисковым механическим претензий нет.
    С ободами вопрос - нет маркировки. На покрышках размер 37-590, редкость, мало вариантов. Планирую попробовать покрышки хоть типа 27.5 какие-то.
    По бордюрам стараюсь делать баннихоп. Еще не научился нормально. На ободах реально видны стыковки, боюсь учиться.
    Считаю, что заплатил только за раму.
    Последний раз редактировалось OlegSSS; 06.04.2020 в 11:44.

  9. #2758

    По умолчанию

    Я бы не рискнул на такой раме регулярно баннихопить, и ездить так, что отвалилась о рельеф подставка под кареткой, и переключатель прыгает.

  10. #2759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнул на такой раме регулярно баннихопить, и ездить так, что отвалилась о рельеф подставка под кареткой, и переключатель прыгает.
    Согласен. Не стоит прыгать на реплике, тем более двухтрубной. Я на родном-то не прыгаю. Жалко и его, и себя.

  11. #2760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Не стоит прыгать на реплике, тем более двухтрубной.
    Я бы и на оригинале двухтрубном не прыгал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08