Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 274
+ Ответить
Страница 274 из 400 ПерваяПервая ... 74174224244264269272273274275276279284304324374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Хз насчет классики. Старая геометрия рамы. Сейчас s рамы на горных велах длиннее (не короче) чем 20 дюймовая по ссылке выше. 71 градус рулевой и прочее. Как мтб вел неактуален. Как складник - вел на 20 колесах по городу ездить выглядит интереснее. Мое имхо ессно.
    Гм. Не знал, что геометрия рам MTB эволюционирует. Слыхал только, что идёт тренд к замене колёс 26" на 27.5"... Поскольку последний раз я ездил на MTB лет пять назад (олдскульном Author'е о 26"-ых колёсах), мог и отстать от жизни...
    Я ж лет пять только на шоссейниках езжу и на городских... В последнее время испытываю непреодолимую тягу попробовать снова MTB (чтобы с вилочкой, прочной рамой и толстыми шинами)...
    С чего я забрёл на эту тему? Обратил внимание, что эти китайские клоны Montague стоят непозволительно дёшево: 10 тыщ. Не знаю, чем это вызвано (у оригиналов-то ценовая политика как раз "извращена" в другую сторону), но я подумал: за приличную раму для MTB выложи те же 10 тыщ. А тут тебе:
    1) и какой-то обвес на раме, фриковый, но который можно для смеху временно эксплуатировать, пока не проапгрейдишь по кругу
    2) и бонус к раме (возможность складывания)!

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По-моему, из значимых отличий копий от оригинала - только надежность сварки
    Ну, может, вес ещё... Хотя есть такое подозрение, что нету там особой разницы в весе: что китайский клон, что оригинал имеют вес "нетто" около 2,5 кг.
    Последний раз редактировалось Арсюха; 23.11.2019 в 23:16.

  3. #2732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арсюха Посмотреть сообщение
    Ну, может, вес ещё... Хотя есть такое подозрение, что нету там особой разницы в весе: что китайский клон, что оригинал имеют вес "нетто" около 2,5 кг.
    Да, чуда не бывает: конструкции сабжевых рам не облегчить сколь-нибудь значительным баттингом, иначе, они станут неприемлемо слабыми.

    Насчет стоимости, думаю так: оригинал сильно переоценен, потому что единственный в своем роде. И задача компании Монтегю - эту переоценку удерживать во что бы то ни стало. Поэтому, недопустимо, чтобы оригинал ломался. Как этого добиться?.. Очень хорошо контролировать качество изготовления (главное - сварка. У новых Монтегю, еще добавляется качество нового замка: будь он ашано-качества, он треснет при околоэкстриме. Ибо люфт замка принципиально есть, потому что разворачивается рама на пластиковых втулках: и какой-никакой допуск на свободное вращение есть, и сам пластик очень слегка)) но амортизирует пр расколбасе). Старый, эксцентрик "от колеса", простит ашано-качество. Новый - нет.
    Китайцы же, за деньги подделок, вряд-ли с пристрастием заморачиваются с качеством = их "монтегю" по надежности не так суровы, как оригиналы = лотерея. Судя по, например, тому, что под маркой Eroade выпускается и знаменитый лютый ашан типа Лендровер https://ru.yoycart.com/Product/601139157536/, с враньем, что Германия, шансы "выиграть" краш, на Эроаде "монтегю", в лотерею, немаленькие.

    Но и у Монтегю, и у китайских подделок, насколько я уяснил из собственного расследования на базе открытых источников)) есть одно важное свойство: их владельцы, в большинстве, ездят достаточно цивильно = возможно, поэтому не слышно о поломках. И с другой стороны, сложение Монтегю настолько не городское (то есть, нифига неудобно для юза в городе), что на Монтегю нет массового спроса как на складник = тираж и оригиналов, и подделок, не такой большой, чтобы сложилась какая-то статистика, ломается, или нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.11.2019 в 00:22.

  4. #2733

    По умолчанию Ригидная вилка и оттенок зеленого цвета рамы паратрупера

    Привествую, всех парашютистов!

    1. Хочу поменять вилку на зимнее время года на жесткую (возможно, карбоновую), скругленную.
    Есть ли у кого то опыт перехода на такие вилки, что скажете по этому поводу ?
    как подобрать ее по размеру, какие нюансы.

    2. Есть царапины на раме, хочу закрасить из балончика.
    Может у кого есть информация о точном RAL оттенке рамы зеленого паратрупера ?

    ---------- Добавлено 02.12.2019 в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение 01.12.2019 было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Завершение сезона.
    написал в личку

  5. #2734
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Ставил карбонку на 27,5 с 26 колесом. Геометрия сохранилась. Главное подобрать вилку с АТС как у стоковой или на 20 мм. меньше. В этом диапазоне.

  6. #2735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Ставил карбонку на 27,5 с 26 колесом. Геометрия сохранилась. Главное подобрать вилку с АТС как у стоковой или на 20 мм. меньше. В этом диапазоне.
    Спасибо! А что за карбонка ? можно вас попросить в личку ссылку скинуть ?
    Последний раз редактировалось Paratrooper333; 03.12.2019 в 12:42.

  7. #2736

    По умолчанию

    Paratrooper333, ответил Вам в личном сообщении. Если ещё что-то интересует - пишите.

  8. #2737
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paratrooper333 Посмотреть сообщение
    Привествую, всех парашютистов!

    1. Хочу поменять вилку на зимнее время года на жесткую (возможно, карбоновую), скругленную.
    Есть ли у кого то опыт перехода на такие вилки, что скажете по этому поводу ?
    как подобрать ее по размеру, какие нюансы.

    2. Есть царапины на раме, хочу закрасить из балончика.
    Может у кого есть информация о точном RAL оттенке рамы зеленого паратрупера ?

    ---------- Добавлено 02.12.2019 в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение 01.12.2019 было в 20:58 ----------


    написал в личку
    Мне не понравился переход на карбовилку зимой, контакт на высокой скорости хуже, ошибок на льду не прощает; зимой приятнее оказалась воздушно-масляная вилка ( у меня RockShox Recon RL GOLD), если использовать грязевик типа "Гориллы", то ноги не загрязняются и срок службы вилки гораздо больше (использую круглый год, ТО 2 раза в год делаю).

  9. #2738

    По умолчанию

    Ну что, пацаны, похоже, на следующей неделе обзавожусь. Тут где-то человек был, который по Крыму на нём ездил, АлексИн, кажется... Отдельный привет и айда весной повторим?
    Последний раз редактировалось Арсюха; 22.12.2019 в 21:46.

  10. #2739

    По умолчанию

    Happy New Jear !
    С Новым Годом
    DSC_8538.jpg

  11. #2740

    По умолчанию

    Где покупаете сумки-чехол на раму? Или хотя бы название. Меня больше ради защиты интересует. Или может обтянуть пленкой и не париться?
    Сумка, кстати, краску не стирает?
    Последний раз редактировалось VMANter; 31.12.2019 в 02:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08